Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Warm Up 2
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 03:10.850 00:00.000 00:00.000 100
2 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 1º D/E2-SS 1º Eu19 03:11.269 00:00.419 00:00.419 100
3 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 03:12.725 00:01.875 00:01.456 99
4 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 2º D/E2-SS 2º Eu19 03:14.660 00:03.810 00:01.935 98
5 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 03:15.501 00:04.651 00:00.841 97
6 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 4º CM 03:17.851 00:07.001 00:02.350 96
7 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 5º CM 03:18.028 00:07.178 00:00.177 96
8 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 03:20.225 00:09.375 00:02.197 95
9 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 3º D/E2-SS 3º Eu19 03:21.366 00:10.516 00:01.141 95
10 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 03:22.052 00:11.202 00:00.686 94
11 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 03:22.361 00:11.511 00:00.309 94
12 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 03:24.869 00:14.019 00:02.508 93
13 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 03:25.451 00:14.601 00:00.582 93
14 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 7º CM 03:25.991 00:15.141 00:00.540 92
15 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 03:26.632 00:15.782 00:00.641 92
16 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 8º CM 03:26.632 00:15.782 00:00.000 92
17 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 03:27.775 00:16.925 00:01.143 92
18 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 9º CM 03:28.086 00:17.236 00:00.311 92
19 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 03:31.748 00:20.898 00:03.662 90
20 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 10º CM 03:32.123 00:21.273 00:00.375 90
21 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 11º CM 03:34.424 00:23.574 00:02.301 89
22 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Eu5 03:35.291 00:24.441 00:00.867 88
23 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 4º Eu5 03:36.103 00:25.253 00:00.812 88
24 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 1º GT 1º Eu17 03:36.309 00:25.459 00:00.206 88
25 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 1º CM1 03:37.026 00:26.176 00:00.717 88
26 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 03:37.658 00:26.808 00:00.632 87
27 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 12º CM 03:38.373 00:27.523 00:00.715 87
28 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 2º A 1º Eu7 03:40.098 00:29.248 00:01.725 87
29 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Eu5 03:40.518 00:29.668 00:00.420 86
30 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 2º GT 2º Eu17 03:40.889 00:30.039 00:00.371 86
31 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 03:41.799 00:30.949 00:00.910 86
32 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 03:42.656 00:31.806 00:00.857 86
33 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 3º A 1º Eu9 03:44.255 00:33.405 00:01.599 85
34 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 2º XS 2º Eu7 03:46.474 00:35.624 00:02.219 84
35 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 13º CM 03:46.661 00:35.811 00:00.187 84
36 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 3º XS 3º Eu7 03:47.129 00:36.279 00:00.468 84
37 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 03:47.850 00:37.000 00:00.721 84
38 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 2º Eu10 03:47.975 00:37.125 00:00.125 84
39 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 3º CM1 03:48.861 00:38.011 00:00.886 83
40 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 4º XS 2º Eu8 03:49.018 00:38.168 00:00.157 83
41 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 5º XS 4º Eu7 03:51.033 00:40.183 00:02.015 82
42 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 6º XS 3º Eu8 03:51.057 00:40.207 00:00.024 82
43 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 14º CM 03:51.401 00:40.551 00:00.344 82
44 56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM1 03:51.540 00:40.690 00:00.139 82
45 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 5º A 2º Eu9 03:53.242 00:42.392 00:01.702 82
46 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 03:53.642 00:42.792 00:00.400 81
47 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 7º XS 4º Eu8 03:54.626 00:43.776 00:00.984 81
48 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 15º CM 03:55.017 00:44.167 00:00.391 81
49 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 6º N 1º Eu2 03:55.383 00:44.533 00:00.366 81
50 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 1º SA 6º Eu5 03:56.030 00:45.180 00:00.647 81
51 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 8º XS 5º Eu7 03:56.298 00:45.448 00:00.268 81
52 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 6º A 6º Eu7 03:56.817 00:45.967 00:00.519 80
53 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 1º SP 2º Eu11 03:56.969 00:46.119 00:00.152 80
54 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 9º XS 5º Eu8 03:57.702 00:46.852 00:00.733 80
55 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 1º H 1º Eu16 03:58.350 00:47.500 00:00.648 80
56 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 2º Eu2 03:58.886 00:48.036 00:00.536 80
57 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 2º SA 1º Eu4 03:59.727 00:48.877 00:00.841 79
58 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 3º SA 2º Eu4 04:01.950 00:51.100 00:02.223 79
59 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 7º A 6º Eu8 04:09.701 00:58.851 00:07.751 76
60 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 4º GT 4º Eu17 04:15.435 01:04.585 00:05.734 74
61 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 4º SA 7º Eu5 04:15.466 01:04.616 00:00.031 74
62 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 5º SA 8º Eu5 04:17.823 01:06.973 00:02.357 74
63 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 6º SA 9º Eu5 04:18.132 01:07.282 00:00.309 74
Abandonos (23)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 D/E2-SS Eu19 No toma la salida
5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 D/E2-SS Eu19 No toma la salida
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 No toma la salida
7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC D/E2-SS Eu18 No toma la salida
8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan D/E2-SS Eu18 No toma la salida
9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC CN Eu18 No toma la salida
20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC SP Eu11 No toma la salida
21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS SP Eu11 No toma la salida
22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC SP Eu11 No toma la salida
24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS SP Eu11 No toma la salida
25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII A Eu10 No toma la salida
32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v A Eu7 No toma la salida
33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza N Eu5 No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 No toma la salida
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye H Eu16 No toma la salida
66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye H Eu16 No toma la salida
68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth XA Eu10 No toma la salida
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport SA Eu4 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida