Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:06.609 00:00.000 00:00.000 108
2 5 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 2º CM 2º As13 02:08.688 00:02.079 00:02.079 106
3 4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Silver Car S2 3º CM 3º As13 02:10.610 00:04.001 00:01.922 104
4 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 02:14.370 00:07.761 00:03.760 101
5 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 4º CM 4º As13 02:17.911 00:11.302 00:03.541 99
6 17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 02:18.115 00:11.506 00:00.204 99
7 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Cup 1º A1/2 1º As11 02:18.470 00:11.861 00:00.355 98
8 8 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 02:20.700 00:14.091 00:02.230 97
9 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º A1/2 1º As10 02:21.253 00:14.644 00:00.553 96
10 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 02:22.360 00:15.751 00:01.107 96
11 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan José Sánchez Ford Escort MKII 1º HA 1º As5 02:22.692 00:16.083 00:00.332 95
12 62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 4x4 1º SN 1º As3 02:22.755 00:16.146 00:00.063 95
13 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 6º CM 6º As13 02:23.019 00:16.410 00:00.264 95
14 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Citroën AX Sport 3º A1/2 2º As10 02:23.133 00:16.524 00:00.114 95
15 19 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 366 Challenge 1º GT 2º As9 02:24.140 00:17.531 00:01.007 94
16 54 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca Rallye II 2º HA 1º As4 02:25.678 00:19.069 00:01.538 93
17 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 2º As4 02:26.305 00:19.696 00:00.627 93
18 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1.6 2º XS 1º As7 02:27.037 00:20.428 00:00.732 93
19 21 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º XS 2º As8 02:27.062 00:20.453 00:00.025 93
20 34 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II 4º XS 2º As7 02:27.233 00:20.624 00:00.171 92
21 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge 2º GT 3º As9 02:27.819 00:21.210 00:00.586 92
22 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio Alonso Peugeot 309 GTi 16v 2º SA 2º As5 02:27.983 00:21.374 00:00.164 92
23 35 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio Madrera Bmw M3 1º A 1º As6 02:28.742 00:22.133 00:00.759 91
24 55 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Ricardo Villa Peugeot 206 RC 1º N 1º As2 02:28.789 00:22.180 00:00.047 91
25 22 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 5º XS 3º As8 02:29.602 00:22.993 00:00.813 91
26 14 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo Cup 4º A1/2 3º As10 02:29.811 00:23.202 00:00.209 91
27 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 6º XS 3º As7 02:30.150 00:23.541 00:00.339 91
28 41 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 3º SA 2º As6 02:30.562 00:23.953 00:00.412 90
29 36 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 2.0 2º A 3º As5 02:30.987 00:24.378 00:00.425 90
30 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 7º XS 4º As8 02:31.300 00:24.691 00:00.313 90
31 16 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 i 2º XA 4º As9 02:31.809 00:25.200 00:00.509 90
32 10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 5º A1/2 2º As11 02:32.181 00:25.572 00:00.372 89
33 28 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 8º XS 4º As7 02:32.437 00:25.828 00:00.256 89
34 56 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio Peláez Renault Clio Sport 2º N 2º As2 02:32.745 00:26.136 00:00.308 89
35 25 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 9º XS 5º As7 02:33.064 00:26.455 00:00.319 89
36 49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Gabino Expósito Citroën AX Sport 4º SA 3º As4 02:33.093 00:26.484 00:00.029 89
37 38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo VTS 3º A 4º As4 02:33.994 00:27.385 00:00.901 88
38 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 5º SA 4º As5 02:34.641 00:28.032 00:00.647 88
39 59 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Citroën Saxo 3º N 1º As1 02:35.572 00:28.963 00:00.931 87
40 50 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 6º SA 5º As4 02:35.708 00:29.099 00:00.136 87
41 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 4º N 2º As1 02:37.765 00:31.156 00:02.057 86
42 29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 10º XS 6º As7 02:37.891 00:31.282 00:00.126 86
43 39 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi 4º A 6º As4 02:38.107 00:31.498 00:00.216 86
44 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 7º SA 7º As4 02:41.347 00:34.738 00:03.240 84
45 31 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel González Peugeot 106 Rallye 11º XS 7º As7 02:41.620 00:35.011 00:00.273 84
46 60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 5º N 3º As1 02:41.779 00:35.170 00:00.159 84
47 15 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A1/2 4º As10 02:41.820 00:35.211 00:00.041 84
48 58 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Luis Díaz Fiat Punto HGT 6º N 3º As2 02:41.941 00:35.332 00:00.121 84
49 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 8º SA 3º As6 02:42.148 00:35.539 00:00.207 84
50 45 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 9º SA 5º As5 02:42.280 00:35.671 00:00.132 84
51 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 7º N 4º As2 02:42.928 00:36.319 00:00.648 83
52 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX GT 12º XS 8º As7 02:44.046 00:37.437 00:01.118 83
53 53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Aldo de Alberto Alfa Romeo Sprint 3º HA 6º As5 02:46.703 00:40.094 00:02.657 82
54 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 10º SA 7º As5 02:48.722 00:42.113 00:02.019 81
55 37 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Abraham Darriba Renault Clio 16v 5º A 8º As5 02:59.741 00:53.132 00:11.019 76
56 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw 323 11º SA 4º As6 03:02.530 00:55.921 00:02.789 74
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 S CN As12 Avería mecánica
23 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Amadeo López Peugeot 206 GTi XS As8 No toma la salida
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport XS As7 No toma la salida
32 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza HA As4 No toma la salida
40 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 A As4 Avería mecánica