Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Oficiales
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 S 1º CN 1º As12 02:03.344 00:00.000 00:00.000 110
2 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:07.919 00:04.575 00:04.575 106
3 4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Silver Car S2 2º CM 2º As13 02:12.613 00:09.269 00:04.694 103
4 5 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 3º CM 3º As13 02:13.569 00:10.225 00:00.956 102
5 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 2º As12 02:20.640 00:17.296 00:07.071 97
6 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 4º CM 4º As13 02:21.510 00:18.166 00:00.870 96
7 8 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 02:22.263 00:18.919 00:00.753 96
8 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Cup 1º A1/2 1º As11 02:22.414 00:19.070 00:00.151 96
9 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 6º CM 6º As13 02:23.842 00:20.498 00:01.428 95
10 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 02:25.919 00:22.575 00:02.077 93
11 62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 4x4 1º SN 1º As3 02:26.233 00:22.889 00:00.314 93
12 17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 02:26.313 00:22.969 00:00.080 93
13 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Citroën AX Sport 2º A1/2 1º As10 02:26.338 00:22.994 00:00.025 93
14 34 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II 2º XS 1º As7 02:28.779 00:25.435 00:02.441 91
15 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º As4 02:29.672 00:26.328 00:00.893 91
16 54 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca Rallye II 1º HA 2º As4 02:29.751 00:26.407 00:00.079 91
17 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1.6 3º XS 2º As7 02:29.784 00:26.440 00:00.033 91
18 21 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 4º XS 2º As8 02:30.108 00:26.764 00:00.324 91
19 22 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 5º XS 3º As8 02:30.127 00:26.783 00:00.019 91
20 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge 1º GT 2º As9 02:31.210 00:27.866 00:01.083 90
21 55 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Ricardo Villa Peugeot 206 RC 1º N 1º As2 02:31.785 00:28.441 00:00.575 90
22 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio Alonso Peugeot 309 GTi 16v 2º SA 1º As5 02:31.942 00:28.598 00:00.157 90
23 16 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 i 2º XA 3º As9 02:32.437 00:29.093 00:00.495 89
24 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 6º XS 3º As7 02:33.324 00:29.980 00:00.887 89
25 19 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 366 Challenge 2º GT 4º As9 02:33.370 00:30.026 00:00.046 89
26 23 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Amadeo López Peugeot 206 GTi 7º XS 4º As8 02:33.852 00:30.508 00:00.482 88
27 35 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio Madrera Bmw M3 1º A 1º As6 02:34.061 00:30.717 00:00.209 88
28 36 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 2.0 2º A 2º As5 02:34.066 00:30.722 00:00.005 88
29 28 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 8º XS 4º As7 02:34.909 00:31.565 00:00.843 88
30 41 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 3º SA 2º As6 02:35.047 00:31.703 00:00.138 88
31 38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo VTS 3º A 3º As4 02:35.379 00:32.035 00:00.332 88
32 14 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo Cup 3º A1/2 2º As10 02:35.413 00:32.069 00:00.034 88
33 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan José Sánchez Ford Escort MKII 2º HA 3º As5 02:35.581 00:32.237 00:00.168 87
34 56 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio Peláez Renault Clio Sport 2º N 2º As2 02:35.590 00:32.246 00:00.009 87
35 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 4º SA 4º As5 02:36.502 00:33.158 00:00.912 87
36 25 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 9º XS 5º As7 02:36.755 00:33.411 00:00.253 87
37 50 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 5º SA 4º As4 02:37.026 00:33.682 00:00.271 87
38 49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Gabino Expósito Citroën AX Sport 6º SA 5º As4 02:37.249 00:33.905 00:00.223 86
39 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 10º XS 5º As8 02:38.207 00:34.863 00:00.958 86
40 39 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi 4º A 6º As4 02:38.605 00:35.261 00:00.398 86
41 10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 4º A1/2 2º As11 02:39.307 00:35.963 00:00.702 85
42 40 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 5º A 7º As4 02:39.508 00:36.164 00:00.201 85
43 29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 11º XS 6º As7 02:40.029 00:36.685 00:00.521 85
44 59 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Citroën Saxo 3º N 1º As1 02:40.610 00:37.266 00:00.581 85
45 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 4º N 2º As1 02:42.218 00:38.874 00:01.608 84
46 53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Aldo de Alberto Alfa Romeo Sprint 3º HA 5º As5 02:43.480 00:40.136 00:01.262 83
47 45 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 7º SA 6º As5 02:43.818 00:40.474 00:00.338 83
48 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 8º SA 3º As6 02:44.240 00:40.896 00:00.422 83
49 31 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel González Peugeot 106 Rallye 12º XS 7º As7 02:44.319 00:40.975 00:00.079 83
50 15 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A1/2 3º As10 02:45.931 00:42.587 00:01.612 82
51 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 9º SA 8º As4 02:47.197 00:43.853 00:01.266 81
52 60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 5º N 3º As1 02:47.662 00:44.318 00:00.465 81
53 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 6º N 3º As2 02:49.305 00:45.961 00:01.643 80
54 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX GT 13º XS 8º As7 02:50.177 00:46.833 00:00.872 80
55 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 10º SA 7º As5 02:50.766 00:47.422 00:00.589 80
56 37 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Abraham Darriba Renault Clio 16v 6º A 8º As5 02:54.844 00:51.500 00:04.078 78
57 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw 323 11º SA 4º As6 03:02.277 00:58.933 00:07.433 75
58 32 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza 4º HA 9º As4 03:23.793 01:20.449 00:21.516 67
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport A1/2 As10 Avería mecánica
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport XS As7 No toma la salida
58 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Luis Díaz Fiat Punto HGT N As2 Avería mecánica