Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC8: Morcín
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:08:55.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:09:00.100 00:00:04.800
00:00:04.800
3 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:09:04.800 00:00:09.500
00:00:04.700
4 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
1º XA / 1º As9
00:09:10.200 00:00:14.900
00:00:05.400
5 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
4º R3C / 4º As5
00:09:13.900 00:00:18.600
00:00:03.700
6 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:09:29.100 00:00:33.800
00:00:15.200
7 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
1º A / 1º As4
00:09:32.500 00:00:37.200
00:00:03.400
8 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 3º As9
00:09:34.700 00:00:39.400
00:00:02.200
9 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 2º As4
00:09:41.600 00:00:46.300
00:00:06.900
10 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:09:45.000 00:00:49.700
00:00:03.400
11 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
2º A / 3º As4
00:09:47.700 00:00:52.400
00:00:02.700
12 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º N / 1º As3
00:09:49.400 00:00:54.100
00:00:01.700
13 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
2º XS / 2º As7
00:09:52.100 00:00:56.800
00:00:02.700
14 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º XA / 4º As9
00:09:56.200 00:01:00.900
00:00:04.100
15 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
2º N / 1º As1
00:09:58.000 00:01:02.700
00:00:01.800
16 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
3º XS / 3º As7
00:10:05.100 00:01:09.800
00:00:07.100
17 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
4º XS / 4º As7
00:10:08.900 00:01:13.600
00:00:03.800
18 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
3º A / 5º As5
00:10:09.000 00:01:13.700
00:00:00.100
19 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
00:10:12.000 00:01:16.700
00:00:03.000
20 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
5º XA / 5º As9
00:10:14.100 00:01:18.800
00:00:02.100
21 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 5º As7
00:10:15.200 00:01:19.900
00:00:01.100
22 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
6º XS / 1º As8
00:10:19.400 00:01:24.100
00:00:04.200
23 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:10:21.100 00:01:25.800
00:00:01.700
24 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º As1
00:10:23.400 00:01:28.100
00:00:02.300
25 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 6º As7
00:10:25.600 00:01:30.300
00:00:02.200
26 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
5º N / 3º As1
00:10:26.400 00:01:31.100
00:00:00.800
27 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:10:30.400 00:01:35.100
00:00:04.000
28 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 7º As7
00:10:31.600 00:01:36.300
00:00:01.200
29 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
9º XS / 8º As7
00:10:32.300 00:01:37.000
00:00:00.700
30 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 5º As1
00:10:34.100 00:01:38.800
00:00:01.800
31 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
2º SA / 1º As6
00:10:38.300 00:01:43.000
00:00:04.200
32 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 2º As6
00:10:40.400 00:01:45.100
00:00:02.100
33 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
3º SA / 3º As6
00:10:44.300 00:01:49.000
00:00:03.900
34 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
4º SA / 4º As6
00:10:48.600 00:01:53.300
00:00:04.300
35 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
10º XS / 2º As8
00:10:49.300 00:01:54.000
00:00:00.700
36 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
5º SA / 4º As4
00:10:54.400 00:01:59.100
00:00:05.100
37 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 5º As6
00:10:54.600 00:01:59.300
00:00:00.200
38 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
7º N / 6º As1
00:10:58.700 00:02:03.400
00:00:04.100
39 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º N / 7º As1
00:11:00.800 00:02:05.500
00:00:02.100
40 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
11º XS / 3º As8
00:11:01.700 00:02:06.400
00:00:00.900
41 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
4º A / 5º As4
00:11:05.300 00:02:10.000
00:00:03.600
42 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
1º AKC / 9º As7
00:11:10.400 00:02:15.100
00:00:05.100
43 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 4º As8
00:11:13.800 00:02:18.500
00:00:03.400
44 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
5º A / 6º As6
00:11:14.600 00:02:19.300
00:00:00.800
45 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
7º SA / 6º As4
00:11:22.400 00:02:27.100
00:00:07.800
46 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
8º SA / 7º As4
00:11:26.900 00:02:31.600
00:00:04.500
47 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
9º SA / 7º As5
00:11:27.700 00:02:32.400
00:00:00.800
48 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
2º AKC / 10º As7
00:11:28.300 00:02:33.000
00:00:00.600
49 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
12º XS / 11º As7
00:11:28.600 00:02:33.300
00:00:00.300
50 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
10º SA / 8º As5
00:11:28.900 00:02:33.600
00:00:00.300
51 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
11º SA / 7º As6
00:11:33.800 00:02:38.500
00:00:04.900
52 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
13º XS / 12º As7
00:12:21.300 00:03:26.000
00:00:47.500
53 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
6º A / 8º As4
00:12:36.100 00:03:40.800
00:00:14.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3C / 1º As5
00:53:44.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3
2º R3C / 2º As5
00:53:52.400 00:00:08.300
00:00:08.300
3 8 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
1º XA / 1º As9
00:54:17.700 00:00:33.600
00:00:25.300
4 7 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus
2º XA / 2º As9
00:54:42.400 00:00:58.300
00:00:24.700
5 9 Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3
3º R3C / 3º As5
00:55:07.700 00:01:23.600
00:00:25.300
6 3 Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XA / 3º As9
00:55:50.400 00:02:06.300
00:00:42.700
7 19 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º N / 1º As3
00:56:30.700 00:02:46.600
00:00:40.300
8 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
4º R3C / 4º As5
00:56:56.800 00:03:12.700
00:00:26.100
9 14 José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2
1º A / 1º As4
00:57:05.300 00:03:21.200
00:00:08.500
10 25 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 2º As4
00:57:12.700 00:03:28.600
00:00:07.400
11 11 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º XA / 4º As9
00:57:35.600 00:03:51.500
00:00:22.900
12 15 Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2
1º R2B / 3º As4
00:57:37.600 00:03:53.500
00:00:02.000
13 58 José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:57:45.300 00:04:01.200
00:00:07.700
14 26 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 2º As7
00:58:32.200 00:04:48.100
00:00:46.900
15 29 Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport
2º N / 1º As2
00:59:08.500 00:05:24.400
00:00:36.300
16 40 Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior
3º A / 5º As5
00:59:30.100 00:05:46.000
00:00:21.600
17 81 José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106
3º N / 1º As1
00:59:37.700 00:05:53.600
00:00:07.600
18 70 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
3º XS / 3º As7
00:59:58.700 00:06:14.600
00:00:21.000
19 56 Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16
4º XS / 4º As7
01:00:04.800
(00:00:10.000)
00:06:20.700
00:00:06.100
20 68 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
1º SA / 6º As5
01:00:12.400 00:06:28.300
00:00:07.600
21 54 Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 5º As7
01:01:05.100
(00:00:20.000)
00:07:21.000
00:00:52.700
22 55 Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000
6º XS / 1º As8
01:01:07.500
(00:00:10.000)
00:07:23.400
00:00:02.400
23 84 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
4º N / 2º As1
01:01:13.100 00:07:29.000
00:00:05.600
24 16 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A / 1º As6
01:01:17.800 00:07:33.700
00:00:04.700
25 89 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 6º As7
01:01:24.600 00:07:40.500
00:00:06.800
26 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 4º As4
01:01:27.600 00:07:43.500
00:00:03.000
27 47 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36
5º XA / 5º As9
01:01:33.000 00:07:48.900
00:00:05.400
28 57 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
01:01:34.200 00:07:50.100
00:00:01.200
29 82 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
5º N / 4º As1
01:01:41.500 00:07:57.400
00:00:07.300
30 38 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS
8º XS / 7º As7
01:01:46.400 00:08:02.300
00:00:04.900
31 75 Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 8º As7
01:01:52.300 00:08:08.200
00:00:05.900
32 63 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
6º N / 5º As1
01:02:43.900 00:08:59.800
00:00:51.600
33 59 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
10º XS / 9º As7
01:02:44.300 00:09:00.200
00:00:00.400
34 48 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is
1º sA / 2º As6
01:03:05.000 00:09:20.900
00:00:20.700
35 78 Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi
11º XS / 2º As8
01:03:29.000 00:09:44.900
00:00:24.000
36 74 Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport
2º SA / 5º As4
01:03:36.000 00:09:51.900
00:00:07.000
37 49 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i
3º SA / 3º As6
01:03:53.100
(00:01:20.000)
00:10:09.000
00:00:17.100
38 43 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
1º xs / 3º As8
01:05:05.700 00:11:21.600
00:01:12.600
39 66 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
12º XS / 4º As8
01:05:07.000 00:11:22.900
00:00:01.300
40 53 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
4º SA / 4º As6
01:05:29.200
(00:02:30.000)
00:11:45.100
00:00:22.200
41 92 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
7º N / 6º As1
01:05:52.100 00:12:08.000
00:00:22.900
42 91 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
1º AKC / 10º As7
01:06:28.800 00:12:44.700
00:00:36.700
43 46 Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 5º As6
01:06:45.600 00:13:01.500
00:00:16.800
44 86 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye
8º N / 7º As1
01:07:01.600 00:13:17.500
00:00:16.000
45 94 Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento
2º AKC / 11º As7
01:07:06.300 00:13:22.200
00:00:04.700
46 52 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
6º SA / 7º As5
01:07:07.100 00:13:23.000
00:00:00.800
47 79 Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi
7º SA / 8º As5
01:07:25.100 00:13:41.000
00:00:18.000
48 69 Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT
13º XS / 12º As7
01:07:56.400 00:14:12.300
00:00:31.300
49 45 José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4
8º SA / 6º As6
01:08:07.100 00:14:23.000
00:00:10.700
50 95 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
9º SA / 6º As4
01:08:23.400 00:14:39.300
00:00:16.300
51 98 Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella
6º A / 7º As4
01:11:59.400 00:18:15.300
00:03:36.000
52 50 Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i
10º SA / 7º As6
01:30:59.800
(00:02:30.000)
00:37:15.700
00:19:00.400
53 90 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
11º SA / 8º As4
01:40:35.000
(00:01:20.000)
00:46:50.900
00:09:35.200
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII XA As9 No toma la salida TC8
28 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT A As4 No toma la salida TC8
35 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS XS As7 No toma la salida TC8
93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento AKC As7 No toma la salida TC8