Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC6: Morcín
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:08:46.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
1º XA / 1º As9
00:08:53.300 00:00:06.400
00:00:06.400
3 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:08:55.000 00:00:08.100
00:00:01.700
4 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:08:55.200 00:00:08.300
00:00:00.200
5 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:08:55.700 00:00:08.800
00:00:00.500
6 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
4º R3C / 4º As5
00:09:00.900 00:00:14.000
00:00:05.200
7 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º XA / 3º As9
00:09:08.500 00:00:21.600
00:00:07.600
8 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º N / 1º As3
00:09:19.800 00:00:32.900
00:00:11.300
9 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:09:23.700 00:00:36.800
00:00:03.900
10 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
1º A / 1º As4
00:09:26.500 00:00:39.600
00:00:02.800
11 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 2º As4
00:09:26.500 00:00:39.600
00:00:00.000
12 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 3º As4
00:09:28.300 00:00:41.400
00:00:01.800
13 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:09:37.200 00:00:50.300
00:00:08.900
14 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º XA / 5º As9
00:09:41.400 00:00:54.500
00:00:04.200
15 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 4º As4
00:09:43.000 00:00:56.100
00:00:01.600
16 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
2º XS / 2º As7
00:09:43.400 00:00:56.500
00:00:00.400
17 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 3º As7
00:09:43.700 00:00:56.800
00:00:00.300
18 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
4º XS / 4º As7
00:09:46.900 00:01:00.000
00:00:03.200
19 36 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
5º XS / 5º As7
00:09:53.100 00:01:06.200
00:00:06.200
20 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 5º As5
00:09:53.200 00:01:06.300
00:00:00.100
21 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
2º N / 1º As1
00:09:54.500 00:01:07.600
00:00:01.300
22 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A / 1º As6
00:09:58.800 00:01:11.900
00:00:04.300
23 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 5º As4
00:10:00.000 00:01:13.100
00:00:01.200
24 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
6º A / 6º As5
00:10:01.400 00:01:14.500
00:00:01.400
25 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
6º XS / 6º As7
00:10:03.500 00:01:16.600
00:00:02.100
26 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
7º XS / 7º As7
00:10:05.200 00:01:18.300
00:00:01.700
27 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 8º As7
00:10:05.600 00:01:18.700
00:00:00.400
28 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
9º XS / 1º As8
00:10:06.600 00:01:19.700
00:00:01.000
29 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
6º XA / 6º As9
00:10:07.300 00:01:20.400
00:00:00.700
30 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:10:09.600 00:01:22.700
00:00:02.300
31 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
10º XS / 9º As7
00:10:10.100 00:01:23.200
00:00:00.500
32 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
2º SA / 2º As6
00:10:10.500 00:01:23.600
00:00:00.400
33 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 10º As7
00:10:10.500 00:01:23.600
00:00:00.000
34 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 11º As7
00:10:12.600 00:01:25.700
00:00:02.100
35 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 2º As1
00:10:13.500 00:01:26.600
00:00:00.900
36 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
4º N / 3º As1
00:10:15.300 00:01:28.400
00:00:01.800
37 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
5º N / 4º As1
00:10:17.800 00:01:30.900
00:00:02.500
38 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
13º XS / 2º As8
00:10:21.200 00:01:34.300
00:00:03.400
39 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
3º SA / 3º As6
00:10:24.700 00:01:37.800
00:00:03.500
40 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 4º As6
00:10:25.100 00:01:38.200
00:00:00.400
41 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 5º As1
00:10:26.100 00:01:39.200
00:00:01.000
42 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
4º SA / 5º As6
00:10:29.000 00:01:42.100
00:00:02.900
43 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 3º As8
00:10:34.800 00:01:47.900
00:00:05.800
44 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
5º SA / 6º As4
00:10:35.500 00:01:48.600
00:00:00.700
45 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
7º N / 6º As1
00:10:35.700 00:01:48.800
00:00:00.200
46 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 6º As6
00:10:38.200 00:01:51.300
00:00:02.500
47 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
7º SA / 7º As5
00:10:41.200 00:01:54.300
00:00:03.000
48 60 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
8º SA / 7º As4
00:10:41.300 00:01:54.400
00:00:00.100
49 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
1º AKC / 12º As7
00:10:46.300 00:01:59.400
00:00:05.000
50 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
14º XS / 4º As8
00:10:50.600 00:02:03.700
00:00:04.300
51 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
2º AKC / 13º As7
00:11:04.000 00:02:17.100
00:00:13.400
52 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º N / 7º As1
00:11:05.300 00:02:18.400
00:00:01.300
53 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
3º AKC / 14º As7
00:11:07.200 00:02:20.300
00:00:01.900
54 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
9º SA / 8º As5
00:11:07.600 00:02:20.700
00:00:00.400
55 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
10º SA / 7º As6
00:11:08.700 00:02:21.800
00:00:01.100
56 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
15º XS / 15º As7
00:11:29.800 00:02:42.900
00:00:21.100
57 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
11º SA / 8º As4
00:11:31.800 00:02:44.900
00:00:02.000
58 64 José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye
16º XS / 16º As7
00:11:43.200 00:02:56.300
00:00:11.400
59 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
7º A / 9º As4
00:11:47.400 00:03:00.500
00:00:04.200
60 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
12º SA / 10º As4
00:11:53.400 00:03:06.500
00:00:06.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:38:36.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:38:38.500 00:00:01.800
00:00:01.800
3 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
1º XA / 1º As9
00:38:54.100 00:00:17.400
00:00:15.600
4 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:38:56.200 00:00:19.500
00:00:02.100
