Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Warm Up 1
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 03:11.261 00:00.000 00:00.000 100
2 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 03:15.721 00:04.460 00:04.460 97
3 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 2º D/E2-SS 2º Eu19 03:19.729 00:08.468 00:04.008 95
4 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 2º CM 03:22.500 00:11.239 00:02.771 94
5 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 03:26.845 00:15.584 00:04.345 92
6 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 03:28.527 00:17.266 00:01.682 91
7 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 4º CM 03:28.874 00:17.613 00:00.347 91
8 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 3º D/E2-SS 3º Eu19 03:30.424 00:19.163 00:01.550 91
9 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 03:31.021 00:19.760 00:00.597 90
10 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 4º D/E2-SS 4º Eu19 03:32.084 00:20.823 00:01.063 90
11 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 03:32.286 00:21.025 00:00.202 90
12 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 03:33.042 00:21.781 00:00.756 89
13 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 03:33.606 00:22.345 00:00.564 89
14 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 6º CM 03:33.884 00:22.623 00:00.278 89
15 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 7º CM 03:34.348 00:23.087 00:00.464 89
16 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 03:35.475 00:24.214 00:01.127 88
17 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 03:36.006 00:24.745 00:00.531 88
18 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 5º D/E2-SS 1º Eu18 03:36.426 00:25.165 00:00.420 88
19 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 03:36.690 00:25.429 00:00.264 88
20 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 8º CM 03:38.769 00:27.508 00:02.079 87
21 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 9º CM 03:38.918 00:27.657 00:00.149 87
22 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 1º GT 1º Eu17 03:40.841 00:29.580 00:01.923 86
23 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 6º D/E2-SS 2º Eu18 03:40.956 00:29.695 00:00.115 86
24 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 2º N 2º Eu5 03:41.404 00:30.143 00:00.448 86
25 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Eu5 03:41.791 00:30.530 00:00.387 86
26 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 03:43.676 00:32.415 00:01.885 85
27 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 03:44.234 00:32.973 00:00.558 85
28 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 10º CM 03:45.024 00:33.763 00:00.790 85
29 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 11º CM 03:45.629 00:34.368 00:00.605 84
30 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º Eu5 03:46.081 00:34.820 00:00.452 84
31 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Eu5 03:46.251 00:34.990 00:00.170 84
32 24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS 1º SP 2º Eu11 03:46.650 00:35.389 00:00.399 84
33 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 2º CM1 03:46.770 00:35.509 00:00.120 84
34 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 12º CM 03:46.926 00:35.665 00:00.156 84
35 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 3º A 1º Eu7 03:47.788 00:36.527 00:00.862 84
36 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 3º Eu10 03:48.418 00:37.157 00:00.630 83
37 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 6º Eu5 03:49.187 00:37.926 00:00.769 83
38 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 03:49.620 00:38.359 00:00.433 83
39 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 2º GT 2º Eu17 03:50.241 00:38.980 00:00.621 83
40 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 2º XS 2º Eu8 03:51.184 00:39.923 00:00.943 82
41 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 3º XS 2º Eu7 03:51.705 00:40.444 00:00.521 82
42 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 4º XS 3º Eu7 03:52.298 00:41.037 00:00.593 82
43 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 5º A 4º Eu7 03:52.327 00:41.066 00:00.029 82
44 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 03:52.495 00:41.234 00:00.168 82
45 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 03:53.185 00:41.924 00:00.690 82
46 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 13º CM 03:53.271 00:42.010 00:00.086 82
47 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 03:54.424 00:43.163 00:01.153 81
48 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Eu9 03:55.209 00:43.948 00:00.785 81
49 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º H 1º Eu16 03:55.488 00:44.227 00:00.279 81
50 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 03:56.545 00:45.284 00:01.057 80
51 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 2º SP 3º Eu11 03:56.886 00:45.625 00:00.341 80
52 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 2º H 2º Eu16 03:57.536 00:46.275 00:00.650 80
53 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 5º XS 3º Eu8 03:57.663 00:46.402 00:00.127 80
54 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 4º Eu10 03:57.857 00:46.596 00:00.194 80
55 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 7º A 2º Eu9 03:58.000 00:46.739 00:00.143 80
56 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º H 3º Eu16 03:58.162 00:46.901 00:00.162 80
57 56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM1 03:58.191 00:46.930 00:00.029 80
58 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 2º Eu4 03:59.636 00:48.375 00:01.445 79
59 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 6º XS 4º Eu8 03:59.954 00:48.693 00:00.318 79
60 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 7º XS 5º Eu7 04:00.785 00:49.524 00:00.831 79
61 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 8º XS 6º Eu7 04:01.290 00:50.029 00:00.505 79
62 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 3º SA 7º Eu5 04:03.850 00:52.589 00:02.560 78
63 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 8º N 2º Eu2 04:08.160 00:56.899 00:04.310 77
64 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 8º A 5º Eu8 04:10.183 00:58.922 00:02.023 76
65 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM1 04:10.864 00:59.603 00:00.681 76
66 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 4º SA 3º Eu4 04:11.567 01:00.306 00:00.703 76
67 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 14º CM 04:11.976 01:00.715 00:00.409 76
68 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 9º XS 6º Eu8 04:13.965 01:02.704 00:01.989 75
69 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 04:14.139 01:02.878 00:00.174 75
70 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 4º GT 4º Eu17 04:15.683 01:04.422 00:01.544 74
71 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 5º SA 8º Eu5 04:16.284 01:05.023 00:00.601 74
72 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 15º CM 04:16.795 01:05.534 00:00.511 74
73 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 9º A 7º Eu7 04:17.250 01:05.989 00:00.455 74
74 70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 10º XS 7º Eu8 04:19.463 01:08.202 00:02.213 73
75 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 6º SA 9º Eu5 04:21.891 01:10.630 00:02.428 73
76 9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 1º CN 3º Eu18 04:28.365 01:17.104 00:06.474 71
77 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 7º SA 10º Eu5 04:29.871 01:18.610 00:01.506 70
Abandonos (9)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D D/E2-SS Eu19 No toma la salida
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 No toma la salida
20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC SP Eu11 No toma la salida
22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC SP Eu11 No toma la salida
23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S SP Eu11 No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 Avería mecánica
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida