Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 02:57.843 00:00.000 00:00.000 107
2 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 03:14.030 00:16.187 00:16.187 98
3 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 2º D/E2-SS 2º Eu19 03:18.300 00:20.457 00:04.270 96
4 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 03:18.628 00:20.785 00:00.328 96
5 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 3º D/E2-SS 1º Eu18 03:22.233 00:24.390 00:03.605 94
6 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 03:22.864 00:25.021 00:00.631 94
7 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 03:23.262 00:25.419 00:00.398 94
8 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 03:23.376 00:25.533 00:00.114 94
9 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 03:23.819 00:25.976 00:00.443 93
10 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 4º D/E2-SS 3º Eu19 03:24.585 00:26.742 00:00.766 93
11 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 03:25.103 00:27.260 00:00.518 93
12 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 03:25.106 00:27.263 00:00.003 93
13 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 03:25.315 00:27.472 00:00.209 93
14 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 03:26.300 00:28.457 00:00.985 92
15 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 5º D/E2-SS 4º Eu19 03:26.561 00:28.718 00:00.261 92
16 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 5º CM 03:27.263 00:29.420 00:00.702 92
17 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 03:27.969 00:30.126 00:00.706 92
18 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 6º D/E2-SS 5º Eu19 03:28.120 00:30.277 00:00.151 92
19 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 03:28.800 00:30.957 00:00.680 91
20 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 03:29.547 00:31.704 00:00.747 91
21 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 6º CM 03:29.864 00:32.021 00:00.317 91
22 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 7º CM 03:30.454 00:32.611 00:00.590 91
23 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 3º N 3º Eu5 03:35.020 00:37.177 00:04.566 89
24 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 03:35.028 00:37.185 00:00.008 89
25 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 7º D/E2-SS 2º Eu18 03:35.801 00:37.958 00:00.773 88
26 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 4º Eu5 03:37.874 00:40.031 00:02.073 87
27 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 3º Eu10 03:37.997 00:40.154 00:00.123 87
28 56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 2º CM1 03:38.464 00:40.621 00:00.467 87
29 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Eu17 03:38.479 00:40.636 00:00.015 87
30 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Eu5 03:38.973 00:41.130 00:00.494 87
31 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 6º Eu5 03:39.672 00:41.829 00:00.699 87
32 24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS 1º SP 2º Eu11 03:40.036 00:42.193 00:00.364 87
33 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 8º D/E2-SS 6º Eu19 03:40.379 00:42.536 00:00.343 86
34 22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC 2º SP 3º Eu11 03:40.890 00:43.047 00:00.511 86
35 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 2º GT 2º Eu17 03:41.918 00:44.075 00:01.028 86
36 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 8º CM 03:44.083 00:46.240 00:02.165 85
37 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 03:44.732 00:46.889 00:00.649 85
38 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 9º CM 03:45.130 00:47.287 00:00.398 85
39 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 3º A 1º Eu7 03:45.828 00:47.985 00:00.698 84
40 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 1º Eu9 03:46.321 00:48.478 00:00.493 84
41 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 10º CM 03:47.481 00:49.638 00:01.160 84
42 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 5º A 2º Eu9 03:47.767 00:49.924 00:00.286 84
43 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 3º SP 4º Eu11 03:49.187 00:51.344 00:01.420 83
44 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 2º XS 2º Eu8 03:49.871 00:52.028 00:00.684 83
45 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 03:50.271 00:52.428 00:00.400 83
46 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 03:50.478 00:52.635 00:00.207 83
47 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 3º XS 2º Eu7 03:50.923 00:53.080 00:00.445 82
48 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 11º CM 03:52.046 00:54.203 00:01.123 82
49 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 6º A 4º Eu10 03:52.950 00:55.107 00:00.904 82
50 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 4º CM1 03:53.496 00:55.653 00:00.546 82
51 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 4º XS 3º Eu8 03:53.769 00:55.926 00:00.273 81
52 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 1º H 1º Eu16 03:54.133 00:56.290 00:00.364 81
53 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 5º XS 3º Eu7 03:55.862 00:58.019 00:01.729 81
54 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 12º CM 03:56.277 00:58.434 00:00.415 81
55 20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC 4º SP 5º Eu11 03:56.484 00:58.641 00:00.207 80
56 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 13º CM 03:58.198 01:00.355 00:01.714 80
57 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 2º SA 2º Eu4 03:59.376 01:01.533 00:01.178 80
58 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 6º XS 4º Eu7 03:59.560 01:01.717 00:00.184 79
59 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 03:59.615 01:01.772 00:00.055 79
60 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 3º SA 7º Eu5 04:00.440 01:02.597 00:00.825 79
61 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 04:01.191 01:03.348 00:00.751 79
62 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 7º XS 4º Eu8 04:01.575 01:03.732 00:00.384 79
63 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 8º N 2º Eu2 04:03.181 01:05.338 00:01.606 78
64 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 3º Eu4 04:03.509 01:05.666 00:00.328 78
65 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 5º SP 6º Eu11 04:05.070 01:07.227 00:01.561 78
66 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 04:07.794 01:09.951 00:02.724 77
67 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 7º A 5º Eu7 04:08.330 01:10.487 00:00.536 77
68 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 5º CM1 04:12.769 01:14.926 00:04.439 75
69 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 5º SA 8º Eu5 04:13.816 01:15.973 00:01.047 75
70 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 8º XS 5º Eu8 04:20.032 01:22.189 00:06.216 73
71 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 9º Eu5 04:21.006 01:23.163 00:00.974 73
72 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 7º SA 10º Eu5 04:26.904 01:29.061 00:05.898 71
73 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 8º A 6º Eu7 04:37.975 01:40.132 00:11.071 68
74 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 9º A 6º Eu8 04:46.476 01:48.633 00:08.501 66
75 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 2º H 2º Eu16 05:08.411 02:10.568 00:21.935 62
76 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 14º CM 05:56.886 02:59.043 00:48.475 53
77 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 3º H 3º Eu16 06:02.780 03:04.937 00:05.894 52
Abandonos (9)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC CN Eu18 Salida de carretera
14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale GT Eu17 Avería mecánica
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 Salida de carretera
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 CM No toma la salida
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 No toma la salida
75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX XS Eu7 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida