Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC5: Espinos
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:06:13.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
1º XA / 1º As9
00:06:15.600 00:00:02.500
00:00:02.500
3 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:06:15.800 00:00:02.700
00:00:00.200
4 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:06:16.200 00:00:03.100
00:00:00.400
5 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:06:16.600 00:00:03.500
00:00:00.400
6 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º XA / 3º As9
00:06:20.000 00:00:06.900
00:00:03.400
7 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
4º R3C / 4º As5
00:06:23.000 00:00:09.900
00:00:03.000
8 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:06:23.200 00:00:10.100
00:00:00.200
9 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º N / 1º As3
00:06:32.300 00:00:19.200
00:00:09.100
10 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º XA / 5º As9
00:06:35.700 00:00:22.600
00:00:03.400
11 27 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 1º As2
00:06:36.300 00:00:23.200
00:00:00.600
12 20 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 5º As5
00:06:40.400 00:00:27.300
00:00:04.100
13 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º As4
00:06:40.800 00:00:27.700
00:00:00.400
14 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
2º A / 2º As4
00:06:40.900 00:00:27.800
00:00:00.100
15 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
00:06:42.200 00:00:29.100
00:00:01.300
16 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º As4
00:06:42.300 00:00:29.200
00:00:00.100
17 30 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As8
00:06:43.400 00:00:30.300
00:00:01.100
18 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As7
00:06:44.300 00:00:31.200
00:00:00.900
19 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
3º XS / 2º As7
00:06:46.000 00:00:32.900
00:00:01.700
20 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 4º As4
00:06:48.400 00:00:35.300
00:00:02.400
21 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A / 1º As6
00:06:50.800 00:00:37.700
00:00:02.400
22 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
4º XS / 3º As7
00:06:51.600 00:00:38.500
00:00:00.800
23 39 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
5º A / 5º As4
00:06:51.900 00:00:38.800
00:00:00.300
24 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
5º XS / 4º As7
00:06:55.200 00:00:42.100
00:00:03.300
25 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
4º N / 1º As1
00:06:56.500 00:00:43.400
00:00:01.300
26 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
6º A / 6º As5
00:06:57.800 00:00:44.700
00:00:01.300
27 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
6º XS / 5º As7
00:06:59.000 00:00:45.900
00:00:01.200
28 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
7º XS / 6º As7
00:07:00.300 00:00:47.200
00:00:01.300
29 36 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
8º XS / 7º As7
00:07:01.300 00:00:48.200
00:00:01.000
30 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
7º A / 6º As4
00:07:01.800 00:00:48.700
00:00:00.500
31 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
9º XS / 8º As7
00:07:02.500 00:00:49.400
00:00:00.700
32 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 7º As5
00:07:03.100 00:00:50.000
00:00:00.600
33 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 2º As1
00:07:03.300 00:00:50.200
00:00:00.200
34 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
10º XS / 2º As8
00:07:04.600 00:00:51.500
00:00:01.300
35 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
6º XA / 6º As9
00:07:07.600 00:00:54.500
00:00:03.000
36 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
5º N / 3º As1
00:07:07.600 00:00:54.500
00:00:00.000
37 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 9º As7
00:07:07.700 00:00:54.600
00:00:00.100
38 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
12º XS / 10º As7
00:07:08.100 00:00:55.000
00:00:00.400
39 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 11º As7
00:07:09.500 00:00:56.400
00:00:01.400
40 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:07:11.200 00:00:58.100
00:00:01.700
41 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
7º N / 5º As1
00:07:15.200 00:01:02.100
00:00:04.000
42 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As6
00:07:18.600 00:01:05.500
00:00:03.400
43 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 3º As6
00:07:18.900 00:01:05.800
00:00:00.300
44 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
3º SA / 4º As6
00:07:19.600 00:01:06.500
00:00:00.700
45 60 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 7º As4
00:07:21.800 00:01:08.700
00:00:02.200
46 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 3º As8
00:07:22.700 00:01:09.600
00:00:00.900
47 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
14º XS / 4º As8
00:07:24.800 00:01:11.700
00:00:02.100
48 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
5º SA / 8º As5
00:07:25.500 00:01:12.400
00:00:00.700
49 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
6º SA / 5º As6
00:07:27.500 00:01:14.400
00:00:02.000
50 77 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
15º XS / 12º As7
00:07:27.900 00:01:14.800
00:00:00.400
51 64 José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye
16º XS / 13º As7
00:07:30.200 00:01:17.100
00:00:02.300
52 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
7º SA / 8º As4
00:07:33.400 00:01:20.300
00:00:03.200
53 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
8º SA / 9º As5
00:07:37.200 00:01:24.100
00:00:03.800
54 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
17º XS / 5º As8
00:07:38.800 00:01:25.700
00:00:01.600
55 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
8º N / 6º As1
00:07:39.700 00:01:26.600
00:00:00.900
56 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
9º N / 7º As1
00:07:45.400 00:01:32.300
00:00:05.700
57 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
9º SA / 6º As6
00:07:46.400 00:01:33.300
00:00:01.000
58 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
10º SA / 7º As6
00:07:46.700 00:01:33.600
00:00:00.300
59 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
1º AKC / 14º As7
00:07:47.400 00:01:34.300
00:00:00.700
60 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
2º AKC / 15º As7
00:07:52.700 00:01:39.600
00:00:05.300
61 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
18º XS / 16º As7
00:07:56.900 00:01:43.800
00:00:04.200
62 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
3º AKC / 17º As7
00:07:57.900 00:01:44.800
00:00:01.000
63 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
11º SA / 9º As4
00:08:01.400 00:01:48.300
00:00:03.500
64 65 Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye
1º Xs / 18º As7
00:08:04.100 00:01:51.000
00:00:02.700
65 97 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento
4º AKC / 19º As7
00:08:10.000 00:01:56.900
00:00:05.900
66 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
8º A / 10º As4
00:08:21.900 00:02:08.800
00:00:11.900
67 12 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
7º XA / 7º As9
00:08:52.100 00:02:39.000
00:00:30.200
68 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
12º SA / 11º As4
00:23:53.800 00:17:40.700
00:15:01.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:29:43.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:29:49.800 00:00:06.300
00:00:06.300
3 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
1º XA / 1º As9
00:29:58.900 00:00:15.400
00:00:09.100
4 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:30:02.900 00:00:19.400
00:00:04.000
5 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º XA / 3º As9
00:30:05.500 00:00:22.000
00:00:02.600
6 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:30:29.800 00:00:46.300
00:00:24.300
7 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:30:32.200 00:00:48.700
00:00:02.400
8 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º N / 1º As3
00:30:47.300 00:01:03.800
00:00:15.100
9 27 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 1º As2
00:30:54.300 00:01:10.800
00:00:07.000
10 20 Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:31:07.700 00:01:24.200
00:00:13.400
11 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
1º A / 1º As4
00:31:09.400 00:01:25.900
00:00:01.700
12 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º XA / 5º As9
00:31:19.400 00:01:35.900
00:00:10.000
13 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 2º As4
00:31:32.700 00:01:49.200
00:00:13.300
14 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:31:41.000 00:01:57.500
00:00:08.300
15 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
00:31:43.700 00:02:00.200
00:00:02.700
16 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 3º As4
00:31:45.700 00:02:02.200
00:00:02.000
17 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 2º As7
00:31:51.600 00:02:08.100
00:00:05.900
18 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 4º As4
00:32:04.200 00:02:20.700
00:00:12.600
19 30 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé
3º XS / 1º As8
00:32:12.500 00:02:29.000
00:00:08.300
20 39 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
4º A / 5º As4
00:32:17.600 00:02:34.100
00:00:05.100
21 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
4º XS / 3º As7
00:32:26.700 00:02:43.200
00:00:09.100
22 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
5º A / 5º As5
00:32:30.400 00:02:46.900
00:00:03.700
23 36 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
5º XS / 4º As7
00:32:37.900 00:02:54.400
00:00:07.500
24 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
4º R3C / 6º As5
00:32:44.100 00:03:00.600
00:00:06.200
25 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
4º N / 1º As1
00:32:48.000 00:03:04.500
00:00:03.900
26 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 7º As5
00:33:02.000 00:03:18.500
00:00:14.000
27 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
6º A / 1º As6
00:33:02.800 00:03:19.300
00:00:00.800
28 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
6º XS / 5º As7
00:33:05.700 00:03:22.200
