Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:22.919 00:00.000 00:00.000 130
2 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:24.865 00:01.946 00:01.946 129
3 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:26.355 00:03.436 00:01.490 127
4 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 4º CM 02:27.108 00:04.189 00:00.753 127
5 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 02:27.428 00:04.509 00:00.320 126
6 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:29.213 00:06.294 00:01.785 125
7 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 02:29.298 00:06.379 00:00.085 125
8 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:30.805 00:07.886 00:01.507 124
9 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:31.244 00:08.325 00:00.439 123
10 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 7º CM 02:33.396 00:10.477 00:02.152 122
11 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 3º A2 3º Es13 02:33.790 00:10.871 00:00.394 121
12 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 8º CM 02:35.491 00:12.572 00:01.701 120
13 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 9º CM 02:35.900 00:12.981 00:00.409 120
14 26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 2º CM1 02:37.976 00:15.057 00:02.076 118
15 24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 02:38.594 00:15.675 00:00.618 118
16 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:39.441 00:16.522 00:00.847 117
17 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 10º CM 02:39.890 00:16.971 00:00.449 117
18 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 11º CM 02:43.336 00:20.417 00:03.446 114
19 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:43.755 00:20.836 00:00.419 114
20 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:43.757 00:20.838 00:00.002 114
21 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM1 02:44.539 00:21.620 00:00.782 113
22 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 1º Es8 02:44.814 00:21.895 00:00.275 113
23 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM1 02:47.210 00:24.291 00:02.396 111
24 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:47.624 00:24.705 00:00.414 111
25 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 02:48.052 00:25.133 00:00.428 111
26 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:50.701 00:27.782 00:02.649 109
27 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 02:50.931 00:28.012 00:00.230 109
28 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 02:50.933 00:28.014 00:00.002 109
29 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 02:52.859 00:29.940 00:01.926 108
30 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 5º A2 5º Es13 02:54.014 00:31.095 00:01.155 107
31 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 02:54.028 00:31.109 00:00.014 107
32 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 2º Es8 02:56.749 00:33.830 00:02.721 105
33 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Es4 02:56.924 00:34.005 00:00.175 105
34 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 02:57.406 00:34.487 00:00.482 105
35 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 02:57.813 00:34.894 00:00.407 105
36 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 02:58.551 00:35.632 00:00.738 104
37 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 3º XS 3º Es8 03:01.773 00:38.854 00:03.222 102
38 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 1º Es10 03:02.685 00:39.766 00:00.912 102
39 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 2º SA 1º Es6 03:04.745 00:41.826 00:02.060 101
40 40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 4º N 1º Es2 03:05.322 00:42.403 00:00.577 101
41 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 03:05.919 00:43.000 00:00.597 100
42 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 5º N 2º Es2 03:06.941 00:44.022 00:01.022 100
43 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 7º A2 1º Es12 03:10.314 00:47.395 00:03.373 98
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 Avería mecánica
44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida