Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 02:34.574 00:00.000 00:00.000 123
2 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 2º D/E2-SS 2º Eu19 02:43.323 00:08.749 00:08.749 117
3 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 3º D/E2-SS 1º Eu18 02:47.149 00:12.575 00:03.826 114
4 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 4º D/E2-SS 3º Eu19 02:50.195 00:15.621 00:03.046 112
5 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 02:50.712 00:16.138 00:00.517 112
6 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 2º CM 02:51.272 00:16.698 00:00.560 111
7 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 5º D/E2-SS 4º Eu19 02:51.745 00:17.171 00:00.473 111
8 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 6º D/E2-SS 5º Eu19 02:52.373 00:17.799 00:00.628 111
9 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:56.519 00:21.945 00:04.146 108
10 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 02:56.835 00:22.261 00:00.316 108
11 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 5º CM 02:57.372 00:22.798 00:00.537 107
12 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 6º CM 02:58.876 00:24.302 00:01.504 107
13 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 03:00.953 00:26.379 00:02.077 105
14 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 03:01.693 00:27.119 00:00.740 105
15 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 7º CM 03:03.233 00:28.659 00:01.540 104
16 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 8º CM 03:03.539 00:28.965 00:00.306 104
17 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 03:05.079 00:30.505 00:01.540 103
18 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 03:05.782 00:31.208 00:00.703 103
19 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 7º D/E2-SS 2º Eu18 03:06.378 00:31.804 00:00.596 102
20 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 9º CM 03:06.770 00:32.196 00:00.392 102
21 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 10º CM 03:06.891 00:32.317 00:00.121 102
22 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 11º CM 03:07.262 00:32.688 00:00.371 102
23 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 03:07.700 00:33.126 00:00.438 102
24 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 03:09.375 00:34.801 00:01.675 101
25 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 12º CM 03:09.660 00:35.086 00:00.285 100
26 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 03:09.896 00:35.322 00:00.236 100
27 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 03:10.170 00:35.596 00:00.274 100
28 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Eu17 03:10.387 00:35.813 00:00.217 100
29 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 03:13.248 00:38.674 00:02.861 99
30 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM1 03:13.458 00:38.884 00:00.210 98
31 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Eu5 03:18.418 00:43.844 00:04.960 96
32 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 4º N 4º Eu5 03:19.058 00:44.484 00:00.640 96
33 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 3º A 1º Eu9 03:19.254 00:44.680 00:00.196 96
34 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Eu5 03:20.062 00:45.488 00:00.808 95
35 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 03:20.101 00:45.527 00:00.039 95
36 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 4º CM1 03:20.884 00:46.310 00:00.783 95
37 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 6º N 6º Eu5 03:21.457 00:46.883 00:00.573 95
38 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 2º GT 2º Eu17 03:21.589 00:47.015 00:00.132 95
39 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 13º CM 03:22.493 00:47.919 00:00.904 94
40 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 2º XS 2º Eu8 03:23.711 00:49.137 00:01.218 94
41 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 14º CM 03:23.762 00:49.188 00:00.051 93
42 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 3º Eu10 03:23.845 00:49.271 00:00.083 93
43 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 4º A 2º Eu9 03:26.936 00:52.362 00:03.091 92
44 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 5º A 1º Eu7 03:26.957 00:52.383 00:00.021 92
45 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 03:27.195 00:52.621 00:00.238 92
46 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º XS 3º Eu8 03:27.463 00:52.889 00:00.268 92
47 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 03:28.052 00:53.478 00:00.589 92
48 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 03:28.354 00:53.780 00:00.302 91
49 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º H 1º Eu16 03:29.516 00:54.942 00:01.162 91
50 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 2º H 2º Eu16 03:29.517 00:54.943 00:00.001 91
51 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 4º XS 2º Eu7 03:29.852 00:55.278 00:00.335 91
52 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 1º SP 1º Eu11 03:30.494 00:55.920 00:00.642 90
53 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 6º A 4º Eu10 03:31.026 00:56.452 00:00.532 90
54 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 5º XS 3º Eu7 03:31.183 00:56.609 00:00.157 90
55 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 7º A 4º Eu7 03:33.114 00:58.540 00:01.931 89
56 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 6º XS 5º Eu7 03:33.830 00:59.256 00:00.716 89
57 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 7º XS 6º Eu7 03:33.991 00:59.417 00:00.161 89
58 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 8º A 4º Eu8 03:36.490 01:01.916 00:02.499 88
59 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 2º SA 2º Eu4 03:37.444 01:02.870 00:00.954 88
60 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 03:37.456 01:02.882 00:00.012 88
61 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 8º XS 5º Eu8 03:37.597 01:03.023 00:00.141 88
62 20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC 2º SP 2º Eu11 03:38.071 01:03.497 00:00.474 87
63 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 3º Eu4 03:38.575 01:04.001 00:00.504 87
64 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 4º GT 4º Eu17 03:39.016 01:04.442 00:00.441 87
65 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 8º N 2º Eu2 03:40.844 01:06.270 00:01.828 86
66 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 3º SP 3º Eu11 03:42.415 01:07.841 00:01.571 86
67 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 9º A 7º Eu7 03:43.158 01:08.584 00:00.743 85
68 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 3º H 3º Eu16 03:43.253 01:08.679 00:00.095 85
69 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 03:43.932 01:09.358 00:00.679 85
70 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 4º SA 7º Eu5 03:44.039 01:09.465 00:00.107 85
71 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 5º SA 8º Eu5 03:46.437 01:11.863 00:02.398 84
72 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 9º XS 6º Eu8 03:46.899 01:12.325 00:00.462 84
73 22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC 4º SP 4º Eu11 03:48.157 01:13.583 00:01.258 83
74 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 9º Eu5 03:54.985 01:20.411 00:06.828 81
75 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 7º SA 10º Eu5 04:03.623 01:29.049 00:08.638 78
Abandonos (11)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 Averia Mecanica
9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC CN Eu18 No toma la salida
24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS SP Eu11 No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 No toma la salida
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 CM Salida de carretera
56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport A1/2 Eu11 Averia Mecanica
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida