Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC7: Espinos
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:06:12.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:06:12.200 00:00:00.100
00:00:00.100
3 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
1º XA / 1º As9
00:06:13.400 00:00:01.300
00:00:01.200
4 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:06:13.800 00:00:01.700
00:00:00.400
5 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:06:17.100 00:00:05.000
00:00:03.300
6 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 3º As9
00:06:19.800 00:00:07.700
00:00:02.700
7 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
4º R3C / 4º As5
00:06:23.100 00:00:11.000
00:00:03.300
8 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º N / 1º As3
00:06:34.200 00:00:22.100
00:00:11.100
9 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º XA / 4º As9
00:06:38.600 00:00:26.500
00:00:04.400
10 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
1º A / 1º As4
00:06:39.200 00:00:27.100
00:00:00.600
11 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
2º A / 2º As4
00:06:41.700 00:00:29.600
00:00:02.500
12 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:06:42.100 00:00:30.000
00:00:00.400
13 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 3º As4
00:06:43.800 00:00:31.700
00:00:01.700
14 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 2º As7
00:06:48.000 00:00:35.900
00:00:04.200
15 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
3º A / 5º As5
00:06:49.300 00:00:37.200
00:00:01.300
16 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
4º A / 4º As4
00:06:53.800 00:00:41.700
00:00:04.500
17 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
2º N / 1º As2
00:06:54.100 00:00:42.000
00:00:00.300
18 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º XA / 5º As9
00:06:55.800 00:00:43.700
00:00:01.700
19 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
3º N / 1º As1
00:06:57.200 00:00:45.100
00:00:01.400
20 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
5º A / 1º As6
00:07:01.600 00:00:49.500
00:00:04.400
21 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 3º As7
00:07:01.600 00:00:49.500
00:00:00.000
22 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
4º XS / 4º As7
00:07:02.700 00:00:50.600
00:00:01.100
23 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
5º XS / 5º As7
00:07:02.900 00:00:50.800
00:00:00.200
24 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
00:07:05.200 00:00:53.100
00:00:02.300
25 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
6º XS / 6º As7
00:07:06.300 00:00:54.200
00:00:01.100
26 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
7º XS / 7º As7
00:07:08.000 00:00:55.900
00:00:01.700
27 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
6º XA / 6º As9
00:07:08.200 00:00:56.100
00:00:00.200
28 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 8º As7
00:07:09.600 00:00:57.500
00:00:01.400
29 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
4º N / 2º As1
00:07:11.500 00:00:59.400
00:00:01.900
30 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As4
00:07:12.100 00:01:00.000
00:00:00.600
31 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
2º SA / 2º As6
00:07:13.500 00:01:01.400
00:00:01.400
32 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
5º N / 3º As1
00:07:13.600 00:01:01.500
00:00:00.100
33 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
9º XS / 1º As8
00:07:14.100 00:01:02.000
00:00:00.500
34 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 4º As1
00:07:14.300 00:01:02.200
00:00:00.200
35 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 3º As6
00:07:16.900 00:01:04.800
00:00:02.600
36 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 5º As1
00:07:18.400 00:01:06.300
00:00:01.500
37 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
3º SA / 4º As6
00:07:23.500 00:01:11.400
00:00:05.100
38 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 2º As8
00:07:24.100 00:01:12.000
00:00:00.600
39 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
4º SA / 6º As4
00:07:29.000 00:01:16.900
00:00:04.900
40 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
7º N / 6º As1
00:07:30.700 00:01:18.600
00:00:01.700
41 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
10º XS / 3º As8
00:07:32.300 00:01:20.200
00:00:01.600
42 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
11º XS / 4º As8
00:07:33.800 00:01:21.700
00:00:01.500
43 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 9º As7
00:07:35.900 00:01:23.800
00:00:02.100
44 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
5º SA / 7º As5
00:07:37.100 00:01:25.000
00:00:01.200
45 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
6º SA / 8º As5
00:07:37.800 00:01:25.700
00:00:00.700
46 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º N / 7º As1
00:07:43.400 00:01:31.300
00:00:05.600
47 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
13º XS / 10º As7
00:07:51.100 00:01:39.000
00:00:07.700
48 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
7º SA / 5º As6
00:07:54.900 00:01:42.800
00:00:03.800
49 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
8º SA / 7º As4
00:07:55.600 00:01:43.500
00:00:00.700
50 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
1º AKC / 11º As7
00:07:55.900 00:01:43.800
00:00:00.300
51 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
9º SA / 8º As4
00:08:02.500 00:01:50.400
00:00:06.600
52 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
2º AKC / 12º As7
00:08:05.200 00:01:53.100
00:00:02.700
53 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
14º XS / 13º As7
00:08:05.600 00:01:53.500
00:00:00.400
54 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
3º AKC / 14º As7
00:08:07.600 00:01:55.500
00:00:02.000
55 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
10º SA / 6º As6
00:08:10.900 00:01:58.800
00:00:03.300
56 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
7º A / 9º As4
00:08:38.500 00:02:26.400
00:00:27.600
57 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
11º SA / 7º As6
00:10:41.200 00:04:29.100
00:02:02.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:44:48.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:44:52.300 00:00:03.500
00:00:03.500
3 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
1º XA / 1º As9
00:45:07.500 00:00:18.700
00:00:15.200
4 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:45:13.300 00:00:24.500
00:00:05.800
5 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:45:53.800 00:01:05.000
00:00:40.500
6 10 José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º XA / 3º As9
00:46:09.800 00:01:21.000
00:00:16.000
7 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XA / 4º As9
00:46:15.700 00:01:26.900
00:00:05.900
8 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º N / 1º As3
00:46:41.300 00:01:52.500
00:00:25.600
9 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
1º A / 1º As4
00:47:17.600 00:02:28.800
00:00:36.300
10 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º XA / 5º As9
00:47:39.400 00:02:50.600
00:00:21.800
11 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 2º As4
00:47:40.200 00:02:51.400
00:00:00.800
12 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
4º R3C / 4º As5
00:47:52.000 00:03:03.200
00:00:11.800
13 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 3º As4
00:47:56.000 00:03:07.200
00:00:04.000
14 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:48:00.300 00:03:11.500
00:00:04.300
15 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 2º As7
00:48:23.300 00:03:34.500
00:00:23.000
16 28 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 4º As4
00:48:41.000 00:03:52.200
00:00:17.700
17 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
2º N / 1º As2
00:48:47.400 00:03:58.600
00:00:06.400
18 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
4º A / 5º As5
00:49:21.100 00:04:32.300
00:00:33.700
19 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
3º N / 1º As1
00:49:39.700 00:04:50.900
00:00:18.600
20 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
3º XS / 3º As7
00:49:59.700
(00:00:10.000)
00:05:10.900
00:00:20.000
21 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
00:50:00.400 00:05:11.600
00:00:00.700
22 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
5º A / 1º As6
00:50:03.200 00:05:14.400
00:00:02.800
23 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
4º XS / 4º As7
00:50:06.600 00:05:17.800
00:00:03.400
24 35 Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS
5º XS / 5º As7
00:50:12.100 00:05:23.300
00:00:05.500
25 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As4
00:50:22.300 00:05:33.500
00:00:10.200
26 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
6º XS / 6º As7
00:50:23.000 00:05:34.200
00:00:00.700
27 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As7
00:50:39.500
(00:00:20.000)
00:05:50.700
00:00:16.500
28 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
4º N / 2º As1
00:50:46.700 00:05:57.900
00:00:07.200
29 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
8º XS / 1º As8
00:50:48.100
(00:00:10.000)
00:05:59.300
00:00:01.400
30 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:51:00.100 00:06:11.300
00:00:12.000
31 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 8º As7
00:51:09.400 00:06:20.600
00:00:09.300
32 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
10º XS / 9º As7
00:51:14.100 00:06:25.300
00:00:04.700
33 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
5º N / 4º As1
00:51:18.100 00:06:29.300
00:00:04.000
34 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
6º XA / 6º As9
00:51:18.900 00:06:30.100
00:00:00.800
35 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 10º As7
00:51:20.700 00:06:31.900
00:00:01.800
36 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 5º As1
00:51:45.200 00:06:56.400
00:00:24.500
37 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 2º As6
00:52:24.600 00:07:35.800
00:00:39.400
38 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
12º XS / 2º As8
00:52:39.700 00:07:50.900
00:00:15.100
39 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
2º SA / 6º As4
00:52:41.600 00:07:52.800
00:00:01.900
40 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
3º SA / 3º As6
00:53:08.800
(00:01:20.000)
00:08:20.000
00:00:27.200
41 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 3º As8
00:53:51.900 00:09:03.100
00:00:43.100
42 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
13º XS / 4º As8
00:54:05.300 00:09:16.500
00:00:13.400
43 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
4º SA / 4º As6
00:54:50.900
(00:02:30.000)
00:10:02.100
00:00:45.600
44 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
7º N / 6º As1
00:54:51.300 00:10:02.500
00:00:00.400
45 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
1º AKC / 11º As7
00:55:18.400 00:10:29.600
00:00:27.100
46 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
2º AKC / 12º As7
00:55:38.000 00:10:49.200
00:00:19.600
47 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
5º SA / 7º As5
00:55:38.200 00:10:49.400
00:00:00.200
48 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 5º As6
00:55:51.000 00:11:02.200
00:00:12.800
49 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
7º SA / 8º As5
00:55:57.400 00:11:08.600
00:00:06.400
50 93 Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento
3º AKC / 13º As7
00:56:24.700 00:11:35.900
00:00:27.300
51 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
14º XS / 14º As7
00:56:27.800 00:11:39.000
00:00:03.100
52 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
8º N / 7º As1
00:56:31.200 00:11:42.400
00:00:03.400
53 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
8º SA / 6º As6
00:56:33.300 00:11:44.500
00:00:02.100
54 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
9º SA / 7º As4
00:56:56.500 00:12:07.700
00:00:23.200
55 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
7º A / 8º As4
00:59:23.300 00:14:34.500
00:02:26.800
56 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
10º SA / 7º As6
01:20:11.200
(00:02:30.000)
00:35:22.400
00:20:47.900
57 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
11º SA / 9º As4
01:29:12.600
(00:01:20.000)
00:44:23.800
00:09:01.400
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
36 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS XS As7 Avería mecánica
60 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As4 No toma la salida TC7
64 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye XS As7 No toma la salida TC7