Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 03:00.094 00:00.000 00:00.000 106
2 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 03:02.172 00:02.078 00:02.078 105
3 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 2º CM 03:03.680 00:03.586 00:01.508 104
4 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 3º CM 03:05.005 00:04.911 00:01.325 103
5 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 4º CM 03:07.998 00:07.904 00:02.993 101
6 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 03:09.845 00:09.751 00:01.847 100
7 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 6º CM 03:10.456 00:10.362 00:00.611 100
8 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 2º D/E2-SS 2º Eu19 03:10.669 00:10.575 00:00.213 100
9 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 7º CM 03:10.937 00:10.843 00:00.268 100
10 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 8º CM 03:12.582 00:12.488 00:01.645 99
11 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 03:14.437 00:14.343 00:01.855 98
12 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 9º CM 03:16.662 00:16.568 00:02.225 97
13 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 3º D/E2-SS 3º Eu19 03:16.904 00:16.810 00:00.242 97
14 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 03:18.063 00:17.969 00:01.159 96
15 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 10º CM 03:18.395 00:18.301 00:00.332 96
16 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 03:19.595 00:19.501 00:01.200 95
17 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 03:19.807 00:19.713 00:00.212 95
18 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 03:20.676 00:20.582 00:00.869 95
19 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 03:20.997 00:20.903 00:00.321 95
20 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 4º D/E2-SS 4º Eu19 03:21.298 00:21.204 00:00.301 95
21 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 5º D/E2-SS 5º Eu19 03:23.133 00:23.039 00:01.835 94
22 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 03:23.192 00:23.098 00:00.059 94
23 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM1 03:23.225 00:23.131 00:00.033 94
24 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 03:24.268 00:24.174 00:01.043 93
25 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 11º CM 03:24.530 00:24.436 00:00.262 93
26 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 03:26.060 00:25.966 00:01.530 92
27 56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM1 03:28.382 00:28.288 00:02.322 91
28 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 3º Eu10 03:28.815 00:28.721 00:00.433 91
29 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 12º CM 03:29.363 00:29.269 00:00.548 91
30 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 03:30.014 00:29.920 00:00.651 91
31 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 6º D/E2-SS 1º Eu18 03:30.658 00:30.564 00:00.644 90
32 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Eu5 03:32.970 00:32.876 00:02.312 89
33 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 1º GT 1º Eu17 03:34.171 00:34.077 00:01.201 89
34 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 4º N 4º Eu5 03:35.438 00:35.344 00:01.267 88
35 36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR 5º N 5º Eu5 03:35.927 00:35.833 00:00.489 88
36 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 03:36.668 00:36.574 00:00.741 88
37 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 6º Eu5 03:36.751 00:36.657 00:00.083 88
38 88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye 1º H 1º Eu16 03:36.796 00:36.702 00:00.045 88
39 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 2º H 2º Eu16 03:36.912 00:36.818 00:00.116 88
40 24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS 1º SP 2º Eu11 03:37.146 00:37.052 00:00.234 88
41 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 3º A 1º Eu7 03:37.405 00:37.311 00:00.259 88
42 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 2º XS 2º Eu8 03:37.573 00:37.479 00:00.168 88
43 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 3º XS 2º Eu7 03:38.680 00:38.586 00:01.107 87
44 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 3º H 3º Eu16 03:39.086 00:38.992 00:00.406 87
45 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 4º A 3º Eu7 03:40.501 00:40.407 00:01.415 86
46 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 2º SP 3º Eu11 03:41.003 00:40.909 00:00.502 86
47 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 03:41.740 00:41.646 00:00.737 86
48 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 4º XS 3º Eu8 03:42.278 00:42.184 00:00.538 86
49 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 5º XS 4º Eu7 03:42.432 00:42.338 00:00.154 86
50 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 5º A 4º Eu8 03:43.072 00:42.978 00:00.640 85
51 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Eu9 03:43.773 00:43.679 00:00.701 85
52 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 4º H 4º Eu16 03:43.894 00:43.800 00:00.121 85
53 20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC 3º SP 4º Eu11 03:44.019 00:43.925 00:00.125 85
54 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM1 03:44.209 00:44.115 00:00.190 85
55 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 13º CM 03:44.982 00:44.888 00:00.773 85
56 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 6º XS 5º Eu8 03:45.289 00:45.195 00:00.307 85
57 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 7º A 2º Eu9 03:45.293 00:45.199 00:00.004 85
58 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 2º SA 7º Eu5 03:47.457 00:47.363 00:02.164 84
59 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 2º Eu4 03:48.438 00:48.344 00:00.981 83
60 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 8º A 4º Eu10 03:48.982 00:48.888 00:00.544 83
61 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 03:49.006 00:48.912 00:00.024 83
62 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Eu17 03:50.155 00:50.061 00:01.149 83
63 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 7º XS 5º Eu7 03:50.729 00:50.635 00:00.574 83
64 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 4º SA 3º Eu4 03:50.982 00:50.888 00:00.253 82
65 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 8º N 2º Eu2 03:51.975 00:51.881 00:00.993 82
66 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 9º N 8º Eu5 03:55.528 00:55.434 00:03.553 81
67 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 9º A 6º Eu7 03:57.665 00:57.571 00:02.137 80
68 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 4º SP 5º Eu11 03:57.866 00:57.772 00:00.201 80
69 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 8º XS 6º Eu8 03:57.878 00:57.784 00:00.012 80
70 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 4º A2 1º Eu12 03:57.904 00:57.810 00:00.026 80
71 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 3º GT 3º Eu17 03:58.778 00:58.684 00:00.874 80
72 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 5º SA 9º Eu5 03:59.184 00:59.090 00:00.406 80
73 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 4º GT 4º Eu17 04:00.210 01:00.116 00:01.026 79
74 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 7º D/E2-SS 2º Eu18 04:00.911 01:00.817 00:00.701 79
75 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 10º Eu5 04:02.914 01:02.820 00:02.003 78
76 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 7º SA 11º Eu5 04:10.538 01:10.444 00:07.624 76
77 22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC 5º SP 6º Eu11 04:11.027 01:10.933 00:00.489 76
78 9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 1º CN 3º Eu18 04:28.906 01:28.812 00:17.879 71
Abandonos (8)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 Avería mecánica
18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy A2 Eu14 Avería mecánica
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo CM Salida de carretera
61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 CM No toma la salida
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 Avería mecánica
75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX XS Eu7 Avería mecánica
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida