Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 S 1º CN 1º As12 02:02.958 00:00.000 00:00.000 111
2 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:05.392 00:02.434 00:02.434 109
3 5 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 2º CM 2º As13 02:08.196 00:05.238 00:02.804 106
4 4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Silver Car S2 3º CM 3º As13 02:09.074 00:06.116 00:00.878 105
5 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 2º As12 02:11.509 00:08.551 00:02.435 104
6 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 4º CM 4º As13 02:15.389 00:12.431 00:03.880 101
7 8 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 02:15.998 00:13.040 00:00.609 100
8 17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 02:16.503 00:13.545 00:00.505 100
9 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Cup 1º A1/2 1º As11 02:20.246 00:17.288 00:03.743 97
10 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º A1/2 1º As10 02:20.452 00:17.494 00:00.206 97
11 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 6º CM 6º As13 02:20.468 00:17.510 00:00.016 97
12 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Citroën AX Sport 3º A1/2 2º As10 02:21.941 00:18.983 00:01.473 96
13 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan José Sánchez Ford Escort MKII 1º HA 1º As5 02:22.633 00:19.675 00:00.692 95
14 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 02:22.811 00:19.853 00:00.178 95
15 62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 4x4 1º SN 1º As3 02:22.845 00:19.887 00:00.034 95
16 19 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 366 Challenge 1º GT 2º As9 02:23.210 00:20.252 00:00.365 95
17 21 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As8 02:24.500 00:21.542 00:01.290 94
18 54 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca Rallye II 2º HA 1º As4 02:24.925 00:21.967 00:00.425 94
19 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge 2º GT 3º As9 02:26.109 00:23.151 00:01.184 93
20 34 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II 3º XS 1º As7 02:26.918 00:23.960 00:00.809 93
21 22 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 4º XS 3º As8 02:27.376 00:24.418 00:00.458 92
22 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 2º As4 02:27.459 00:24.501 00:00.083 92
23 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1.6 5º XS 2º As7 02:27.894 00:24.936 00:00.435 92
24 14 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo Cup 4º A1/2 3º As10 02:27.961 00:25.003 00:00.067 92
25 55 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Ricardo Villa Peugeot 206 RC 1º N 1º As2 02:28.047 00:25.089 00:00.086 92
26 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 6º XS 3º As7 02:28.168 00:25.210 00:00.121 92
27 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio Alonso Peugeot 309 GTi 16v 2º SA 2º As5 02:29.555 00:26.597 00:01.387 91
28 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 7º XS 4º As8 02:29.858 00:26.900 00:00.303 91
29 36 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 2.0 1º A 3º As5 02:30.124 00:27.166 00:00.266 91
30 10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 5º A1/2 2º As11 02:30.200 00:27.242 00:00.076 91
31 56 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio Peláez Renault Clio Sport 2º N 2º As2 02:30.347 00:27.389 00:00.147 90
32 41 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 3º SA 1º As6 02:31.629 00:28.671 00:01.282 90
33 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 4º SA 4º As5 02:31.972 00:29.014 00:00.343 90
34 28 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 8º XS 4º As7 02:32.483 00:29.525 00:00.511 89
35 49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Gabino Expósito Citroën AX Sport 5º SA 3º As4 02:33.663 00:30.705 00:01.180 89
36 16 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 i 2º XA 4º As9 02:33.858 00:30.900 00:00.195 88
37 38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo VTS 2º A 4º As4 02:34.124 00:31.166 00:00.266 88
38 50 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 6º SA 5º As4 02:34.332 00:31.374 00:00.208 88
39 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 7º SA 6º As4 02:35.656 00:32.698 00:01.324 87
40 59 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Citroën Saxo 3º N 1º As1 02:35.697 00:32.739 00:00.041 87
41 39 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi 3º A 7º As4 02:35.964 00:33.006 00:00.267 87
42 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 4º N 2º As1 02:37.208 00:34.250 00:01.244 87
43 29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 9º XS 5º As7 02:37.737 00:34.779 00:00.529 86
44 40 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 4º A 8º As4 02:37.776 00:34.818 00:00.039 86
45 25 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 10º XS 6º As7 02:38.645 00:35.687 00:00.869 86
46 60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 5º N 3º As1 02:38.833 00:35.875 00:00.188 86
47 58 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Luis Díaz Fiat Punto HGT 6º N 3º As2 02:40.235 00:37.277 00:01.402 85
48 15 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A1/2 4º As10 02:40.640 00:37.682 00:00.405 85
49 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 7º N 4º As2 02:41.058 00:38.100 00:00.418 84
50 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 8º SA 2º As6 02:41.284 00:38.326 00:00.226 84
51 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX GT 11º XS 7º As7 02:41.443 00:38.485 00:00.159 84
52 45 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 9º SA 5º As5 02:41.840 00:38.882 00:00.397 84
53 31 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel González Peugeot 106 Rallye 12º XS 8º As7 02:43.566 00:40.608 00:01.726 83
54 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 10º SA 6º As5 02:47.783 00:44.825 00:04.217 81
55 37 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Abraham Darriba Renault Clio 16v 5º A 7º As5 02:52.084 00:49.126 00:04.301 79
56 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw 323 11º SA 3º As6 03:01.171 00:58.213 00:09.087 75
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
23 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Amadeo López Peugeot 206 GTi XS As8 No toma la salida
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport XS As7 No toma la salida
32 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza HA As4 No toma la salida
35 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio Madrera Bmw M3 A As6 Avería mecánica
53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Aldo de Alberto Alfa Romeo Sprint HA As5 No toma la salida