Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: El Cordal
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:07:28.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 1º As9
00:07:31.300 00:00:02.700
00:00:02.700
3 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:07:32.600 00:00:04.000
00:00:01.300
4 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:07:34.900 00:00:06.300
00:00:02.300
5 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
3º XA / 3º As9
00:07:35.300 00:00:06.700
00:00:00.400
6 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º N / 1º As3
00:07:43.800 00:00:15.200
00:00:08.500
7 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:07:47.700 00:00:19.100
00:00:03.900
8 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
1º A / 1º As4
00:07:49.400 00:00:20.800
00:00:01.700
9 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:07:49.700 00:00:21.100
00:00:00.300
10 27 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 1º As2
00:07:50.500 00:00:21.900
00:00:00.800
11 20 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:07:53.400 00:00:24.800
00:00:02.900
12 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º XA / 5º As9
00:07:53.500 00:00:24.900
00:00:00.100
13 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 2º As4
00:07:56.300 00:00:27.700
00:00:02.800
14 18 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
1º XS / 1º As8
00:07:56.900 00:00:28.300
00:00:00.600
15 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 3º As4
00:07:59.600 00:00:31.000
00:00:02.700
16 23 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:08:02.300 00:00:33.700
00:00:02.700
17 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
00:08:02.400 00:00:33.800
00:00:00.100
18 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
3º XS / 2º As7
00:08:04.300 00:00:35.700
00:00:01.900
19 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
4º XS / 3º As7
00:08:06.300 00:00:37.700
00:00:02.000
20 39 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
3º A / 4º As4
00:08:08.700 00:00:40.100
00:00:02.400
21 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
5º XS / 4º As7
00:08:12.300 00:00:43.700
00:00:03.600
22 36 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
6º XS / 5º As7
00:08:14.500 00:00:45.900
00:00:02.200
23 30 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé
7º XS / 2º As8
00:08:16.200 00:00:47.600
00:00:01.700
24 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
4º N / 1º As1
00:08:16.200 00:00:47.600
00:00:00.000
25 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
4º A / 5º As5
00:08:17.400 00:00:48.800
00:00:01.200
26 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
00:08:17.500 00:00:48.900
00:00:00.100
27 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 5º As4
00:08:21.100 00:00:52.500
00:00:03.600
28 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
8º XS / 6º As7
00:08:22.200 00:00:53.600
00:00:01.100
29 12 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º XA / 6º As9
00:08:23.600 00:00:55.000
00:00:01.400
30 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
9º XS / 7º As7
00:08:24.300 00:00:55.700
00:00:00.700
31 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 6º As4
00:08:25.200 00:00:56.600
00:00:00.900
32 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º As1
00:08:25.900 00:00:57.300
00:00:00.700
33 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
10º XS / 8º As7
00:08:26.800 00:00:58.200
00:00:00.900
34 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
11º XS / 3º As8
00:08:27.900 00:00:59.300
00:00:01.100
35 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 9º As7
00:08:28.500 00:00:59.900
00:00:00.600
36 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 10º As7
00:08:29.500 00:01:00.900
00:00:01.000
37 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 1º As6
00:08:30.300 00:01:01.700
00:00:00.800
38 65 Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye
1º Xs / 11º As7
00:08:31.700 00:01:03.100
00:00:01.400
39 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:08:32.800 00:01:04.200
00:00:01.100
40 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
2º SA / 2º As6
00:08:33.000 00:01:04.400
00:00:00.200
41 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
6º N / 4º As1
00:08:33.000 00:01:04.400
00:00:00.000
42 42 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106
8º A / 7º As4
00:08:33.300 00:01:04.700
00:00:00.300
43 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
7º N / 5º As1
00:08:34.500 00:01:05.900
00:00:01.200
44 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
3º SA / 8º As4
00:08:38.800 00:01:10.200
00:00:04.300
45 60 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 9º As4
00:08:41.400 00:01:12.800
00:00:02.600
46 34 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza
8º N / 2º As3
00:08:45.600 00:01:17.000
00:00:04.200
47 37 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
14º XS / 12º As7
00:08:46.600 00:01:18.000
00:00:01.000
48 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
15º XS / 4º As8
00:08:47.800 00:01:19.200
00:00:01.200
49 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
16º XS / 13º As7
00:08:48.200 00:01:19.600
00:00:00.400
50 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
7º XA / 7º As9
00:08:50.000 00:01:21.400
00:00:01.800
51 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
5º SA / 3º As6
00:08:51.400 00:01:22.800
00:00:01.400
52 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
17º XS / 14º As7
00:08:51.700 00:01:23.100
00:00:00.300
53 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 4º As6
00:08:52.200 00:01:23.600
00:00:00.500
54 64 José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye
18º XS / 15º As7
00:08:58.200 00:01:29.600
00:00:06.000
55 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
9º N / 6º As1
00:09:02.500 00:01:33.900
00:00:04.300
56 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
1º AKC / 16º As7
00:09:07.700 00:01:39.100
00:00:05.200
57 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 5º As6
00:09:09.900 00:01:41.300
00:00:02.200
58 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
19º XS / 5º As8
00:09:09.900 00:01:41.300
00:00:00.000
59 85 Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 7º As1
00:09:13.600 00:01:45.000
00:00:03.700
60 33 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
7º SA / 6º As6
00:09:13.700 00:01:45.100
00:00:00.100
61 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
2º AKC / 17º As7
00:09:17.400 00:01:48.800
00:00:03.700
62 51 Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i
8º SA / 7º As6
00:09:19.600 00:01:51.000
00:00:02.200
63 61 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
9º A / 10º As4
00:09:20.100 00:01:51.500
00:00:00.500
64 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
20º XS / 18º As7
00:09:21.000 00:01:52.400
00:00:00.900
65 87 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
21º XS / 19º As7
00:09:21.500 00:01:52.900
00:00:00.500
66 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
3º AKC / 20º As7
00:09:24.200 00:01:55.600
00:00:02.700
67 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 6º As8
00:09:26.800 00:01:58.200
00:00:02.600
68 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
9º SA / 11º As4
00:09:26.900 00:01:58.300
00:00:00.100
69 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
10º SA / 7º As5
00:09:34.400 00:02:05.800
00:00:07.500
70 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
10º N / 8º As1
00:09:36.200 00:02:07.600
00:00:01.800
71 77 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
22º XS / 21º As7
00:09:42.800 00:02:14.200
00:00:06.600
72 97 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento
4º AKC / 22º As7
00:09:45.500 00:02:16.900
00:00:02.700
73 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
10º A / 12º As4
00:09:50.100 00:02:21.500
00:00:04.600
74 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
11º SA / 8º As6
00:09:59.100 00:02:30.500
00:00:09.000
75 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
4º R3C / 8º As5
00:10:41.100 00:03:12.500
00:00:42.000
76 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
12º SA / 9º As5
00:11:18.000 00:03:49.400
00:00:36.900
77 76 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
13º SA / 10º As5
00:13:21.600 00:05:53.000
00:02:03.600
78 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
14º SA / 13º As4
00:23:12.300 00:15:43.700
00:09:50.700
79 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
15º SA / 9º As6
00:23:49.400 00:16:20.800
00:00:37.100
80 31 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
23º XS / 23º As7
00:32:10.200 00:24:41.600
00:08:20.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:11:51.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:11:51.500 00:00:00.200
00:00:00.200
3 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
1º XA / 1º As9
00:11:57.700 00:00:06.400
00:00:06.200
4 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º XA / 2º As9
00:11:58.000 00:00:06.700
00:00:00.300
5 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
3º XA / 3º As9
00:11:58.300 00:00:07.000
00:00:00.300
6 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:12:10.800 00:00:19.500
00:00:12.500
7 27 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:12:12.500 00:00:21.200
00:00:01.700
8 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º XA / 4º As9
00:12:14.700 00:00:23.400
00:00:02.200
9 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º XA / 5º As9
00:12:15.900 00:00:24.600
00:00:01.200
10 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
1º A / 1º As4
00:12:18.500 00:00:27.200
00:00:02.600
11 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
2º N / 1º As3
00:12:19.000 00:00:27.700
00:00:00.500
12 20 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:12:23.000 00:00:31.700
00:00:04.000
13 18 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
1º XS / 1º As8
00:12:26.800 00:00:35.500
00:00:03.800
14 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 2º As4
00:12:27.800 00:00:36.500
00:00:01.000
15 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
2º XS / 1º As7
00:12:32.400 00:00:41.100
00:00:04.600
16 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
00:12:33.400 00:00:42.100
00:00:01.000
17 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 3º As4
00:12:34.500 00:00:43.200
00:00:01.100
18 23 Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16
3º XS / 2º As7
00:12:34.800 00:00:43.500
00:00:00.300
19 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
4º XS / 3º As7
00:12:42.500 00:00:51.200
00:00:07.700
20 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
5º XS / 4º As7
00:12:47.900 00:00:56.600
00:00:05.400
21 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
3º A / 5º As5
00:12:51.500 00:01:00.200
00:00:03.600
22 39 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
4º A / 4º As4
00:12:51.900 00:01:00.600
00:00:00.400
23 36 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
6º XS / 5º As7
00:12:52.600 00:01:01.300
00:00:00.700
24 30 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé
7º XS / 2º As8
00:12:55.200 00:01:03.900
00:00:02.600
25 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
5º A / 5º As4
00:12:55.300 00:01:04.000
00:00:00.100
26 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
4º N / 1º As1
00:12:58.600 00:01:07.300
00:00:03.300
27 12 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º XA / 6º As9
00:13:05.000 00:01:13.700
00:00:06.400
28 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
00:13:05.800 00:01:14.500
00:00:00.800
29 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
8º XS / 6º As7
00:13:06.700 00:01:15.400
00:00:00.900
30 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 6º As4
00:13:06.800 00:01:15.500
00:00:00.100
31 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º As1
00:13:10.600 00:01:19.300
00:00:03.800
32 65 Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye
1º Xs / 7º As7
00:13:11.000 00:01:19.700
00:00:00.400
33 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
9º XS / 3º As8
00:13:11.400 00:01:20.100
00:00:00.400
34 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
10º XS / 8º As7
00:13:11.800 00:01:20.500
00:00:00.400
35 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 9º As7
00:13:12.400 00:01:21.100
00:00:00.600
36 42 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106
7º A / 7º As4
00:13:14.400 00:01:23.100
00:00:02.000
37 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 10º As7
00:13:21.700 00:01:30.400
00:00:07.300
38 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
8º A / 1º As6
00:13:24.300 00:01:33.000
00:00:02.600
39 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:13:25.800 00:01:34.500
00:00:01.500
40 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:13:29.800 00:01:38.500
00:00:04.000
41 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
13º XS / 11º As7
00:13:30.100 00:01:38.800
00:00:00.300
42 37 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS
14º XS / 12º As7
00:13:32.400 00:01:41.100
00:00:02.300
43 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
15º XS / 13º As7
00:13:33.900 00:01:42.600
00:00:01.500
44 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
7º N / 5º As1
00:13:34.900 00:01:43.600
00:00:01.000
45 60 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
2º SA / 8º As4
00:13:36.100 00:01:44.800
00:00:01.200
46 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
3º SA / 9º As4
00:13:38.700 00:01:47.400
00:00:02.600
47 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
7º XA / 7º As9
00:13:41.000 00:01:49.700
00:00:02.300
48 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
16º XS / 14º As7
00:13:44.200 00:01:52.900
00:00:03.200
49 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
4º SA / 2º As6
00:13:51.400 00:02:00.100
00:00:07.200
50 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
17º XS / 4º As8
00:13:51.400 00:02:00.100
00:00:00.000
51 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 3º As6
00:14:03.800 00:02:12.500
00:00:12.400
52 87 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
18º XS / 15º As7
00:14:08.400 00:02:17.100
00:00:04.600
53 64 José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye
19º XS / 16º As7
00:14:08.700 00:02:17.400
00:00:00.300
54 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º N / 6º As1
00:14:13.200 00:02:21.900
00:00:04.500
55 33 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
5º SA / 4º As6
00:14:17.700 00:02:26.400
00:00:04.500
56 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
20º XS / 5º As8
00:14:18.700 00:02:27.400
00:00:01.000
57 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
1º AKC / 17º As7
00:14:27.600 00:02:36.300
00:00:08.900
58 61 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
9º A / 10º As4
00:14:30.400 00:02:39.100
00:00:02.800
59 85 Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 7º As1
00:14:33.700 00:02:42.400
00:00:03.300
60 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
6º SA / 5º As6
00:14:35.100
(00:01:10.000)
00:02:43.800
00:00:01.400
61 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
21º XS / 18º As7
00:14:36.400 00:02:45.100
00:00:01.300
62 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
2º AKC / 19º As7
00:14:37.300 00:02:46.000
00:00:00.900
63 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 6º As8
00:14:39.000 00:02:47.700
00:00:01.700
64 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
3º AKC / 20º As7
00:14:44.500 00:02:53.200
00:00:05.500
65 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
7º SA / 11º As4
00:14:51.000 00:02:59.700
00:00:06.500
66 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
4º R3C / 7º As5
00:14:55.700 00:03:04.400
00:00:04.700
67 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
9º N / 8º As1
00:14:57.700 00:03:06.400
00:00:02.000
68 77 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
22º XS / 21º As7
00:14:58.100 00:03:06.800
00:00:00.400
69 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 8º As5
00:15:08.400 00:03:17.100
00:00:10.300
70 97 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento
4º AKC / 22º As7
00:15:19.000 00:03:27.700
00:00:10.600
71 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
10º A / 12º As4
00:15:25.200 00:03:33.900
00:00:06.200
72 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
9º SA / 6º As6
00:15:39.000 00:03:47.700
00:00:13.800
73 34 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza
10º N / 2º As3
00:16:00.300
(00:02:30.000)
00:04:09.000
00:00:21.300
74 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
10º SA / 9º As5
00:16:19.500 00:04:28.200
00:00:19.200
75 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
11º SA / 7º As6
00:16:30.900
(00:02:30.000)
00:04:39.600
00:00:11.400
76 51 Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i
12º SA / 8º As6
00:16:43.200
(00:02:00.000)
00:04:51.900
00:00:12.300
77 76 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
13º SA / 10º As5
00:18:20.100 00:06:28.800
00:01:36.900
78 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
14º SA / 9º As6
00:30:38.800
(00:02:10.000)
00:18:47.500
00:12:18.700
79 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
15º SA / 13º As4
00:31:35.000
(00:01:20.000)
00:19:43.700
00:00:56.200
80 31 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
23º XS / 23º As7
00:36:39.300 00:24:48.000
00:05:04.300
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII HA As5 No toma la salida TC2
44 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Pablo García
Renault 5 GT Turbo SA As6 Avería mecánica
67 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi SA As5 Avería mecánica
73 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Renato Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 Salida de carretera
83 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Nomparte
Héctor García
Fiat Punto N As2 No toma la salida TC2