Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC08: Sandamías
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:07:02.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:07:09.600 00:00:06.700
00:00:06.700
3 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:07:12.300 00:00:09.400
00:00:02.700
4 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:07:17.900 00:00:15.000
00:00:05.600
5 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:07:24.200 00:00:21.300
00:00:06.300
6 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
1º XS / 1º As7
00:07:34.900 00:00:32.000
00:00:10.700
7 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:07:36.400 00:00:33.500
00:00:01.500
8 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º XA / 2º As9
00:07:36.500 00:00:33.600
00:00:00.100
9 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 4º As5
00:07:39.400 00:00:36.500
00:00:02.900
10 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
2º A / 1º As4
00:07:42.200 00:00:39.300
00:00:02.800
11 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º As6
00:07:42.700 00:00:39.800
00:00:00.500
12 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
4º A / 2º As4
00:07:43.100 00:00:40.200
00:00:00.400
13 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
2º N / 1º As3
00:07:52.800 00:00:49.900
00:00:09.700
14 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:07:54.600 00:00:51.700
00:00:01.800
15 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 5º As5
00:07:57.000 00:00:54.100
00:00:02.400
16 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
3º XS / 3º As7
00:08:01.100 00:00:58.200
00:00:04.100
17 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 3º As9
00:08:04.600 00:01:01.700
00:00:03.500
18 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
4º XA / 4º As9
00:08:04.800 00:01:01.900
00:00:00.200
19 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
4º XS / 4º As7
00:08:04.900 00:01:02.000
00:00:00.100
20 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
6º A / 3º As4
00:08:08.100 00:01:05.200
00:00:03.200
21 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
5º XS / 5º As7
00:08:13.500 00:01:10.600
00:00:05.400
22 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
6º XS / 6º As7
00:08:15.500 00:01:12.600
00:00:02.000
23 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
3º N / 2º As3
00:08:19.100 00:01:16.200
00:00:03.600
24 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
7º XS / 7º As7
00:08:20.100 00:01:17.200
00:00:01.000
25 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
8º XS / 8º As7
00:08:24.500 00:01:21.600
00:00:04.400
26 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 1º As1
00:08:24.500 00:01:21.600
00:00:00.000
27 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SA / 6º As5
00:08:24.900 00:01:22.000
00:00:00.400
28 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 9º As7
00:08:25.500 00:01:22.600
00:00:00.600
29 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:08:31.700 00:01:28.800
00:00:06.200
30 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
10º XS / 1º As8
00:08:32.500 00:01:29.600
00:00:00.800
31 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 3º As6
00:08:34.000 00:01:31.100
00:00:01.500
32 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:08:35.900 00:01:33.000
00:00:01.900
33 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
3º SA / 4º As4
00:08:44.400 00:01:41.500
00:00:08.500
34 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
4º N / 3º As1
00:08:46.000 00:01:43.100
00:00:01.600
35 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
3º SN / 2º As2
00:08:46.200 00:01:43.300
00:00:00.200
36 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
8º A / 5º As4
00:08:47.600 00:01:44.700
00:00:01.400
37 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
4º SA / 4º As6
00:08:48.200 00:01:45.300
00:00:00.600
38 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
5º N / 4º As1
00:08:50.700 00:01:47.800
00:00:02.500
39 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 10º As7
00:08:57.100 00:01:54.200
00:00:06.400
40 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
6º N / 5º As1
00:09:03.600 00:02:00.700
00:00:06.500
41 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
7º N / 3º As2
00:09:13.400 00:02:10.500
00:00:09.800
42 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
9º A / 6º As4
00:09:14.500 00:02:11.600
00:00:01.100
43 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
10º A / 7º As4
00:09:16.200 00:02:13.300
00:00:01.700
44 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
8º N / 4º As2
00:09:23.100 00:02:20.200
00:00:06.900
45 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 11º As7
00:09:26.200 00:02:23.300
00:00:03.100
46 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
11º A / 8º As4
00:09:29.100 00:02:26.200
00:00:02.900
47 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
5º SA / 9º As4
00:09:32.300 00:02:29.400
00:00:03.200
48 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 12º As7
00:09:32.900 00:02:30.000
00:00:00.600
49 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
6º SA / 8º As5
00:09:41.200 00:02:38.300
00:00:08.300
50 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 13º As7
00:09:54.600 00:02:51.700
00:00:13.400
51 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
7º SA / 10º As4
00:10:10.100 00:03:07.200
00:00:15.500
52 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
8º SA / 11º As4
00:11:16.900 00:04:14.000
00:01:06.800
53 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
9º SA / 12º As4
00:12:11.600 00:05:08.700
00:00:54.700
54 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
10º SA / 9º As5
00:23:57.400 00:16:54.500
00:11:45.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:41:27.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:41:32.300 00:00:05.300
00:00:05.300
3 7 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:41:39.100 00:00:12.100
00:00:06.800
4 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:42:46.300 00:01:19.300
00:01:07.200
5 9 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As6
00:43:04.400 00:01:37.400
00:00:18.100
6 10 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:43:43.200 00:02:16.200
00:00:38.800
7 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:43:55.800 00:02:28.800
00:00:12.600
8 25 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 4º As5
00:44:04.100 00:02:37.100
00:00:08.300
9 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º XA / 3º As9
00:44:19.600 00:02:52.600
00:00:15.500
10 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook
3º A / 1º As4
00:44:21.600 00:02:54.600
00:00:02.000
11 21 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook
1º XS / 1º As7
00:44:22.200 00:02:55.200
00:00:00.600
12 28 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:44:25.500 00:02:58.500
00:00:03.300
13 29 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
4º A / 2º As4
00:44:43.300 00:03:16.300
00:00:17.800
14 40 Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra
5º A / 5º As5
00:45:09.600 00:03:42.600
00:00:26.300
15 24 Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car
2º XS / 2º As7
00:45:26.700 00:03:59.700
00:00:17.100
16 12 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
2º N / 1º As3
00:45:41.200 00:04:14.200
00:00:14.500
17 42 Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo
4º XA / 4º As9
00:46:14.300 00:04:47.300
00:00:33.100
18 20 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
6º A / 3º As4
00:46:19.000 00:04:52.000
00:00:04.700
19 31 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
3º N / 2º As3
00:46:30.500 00:05:03.500
00:00:11.500
20 18 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 3º As6
00:46:44.000
(00:00:10.000)
00:05:17.000
00:00:13.500
21 55 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
3º XS / 3º As7
00:46:45.900 00:05:18.900
00:00:01.900
22 17 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane
4º XS / 1º As8
00:46:47.000 00:05:20.000
00:00:01.100
23 23 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
5º XS / 4º As7
00:46:59.600 00:05:32.600
00:00:12.600
24 67 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
6º XS / 5º As7
00:47:03.700 00:05:36.700
00:00:04.100
25 39 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo
7º XS / 6º As7
00:47:15.000 00:05:48.000
00:00:11.300
26 47 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SA / 6º As5
00:47:57.500 00:06:30.500
00:00:42.500
27 38 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v
8º XS / 7º As7
00:48:21.800 00:06:54.800
00:00:24.300
28 72 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:48:37.300 00:07:10.300
00:00:15.500
29 79 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º As1
00:48:54.100 00:07:27.100
00:00:16.800
30 48 Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v
1º SN / 2º As2
00:49:06.800 00:07:39.800
00:00:12.700
31 35 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
8º A / 4º As4
00:49:08.100 00:07:41.100
00:00:01.300
32 71 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 2º As1
00:49:11.200 00:07:44.200
00:00:03.100
33 74 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
3º SA / 5º As4
00:49:35.000 00:08:08.000
00:00:23.800
34 34 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo
9º A / 6º As4
00:49:42.900 00:08:15.900
00:00:07.900
35 80 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
5º N / 3º As1
00:50:07.500
(00:01:00.000)
00:08:40.500
00:00:24.600
36 66 Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera
6º N / 3º As2
00:50:10.200 00:08:43.200
00:00:02.700
37 73 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
4º SA / 8º As5
00:50:53.500 00:09:26.500
00:00:43.300
38 70 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 8º As7
00:51:23.100 00:09:56.100
00:00:29.600
39 37 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport
7º N / 4º As2
00:52:09.900 00:10:42.900
00:00:46.800
40 83 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni
8º N / 4º As1
00:52:21.500 00:10:54.500
00:00:11.600
41 64 Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye
10º XS / 9º As7
00:52:25.900 00:10:58.900
00:00:04.400
42 45 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
5º SA / 4º As6
00:52:45.200 00:11:18.200
00:00:19.300
43 81 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
1º KC / 10º As7
00:53:11.300 00:11:44.300
00:00:26.100
44 53 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
6º SA / 7º As4
00:53:24.000
(00:01:00.000)
00:11:57.000
00:00:12.700
45 85 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni
10º A / 8º As4
00:53:47.300 00:12:20.300
00:00:23.300
46 82 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º KC / 11º As7
00:53:55.000 00:12:28.000
00:00:07.700
47 75 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
7º SA / 9º As4
00:54:28.900 00:13:01.900
00:00:33.900
48 60 Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 12º As7
00:54:45.100
(00:08:00.000)
00:13:18.100
00:00:16.200
49 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106
12º XS / 13º As7
00:54:57.800
(00:08:00.000)
00:13:30.800
00:00:12.700
50 59 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 5º As1
00:55:43.200
(00:07:00.000)
00:14:16.200
00:00:45.400
51 68 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
8º SA / 10º As4
00:57:50.800
(00:00:40.000)
00:16:23.800
00:02:07.600
52 56 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
11º A / 11º As4
00:58:47.400
(00:08:00.000)
00:17:20.400
00:00:56.600
53 62 Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport
9º SA / 12º As4
01:04:05.700
(00:08:00.000)
00:22:38.700
00:05:18.300
54 46 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
10º SA / 9º As5
01:09:36.500 00:28:09.500
00:05:30.800
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
49 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye XS As7 Avería mecánica