Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 02:49.975 00:00.000 00:00.000 112
2 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 2º D/E2-SS 1º Eu18 02:53.247 00:03.272 00:03.272 110
3 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 3º D/E2-SS 2º Eu19 02:57.432 00:07.457 00:04.185 107
4 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 4º D/E2-SS 3º Eu19 02:57.649 00:07.674 00:00.217 107
5 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 5º D/E2-SS 4º Eu19 02:57.969 00:07.994 00:00.320 107
6 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 1º CM 02:58.074 00:08.099 00:00.105 107
7 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 6º D/E2-SS 5º Eu19 02:59.074 00:09.099 00:01.000 106
8 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 2º CM 02:59.318 00:09.343 00:00.244 106
9 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 3º CM 03:00.038 00:10.063 00:00.720 106
10 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 4º CM 03:00.442 00:10.467 00:00.404 106
11 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 5º CM 03:04.995 00:15.020 00:04.553 103
12 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 6º CM 03:05.503 00:15.528 00:00.508 103
13 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 03:06.967 00:16.992 00:01.464 102
14 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 03:07.583 00:17.608 00:00.616 102
15 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 7º D/E2-SS 2º Eu18 03:07.945 00:17.970 00:00.362 101
16 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 7º CM 03:08.746 00:18.771 00:00.801 101
17 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 03:09.984 00:20.009 00:01.238 100
18 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 8º CM 03:12.112 00:22.137 00:02.128 99
19 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 03:12.400 00:22.425 00:00.288 99
20 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 9º CM 03:12.561 00:22.586 00:00.161 99
21 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Eu17 03:13.266 00:23.291 00:00.705 99
22 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 03:13.556 00:23.581 00:00.290 98
23 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 03:14.184 00:24.209 00:00.628 98
24 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 10º CM 03:14.621 00:24.646 00:00.437 98
25 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 11º CM 03:16.064 00:26.089 00:01.443 97
26 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 03:16.471 00:26.496 00:00.407 97
27 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 03:17.601 00:27.626 00:01.130 96
28 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 03:17.737 00:27.762 00:00.136 96
29 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM1 03:19.442 00:29.467 00:01.705 96
30 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Eu5 03:19.789 00:29.814 00:00.347 95
31 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 03:22.314 00:32.339 00:02.525 94
32 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 2º GT 2º Eu17 03:23.257 00:33.282 00:00.943 94
33 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 4º CM1 03:25.563 00:35.588 00:02.306 93
34 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º Eu5 03:25.705 00:35.730 00:00.142 93
35 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 5º N 5º Eu5 03:28.182 00:38.207 00:02.477 91
36 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 6º N 6º Eu5 03:28.780 00:38.805 00:00.598 91
37 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 1º XS 1º Eu8 03:29.172 00:39.197 00:00.392 91
38 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 03:29.867 00:39.892 00:00.695 91
39 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 12º CM 03:31.106 00:41.131 00:01.239 90
40 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 13º CM 03:31.649 00:41.674 00:00.543 90
41 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º H 1º Eu16 03:31.916 00:41.941 00:00.267 90
42 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º Eu8 03:32.047 00:42.072 00:00.131 90
43 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 03:33.771 00:43.796 00:01.724 89
44 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 3º A 1º Eu7 03:34.001 00:44.026 00:00.230 89
45 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 4º A 1º Eu9 03:34.057 00:44.082 00:00.056 89
46 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º XS 3º Eu8 03:34.346 00:44.371 00:00.289 89
47 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 2º H 2º Eu16 03:34.348 00:44.373 00:00.002 89
48 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 5º A 2º Eu7 03:34.889 00:44.914 00:00.541 89
49 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 03:35.917 00:45.942 00:01.028 88
50 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 4º XS 3º Eu7 03:36.695 00:46.720 00:00.778 88
51 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 2º Eu9 03:36.790 00:46.815 00:00.095 88
52 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 3º Eu10 03:37.205 00:47.230 00:00.415 88
53 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 5º XS 4º Eu7 03:38.656 00:48.681 00:01.451 87
54 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 6º XS 5º Eu7 03:38.727 00:48.752 00:00.071 87
55 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 7º A 4º Eu10 03:39.399 00:49.424 00:00.672 87
56 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 1º SP 2º Eu11 03:41.268 00:51.293 00:01.869 86
57 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 2º SA 2º Eu4 03:42.913 00:52.938 00:01.645 85
58 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 7º XS 4º Eu8 03:43.517 00:53.542 00:00.604 85
59 20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC 2º SP 3º Eu11 03:44.063 00:54.088 00:00.546 85
60 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 4º GT 4º Eu17 03:44.405 00:54.430 00:00.342 85
61 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 8º A 6º Eu7 03:44.521 00:54.546 00:00.116 85
62 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 8º XS 7º Eu7 03:44.746 00:54.771 00:00.225 85
63 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 03:46.427 00:56.452 00:01.681 84
64 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 03:47.821 00:57.846 00:01.394 84
65 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 9º XS 5º Eu8 03:49.744 00:59.769 00:01.923 83
66 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 3º SP 4º Eu11 03:49.898 00:59.923 00:00.154 83
67 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 3º H 3º Eu16 03:50.475 01:00.500 00:00.577 83
68 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 3º Eu4 03:50.806 01:00.831 00:00.331 82
69 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 4º SA 7º Eu5 03:51.343 01:01.368 00:00.537 82
70 22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC 4º SP 5º Eu11 03:52.062 01:02.087 00:00.719 82
71 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 5º SA 8º Eu5 04:01.190 01:11.215 00:09.128 79
72 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 9º Eu5 04:03.746 01:13.771 00:02.556 78
73 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 7º SA 10º Eu5 04:07.379 01:17.404 00:03.633 77
74 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 14º CM 11:20.821 08:30.846 07:13.442 28
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 Avería mecánica
9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC CN Eu18 No toma la salida
24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS SP Eu11 Salida de carretera
29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 A Eu8 No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 No toma la salida
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 N Eu2 No toma la salida
48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R CM Salida de carretera
56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida