Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Xiana - Valdecuna
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:04:14.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:04:18.900 00:00:04.300
00:00:04.300
3 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
00:04:21.200 00:00:06.600
00:00:02.300
4 27 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:04:22.000 00:00:07.400
00:00:00.800
5 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:04:22.700 00:00:08.100
00:00:00.700
6 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:04:22.800 00:00:08.200
00:00:00.100
7 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
3º XA / 3º As9
00:04:23.000 00:00:08.400
00:00:00.200
8 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
4º R3C / 4º As5
00:04:23.100 00:00:08.500
00:00:00.100
9 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:04:26.200 00:00:11.600
00:00:03.100
10 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º XA / 5º As9
00:04:26.700 00:00:12.100
00:00:00.500
11 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:04:28.100 00:00:13.500
00:00:01.400
12 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
1º A / 1º As4
00:04:29.100 00:00:14.500
00:00:01.000
13 31 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 2º As7
00:04:29.100 00:00:14.500
00:00:00.000
14 20 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 5º As5
00:04:29.600 00:00:15.000
00:00:00.500
15 18 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 1º As8
00:04:29.900 00:00:15.300
00:00:00.300
16 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:04:30.100 00:00:15.500
00:00:00.200
17 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:04:31.000 00:00:16.400
00:00:00.900
18 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º As4
00:04:31.500 00:00:16.900
00:00:00.500
19 23 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16
4º XS / 3º As7
00:04:32.500 00:00:17.900
00:00:01.000
20 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
4º A / 6º As5
00:04:34.100 00:00:19.500
00:00:01.600
21 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 4º As4
00:04:34.900 00:00:20.300
00:00:00.800
22 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º N / 1º As3
00:04:35.200 00:00:20.600
00:00:00.300
23 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
5º XS / 4º As7
00:04:35.600 00:00:21.000
00:00:00.400
24 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 5º As7
00:04:36.200 00:00:21.600
00:00:00.600
25 36 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
7º XS / 6º As7
00:04:38.100 00:00:23.500
00:00:01.900
26 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
8º XS / 7º As7
00:04:38.400 00:00:23.800
00:00:00.300
27 30 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé
9º XS / 2º As8
00:04:39.000 00:00:24.400
00:00:00.600
28 65 Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye
1º Xs / 8º As7
00:04:39.300 00:00:24.700
00:00:00.300
29 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
1º SA / 1º As6
00:04:39.400 00:00:24.800
00:00:00.100
30 42 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106
5º A / 5º As4
00:04:41.100 00:00:26.500
00:00:01.700
31 12 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º XA / 6º As9
00:04:41.400 00:00:26.800
00:00:00.300
32 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
10º XS / 9º As7
00:04:42.400 00:00:27.800
00:00:01.000
33 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
4º N / 1º As1
00:04:42.400 00:00:27.800
00:00:00.000
34 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 10º As7
00:04:42.900 00:00:28.300
00:00:00.500
35 39 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
6º A / 6º As4
00:04:43.200 00:00:28.600
00:00:00.300
36 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
12º XS / 3º As8
00:04:43.500 00:00:28.900
00:00:00.300
37 34 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza
5º N / 2º As3
00:04:44.700 00:00:30.100
00:00:01.200
38 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:04:44.700 00:00:30.100
00:00:00.000
39 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
7º A / 7º As4
00:04:45.700 00:00:31.100
00:00:01.000
40 37 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
13º XS / 11º As7
00:04:45.800 00:00:31.200
00:00:00.100
41 87 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
14º XS / 12º As7
00:04:46.900 00:00:32.300
00:00:01.100
42 73 José Manuel Alonso
Renato Fernández
Peugeot 106 Rallye
15º XS / 13º As7
00:04:47.800 00:00:33.200
00:00:00.900
43 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:04:48.300 00:00:33.700
00:00:00.500
44 21 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
2º HA / 8º As5
00:04:49.100 00:00:34.500
00:00:00.800
45 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
16º XS / 14º As7
00:04:49.600 00:00:35.000
00:00:00.500
46 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
7º XA / 7º As9
00:04:51.000 00:00:36.400
00:00:01.400
47 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
3º SA / 2º As6
00:04:52.100 00:00:37.500
00:00:01.100
48 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:04:53.000 00:00:38.400
00:00:00.900
49 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 3º As6
00:04:53.900 00:00:39.300
00:00:00.900
50 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
8º A / 4º As6
00:04:54.000 00:00:39.400
00:00:00.100
51 60 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 8º As4
00:04:54.700 00:00:40.100
00:00:00.700
52 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
17º XS / 15º As7
00:04:54.900 00:00:40.300
00:00:00.200
53 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º As1
00:04:55.300 00:00:40.700
00:00:00.400
54 67 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
5º SA / 9º As5
00:04:55.900 00:00:41.300
00:00:00.600
55 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
18º XS / 16º As7
00:04:56.000 00:00:41.400
00:00:00.100
56 76 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
6º SA / 10º As5
00:04:58.500 00:00:43.900
00:00:02.500
57 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
7º SA / 5º As6
00:04:59.200 00:00:44.600
00:00:00.700
58 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
8º SA / 9º As4
00:04:59.900 00:00:45.300
00:00:00.700
59 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
9º SA / 11º As5
00:05:01.500 00:00:46.900
00:00:01.600
60 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
8º N / 5º As1
00:05:01.900 00:00:47.300
00:00:00.400
61 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
19º XS / 4º As8
00:05:03.600 00:00:49.000
00:00:01.700
62 33 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
10º SA / 6º As6
00:05:04.000 00:00:49.400
00:00:00.400
63 44 Iván Suárez
Pablo García
Renault 5 GT Turbo
11º SA / 7º As6
00:05:05.000 00:00:50.400
00:00:01.000
64 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
20º XS / 17º As7
00:05:05.400 00:00:50.800
00:00:00.400
65 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
21º XS / 5º As8
00:05:08.800 00:00:54.200
00:00:03.400
66 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
12º SA / 8º As6
00:05:09.500 00:00:54.900
00:00:00.700
67 61 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
9º A / 10º As4
00:05:10.300 00:00:55.700
00:00:00.800
68 64 José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye
22º XS / 18º As7
00:05:10.500 00:00:55.900
00:00:00.200
69 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
9º N / 6º As1
00:05:10.700 00:00:56.100
00:00:00.200
70 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 6º As8
00:05:12.200 00:00:57.600
00:00:01.500
71 77 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
23º XS / 19º As7
00:05:15.300 00:01:00.700
00:00:03.100
72 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
24º XS / 20º As7
00:05:15.400 00:01:00.800
00:00:00.100
73 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
1º AKC / 21º As7
00:05:19.900 00:01:05.300
00:00:04.500
74 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
2º AKC / 22º As7
00:05:19.900 00:01:05.300
00:00:00.000
75 85 Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 7º As1
00:05:20.100 00:01:05.500
00:00:00.200
76 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
3º AKC / 23º As7
00:05:20.300 00:01:05.700
00:00:00.200
77 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
10º N / 8º As1
00:05:21.500 00:01:06.900
00:00:01.200
78 51 Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i
13º SA / 9º As6
00:05:23.600 00:01:09.000
00:00:02.100
79 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
14º SA / 11º As4
00:05:24.100 00:01:09.500
00:00:00.500
80 97 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento
4º AKC / 24º As7
00:05:33.500 00:01:18.900
00:00:09.400
81 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
15º SA / 12º As5
00:05:34.000 00:01:19.400
00:00:00.500
82 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
10º A / 12º As4
00:05:35.100 00:01:20.500
00:00:01.100
83 83 Alfonso Nomparte
Héctor García
Fiat Punto
11º N / 3º As2
00:05:39.400 00:01:24.800
00:00:04.300
84 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
16º SA / 10º As6
00:05:39.900 00:01:25.300
00:00:00.500
85 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
17º SA / 13º As4
00:07:02.700 00:02:48.100
00:01:22.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:04:14.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:04:18.900 00:00:04.300
00:00:04.300
3 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
00:04:21.200 00:00:06.600
00:00:02.300
4 27 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:04:22.000 00:00:07.400
00:00:00.800
5 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:04:22.700 00:00:08.100
00:00:00.700
6 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:04:22.800 00:00:08.200
00:00:00.100
7 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
3º XA / 3º As9
00:04:23.000 00:00:08.400
00:00:00.200
8 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
4º R3C / 4º As5
00:04:23.100 00:00:08.500
00:00:00.100
9 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:04:26.200 00:00:11.600
00:00:03.100
10 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º XA / 5º As9
00:04:26.700 00:00:12.100
00:00:00.500
11 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:04:28.100 00:00:13.500
00:00:01.400
12 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
1º A / 1º As4
00:04:29.100 00:00:14.500
00:00:01.000
13 31 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
2º XS / 2º As7
00:04:29.100 00:00:14.500
00:00:00.000
14 20 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 5º As5
00:04:29.600 00:00:15.000
00:00:00.500
15 18 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 1º As8
00:04:29.900 00:00:15.300
00:00:00.300
16 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 2º As4
00:04:30.100 00:00:15.500
00:00:00.200
17 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:04:31.000 00:00:16.400
00:00:00.900
18 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º As4
00:04:31.500 00:00:16.900
00:00:00.500
19 23 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16
4º XS / 3º As7
00:04:32.500 00:00:17.900
00:00:01.000
20 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
4º A / 6º As5
00:04:34.100 00:00:19.500
00:00:01.600
21 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 4º As4
00:04:34.900 00:00:20.300
00:00:00.800
22 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º N / 1º As3
00:04:35.200 00:00:20.600
00:00:00.300
23 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
5º XS / 4º As7
00:04:35.600 00:00:21.000
00:00:00.400
24 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 5º As7
00:04:36.200 00:00:21.600
00:00:00.600
25 36 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
7º XS / 6º As7
00:04:38.100 00:00:23.500
00:00:01.900
26 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
8º XS / 7º As7
00:04:38.400 00:00:23.800
00:00:00.300
27 30 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé
9º XS / 2º As8
00:04:39.000 00:00:24.400
00:00:00.600
28 65 Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye
1º Xs / 8º As7
00:04:39.300 00:00:24.700
00:00:00.300
29 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
1º SA / 1º As6
00:04:39.400 00:00:24.800
00:00:00.100
30 42 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106
5º A / 5º As4
00:04:41.100 00:00:26.500
00:00:01.700
31 12 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º XA / 6º As9
00:04:41.400 00:00:26.800
00:00:00.300
32 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
10º XS / 9º As7
00:04:42.400 00:00:27.800
00:00:01.000
33 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
4º N / 1º As1
00:04:42.400 00:00:27.800
00:00:00.000
34 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 10º As7
00:04:42.900 00:00:28.300
00:00:00.500
35 39 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
6º A / 6º As4
00:04:43.200 00:00:28.600
00:00:00.300
36 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
12º XS / 3º As8
00:04:43.500 00:00:28.900
00:00:00.300
37 34 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza
5º N / 2º As3
00:04:44.700 00:00:30.100
00:00:01.200
38 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:04:44.700 00:00:30.100
00:00:00.000
39 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
7º A / 7º As4
00:04:45.700 00:00:31.100
00:00:01.000
40 37 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
13º XS / 11º As7
00:04:45.800 00:00:31.200
00:00:00.100
41 87 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
14º XS / 12º As7
00:04:46.900 00:00:32.300
00:00:01.100
42 73 José Manuel Alonso
Renato Fernández
Peugeot 106 Rallye
15º XS / 13º As7
00:04:47.800 00:00:33.200
00:00:00.900
43 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
2º SA / 7º As5
00:04:48.300 00:00:33.700
00:00:00.500
44 21 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
2º HA / 8º As5
00:04:49.100 00:00:34.500
00:00:00.800
45 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
16º XS / 14º As7
00:04:49.600 00:00:35.000
00:00:00.500
46 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
7º XA / 7º As9
00:04:51.000 00:00:36.400
00:00:01.400
47 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:04:53.000 00:00:38.400
00:00:02.000
48 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 2º As6
00:04:53.900 00:00:39.300
00:00:00.900
49 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
8º A / 3º As6
00:04:54.000 00:00:39.400
00:00:00.100
50 60 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
3º SA / 8º As4
00:04:54.700 00:00:40.100
00:00:00.700
51 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
17º XS / 15º As7
00:04:54.900 00:00:40.300
00:00:00.200
52 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º As1
00:04:55.300 00:00:40.700
00:00:00.400
53 67 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
4º SA / 9º As5
00:04:55.900 00:00:41.300
00:00:00.600
54 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
18º XS / 16º As7
00:04:56.000 00:00:41.400
00:00:00.100
55 76 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
5º SA / 10º As5
00:04:58.500 00:00:43.900
00:00:02.500
56 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 4º As6
00:04:59.200 00:00:44.600
00:00:00.700
57 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
7º SA / 9º As4
00:04:59.900 00:00:45.300
00:00:00.700
58 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
8º SA / 11º As5
00:05:01.500 00:00:46.900
00:00:01.600
59 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
8º N / 5º As1
00:05:01.900 00:00:47.300
00:00:00.400
60 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
19º XS / 4º As8
00:05:03.600 00:00:49.000
00:00:01.700
61 33 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
9º SA / 5º As6
00:05:04.000 00:00:49.400
00:00:00.400
62 44 Iván Suárez
Pablo García
Renault 5 GT Turbo
10º SA / 6º As6
00:05:05.000 00:00:50.400
00:00:01.000
63 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
20º XS / 17º As7
00:05:05.400 00:00:50.800
00:00:00.400
64 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
21º XS / 5º As8
00:05:08.800 00:00:54.200
00:00:03.400
65 61 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
9º A / 10º As4
00:05:10.300 00:00:55.700
00:00:01.500
66 64 José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye
22º XS / 18º As7
00:05:10.500 00:00:55.900
00:00:00.200
67 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
9º N / 6º As1
00:05:10.700 00:00:56.100
00:00:00.200
68 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 6º As8
00:05:12.200 00:00:57.600
00:00:01.500
69 77 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
23º XS / 19º As7
00:05:15.300 00:01:00.700
00:00:03.100
70 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
24º XS / 20º As7
00:05:15.400 00:01:00.800
00:00:00.100
71 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
1º AKC / 21º As7
00:05:19.900 00:01:05.300
00:00:04.500
72 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
2º AKC / 22º As7
00:05:19.900 00:01:05.300
00:00:00.000
73 85 Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 7º As1
00:05:20.100 00:01:05.500
00:00:00.200
74 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
3º AKC / 23º As7
00:05:20.300 00:01:05.700
00:00:00.200
75 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
10º N / 8º As1
00:05:21.500 00:01:06.900
00:00:01.200
76 51 Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i
11º SA / 7º As6
00:05:23.600 00:01:09.000
00:00:02.100
77 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
12º SA / 11º As4
00:05:24.100 00:01:09.500
00:00:00.500
78 97 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento
4º AKC / 24º As7
00:05:33.500 00:01:18.900
00:00:09.400
79 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
13º SA / 12º As5
00:05:34.000 00:01:19.400
00:00:00.500
80 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
10º A / 12º As4
00:05:35.100 00:01:20.500
00:00:01.100
81 83 Alfonso Nomparte
Héctor García
Fiat Punto
11º N / 3º As2
00:05:39.400 00:01:24.800
00:00:04.300
82 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
14º SA / 8º As6
00:05:39.900 00:01:25.300
00:00:00.500
83 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
15º SA / 9º As6
00:06:02.100
(00:01:10.000)
00:01:47.500
00:00:22.200
84 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
16º SA / 13º As4
00:07:02.700 00:02:48.100
00:01:00.600
85 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
17º SA / 10º As6
00:07:39.500
(00:02:30.000)
00:03:24.900
00:00:36.800
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000 XS As8 Avería mecánica
22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 A As4 Salida de carretera
41 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS XS As7 Avería mecánica
71 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport SA As4 Avería mecánica
72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 Avería mecánica
88 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye XS As7 Salida de carretera