00:00:02.900
29 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
7º XS / 6º As7
00:33:06.500
(00:00:10.000)
00:03:23.000
00:00:00.800
30 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
7º A / 6º As4
00:33:10.200 00:03:26.700
00:00:03.700
31 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º As1
00:33:17.400 00:03:33.900
00:00:07.200
32 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
8º XS / 7º As7
00:33:20.500 00:03:37.000
00:00:03.100
33 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 8º As7
00:33:25.300
(00:00:20.000)
00:03:41.800
00:00:04.800
34 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
10º XS / 2º As8
00:33:27.400
(00:00:10.000)
00:03:43.900
00:00:02.100
35 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:33:32.300 00:03:48.800
00:00:04.900
36 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 9º As7
00:33:34.300 00:03:50.800
00:00:02.000
37 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
6º N / 4º As1
00:33:49.200 00:04:05.700
00:00:14.900
38 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 10º As7
00:33:54.200 00:04:10.700
00:00:05.000
39 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
13º XS / 11º As7
00:33:56.000 00:04:12.500
00:00:01.800
40 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
7º N / 5º As1
00:34:00.700 00:04:17.200
00:00:04.700
41 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
6º XA / 6º As9
00:34:03.400 00:04:19.900
00:00:02.700
42 65 Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye
1º Xs / 12º As7
00:34:14.900 00:04:31.400
00:00:11.500
43 60 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
2º SA / 7º As4
00:34:27.900 00:04:44.400
00:00:13.000
44 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 2º As6
00:34:31.600 00:04:48.100
00:00:03.700
45 12 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
7º XA / 7º As9
00:34:36.200 00:04:52.700
00:00:04.600
46 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
4º SA / 8º As4
00:34:37.100 00:04:53.600
00:00:00.900
47 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 3º As6
00:34:42.600 00:04:59.100
00:00:05.500
48 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
14º XS / 3º As8
00:34:46.200 00:05:02.700
00:00:03.600
49 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
5º SA / 4º As6
00:35:06.300
(00:01:10.000)
00:05:22.800
00:00:20.100
50 64 José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye
15º XS / 13º As7
00:35:25.500 00:05:42.000
00:00:19.200
51 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
16º XS / 4º As8
00:35:40.900 00:05:57.400
00:00:15.400
52 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 5º As8
00:35:53.000 00:06:09.500
00:00:12.100
53 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º N / 6º As1
00:36:02.600 00:06:19.100
00:00:09.600
54 77 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
17º XS / 14º As7
00:36:14.300 00:06:30.800
00:00:11.700
55 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
1º AKC / 15º As7
00:36:28.800 00:06:45.300
00:00:14.500
56 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
2º AKC / 16º As7
00:36:36.200 00:06:52.700
00:00:07.400
57 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
18º XS / 17º As7
00:36:52.400 00:07:08.900
00:00:16.200
58 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
6º SA / 8º As5
00:36:52.800 00:07:09.300
00:00:00.400
59 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
3º AKC / 18º As7
00:37:09.900 00:07:26.400
00:00:17.100
60 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
7º SA / 9º As4
00:37:22.200 00:07:38.700
00:00:12.300
61 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
8º SA / 5º As6
00:37:26.900
(00:02:30.000)
00:07:43.400
00:00:04.700
62 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
9º SA / 6º As6
00:37:29.700 00:07:46.200
00:00:02.800
63 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
10º SA / 9º As5
00:37:39.100 00:07:55.600
00:00:09.400
64 97 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento
4º AKC / 19º As7
00:38:20.700 00:08:37.200
00:00:41.600
65 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
9º N / 7º As1
00:38:24.800 00:08:41.300
00:00:04.100
66 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
8º A / 10º As4
00:38:57.400 00:09:13.900
00:00:32.600
67 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
11º SA / 7º As6
01:01:35.600
(00:02:30.000)
00:31:52.100
00:22:38.200
68 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
12º SA / 11º As4
01:09:23.600
(00:01:20.000)
00:39:40.100
00:07:48.000
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 XS As7 No toma la salida TC5
33 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth SA As6 No toma la salida TC5
34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza N As3 No toma la salida TC5
37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS XS As7 No toma la salida TC5
42 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 A As4 No toma la salida TC5
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i SA As6 No toma la salida TC5
87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye XS As7 Avería mecánica