5 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º XA / 3º As9
00:39:14.000 00:00:37.300
00:00:17.800
6 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:39:30.700 00:00:54.000
00:00:16.700
7 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:39:55.900 00:01:19.200
00:00:25.200
8 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º N / 1º As3
00:40:07.100 00:01:30.400
00:00:11.200
9 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
1º A / 1º As4
00:40:35.900 00:01:59.200
00:00:28.800
10 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º XA / 5º As9
00:41:00.800 00:02:24.100
00:00:24.900
11 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 2º As4
00:41:01.000 00:02:24.300
00:00:00.200
12 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 3º As4
00:41:12.200 00:02:35.500
00:00:11.200
13 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:41:18.200 00:02:41.500
00:00:06.000
14 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 2º As7
00:41:35.300 00:02:58.600
00:00:17.100
15 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
4º R3C / 4º As5
00:41:39.800 00:03:03.100
00:00:04.500
16 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 4º As4
00:41:47.200 00:03:10.500
00:00:07.400
17 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
2º N / 1º As2
00:41:53.300 00:03:16.600
00:00:06.100
18 36 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
3º XS / 3º As7
00:42:31.000 00:03:54.300
00:00:37.700
19 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
4º A / 5º As5
00:42:31.800 00:03:55.100
00:00:00.800
20 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
4º XS / 4º As7
00:42:31.900 00:03:55.200
00:00:00.100
21 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
3º N / 1º As1
00:42:42.500 00:04:05.800
00:00:10.600
22 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
5º XS / 5º As7
00:42:53.400
(00:00:10.000)
00:04:16.700
00:00:10.900
23 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
00:42:55.200 00:04:18.500
00:00:01.800
24 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
5º A / 1º As6
00:43:01.600 00:04:24.900
00:00:06.400
25 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
6º XS / 6º As7
00:43:03.900 00:04:27.200
00:00:02.300
26 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
7º XS / 7º As7
00:43:09.200 00:04:32.500
00:00:05.300
27 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As4
00:43:10.200 00:04:33.500
00:00:01.000
28 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
8º XS / 1º As8
00:43:34.000
(00:00:10.000)
00:04:57.300
00:00:23.800
29 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
4º N / 2º As1
00:43:35.200 00:04:58.500
00:00:01.200
30 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 8º As7
00:43:37.900
(00:00:20.000)
00:05:01.200
00:00:02.700
31 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
10º XS / 9º As7
00:43:44.800 00:05:08.100
00:00:06.900
32 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:43:45.800 00:05:09.100
00:00:01.000
33 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 10º As7
00:43:59.800 00:05:23.100
00:00:14.000
34 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
5º N / 4º As1
00:44:04.500 00:05:27.800
00:00:04.700
35 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
12º XS / 11º As7
00:44:06.100 00:05:29.400
00:00:01.600
36 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
6º XA / 6º As9
00:44:10.700 00:05:34.000
00:00:04.600
37 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 5º As1
00:44:26.800 00:05:50.100
00:00:16.100
38 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
13º XS / 2º As8
00:45:07.400 00:06:30.700
00:00:40.600
39 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 2º As6
00:45:07.700 00:06:31.000
00:00:00.300
40 60 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
2º SA / 6º As4
00:45:09.200 00:06:32.500
00:00:01.500
41 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 3º As6
00:45:09.800 00:06:33.100
00:00:00.600
42 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
4º SA / 7º As4
00:45:12.600 00:06:35.900
00:00:02.800
43 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
5º SA / 4º As6
00:45:35.300
(00:01:10.000)
00:06:58.600
00:00:22.700
44 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 3º As8
00:46:27.800 00:07:51.100
00:00:52.500
45 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
14º XS / 4º As8
00:46:31.500 00:07:54.800
00:00:03.700
46 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
7º N / 6º As1
00:47:07.900 00:08:31.200
00:00:36.400
47 64 José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye
15º XS / 12º As7
00:47:08.700 00:08:32.000
00:00:00.800
48 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
1º AKC / 13º As7
00:47:22.500 00:08:45.800
00:00:13.800
49 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
2º AKC / 14º As7
00:47:32.800 00:08:56.100
00:00:10.300
50 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
6º SA / 5º As6
00:47:37.400
(00:02:30.000)
00:09:00.700
00:00:04.600
51 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
7º SA / 7º As5
00:48:00.400 00:09:23.700
00:00:23.000
52 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
3º AKC / 15º As7
00:48:17.100 00:09:40.400
00:00:16.700
53 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
8º SA / 8º As5
00:48:20.300 00:09:43.600
00:00:03.200
54 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
16º XS / 16º As7
00:48:22.200 00:09:45.500
00:00:01.900
55 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
9º SA / 6º As6
00:48:38.400 00:10:01.700
00:00:16.200
56 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
10º SA / 8º As4
00:48:54.000 00:10:17.300
00:00:15.600
57 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
8º N / 7º As1
00:49:00.500 00:10:23.800
00:00:06.500
58 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
7º A / 9º As4
00:50:44.800 00:12:08.100
00:01:44.300
59 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
11º SA / 7º As6
01:12:00.300
(00:02:30.000)
00:33:23.600
00:21:15.500
60 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
12º SA / 10º As4
01:21:17.000
(00:01:20.000)
00:42:40.300
00:09:16.700
Abandonos (8)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 No toma la salida TC6
20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII HA As5 Avería mecánica
27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 No toma la salida TC6
30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé XS As8 Avería mecánica
39 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 A As4 No toma la salida TC6
65 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye Xs As7 No toma la salida TC6
77 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye XS As7 Avería mecánica
97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento AKC As7 Salida de carretera