Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Libres
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 S 1º CN 1º As12 02:02.116 00:00.000 00:00.000 112
2 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:07.339 00:05.223 00:05.223 107
3 5 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 2º CM 2º As13 02:10.805 00:08.689 00:03.466 104
4 4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Silver Car S2 3º CM 3º As13 02:11.693 00:09.577 00:00.888 103
5 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 2º As12 02:14.834 00:12.718 00:03.141 101
6 17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 02:18.209 00:16.093 00:03.375 98
7 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 4º CM 4º As13 02:19.189 00:17.073 00:00.980 98
8 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 5º CM 5º As13 02:20.300 00:18.184 00:01.111 97
9 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Cup 1º A1/2 1º As11 02:21.673 00:19.557 00:01.373 96
10 8 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 6º CM 6º As13 02:22.343 00:20.227 00:00.670 96
11 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º A1/2 1º As10 02:23.497 00:21.381 00:01.154 95
12 62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 4x4 1º SN 1º As3 02:23.880 00:21.764 00:00.383 95
13 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan José Sánchez Ford Escort MKII 1º HA 1º As5 02:24.400 00:22.284 00:00.520 94
14 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 02:24.786 00:22.670 00:00.386 94
15 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Citroën AX Sport 3º A1/2 2º As10 02:25.118 00:23.002 00:00.332 94
16 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge 1º GT 2º As9 02:25.946 00:23.830 00:00.828 93
17 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º As4 02:27.900 00:25.784 00:01.954 92
18 19 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 366 Challenge 2º GT 3º As9 02:28.494 00:26.378 00:00.594 92
19 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1.6 2º XS 1º As7 02:29.238 00:27.122 00:00.744 91
20 55 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Ricardo Villa Peugeot 206 RC 1º N 1º As2 02:29.420 00:27.304 00:00.182 91
21 36 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 2.0 1º A 2º As5 02:29.974 00:27.858 00:00.554 91
22 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio Alonso Peugeot 309 GTi 16v 2º SA 3º As5 02:30.225 00:28.109 00:00.251 91
23 35 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio Madrera Bmw M3 2º A 1º As6 02:30.749 00:28.633 00:00.524 90
24 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 3º XS 2º As8 02:30.819 00:28.703 00:00.070 90
25 41 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 3º SA 2º As6 02:31.360 00:29.244 00:00.541 90
26 56 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio Peláez Renault Clio Sport 2º N 2º As2 02:31.747 00:29.631 00:00.387 90
27 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 4º XS 2º As7 02:31.879 00:29.763 00:00.132 90
28 25 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 5º XS 3º As7 02:33.190 00:31.074 00:01.311 89
29 14 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo Cup 4º A1/2 3º As10 02:33.307 00:31.191 00:00.117 89
30 10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 5º A1/2 2º As11 02:33.463 00:31.347 00:00.156 89
31 49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Gabino Expósito Citroën AX Sport 4º SA 2º As4 02:33.788 00:31.672 00:00.325 88
32 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 5º SA 4º As5 02:33.964 00:31.848 00:00.176 88
33 16 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 i 2º XA 4º As9 02:34.864 00:32.748 00:00.900 88
34 53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Aldo de Alberto Alfa Romeo Sprint 2º HA 5º As5 02:35.745 00:33.629 00:00.881 87
35 28 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 6º XS 4º As7 02:36.211 00:34.095 00:00.466 87
36 50 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 6º SA 3º As4 02:36.217 00:34.101 00:00.006 87
37 29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 7º XS 5º As7 02:37.284 00:35.168 00:01.067 86
38 39 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi 3º A 4º As4 02:37.841 00:35.725 00:00.557 86
39 40 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 4º A 5º As4 02:38.054 00:35.938 00:00.213 86
40 59 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Citroën Saxo 3º N 1º As1 02:38.289 00:36.173 00:00.235 86
41 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 4º N 2º As1 02:40.117 00:38.001 00:01.828 85
42 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 7º SA 6º As4 02:40.464 00:38.348 00:00.347 85
43 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 8º SA 3º As6 02:41.181 00:39.065 00:00.717 84
44 31 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel González Peugeot 106 Rallye 8º XS 6º As7 02:41.940 00:39.824 00:00.759 84
45 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 5º N 3º As2 02:42.258 00:40.142 00:00.318 84
46 60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 6º N 3º As1 02:42.651 00:40.535 00:00.393 84
47 15 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A1/2 4º As10 02:42.743 00:40.627 00:00.092 84
48 45 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 9º SA 6º As5 02:43.570 00:41.454 00:00.827 83
49 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX GT 9º XS 7º As7 02:43.870 00:41.754 00:00.300 83
50 38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo VTS 5º A 7º As4 02:44.959 00:42.843 00:01.089 82
51 21 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 10º XS 3º As8 02:46.570 00:44.454 00:01.611 82
52 58 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Luis Díaz Fiat Punto HGT 7º N 4º As2 02:48.331 00:46.215 00:01.761 81
53 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 10º SA 7º As5 02:53.043 00:50.927 00:04.712 79
54 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw 323 11º SA 4º As6 02:56.141 00:54.025 00:03.098 77
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
22 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup XS As8 No toma la salida
23 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Amadeo López Peugeot 206 GTi XS As8 Avería mecánica
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport XS As7 No toma la salida
32 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza HA As4 No toma la salida
34 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II XS As7 No toma la salida
37 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Abraham Darriba Renault Clio 16v A As5 No toma la salida
54 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca Rallye II HA As4 No toma la salida