Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:22.128 00:00.000 00:00.000 131
2 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 02:25.083 00:02.955 00:02.955 129
3 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 3º CM 02:29.205 00:07.077 00:04.122 125
4 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 02:29.411 00:07.283 00:00.206 125
5 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:30.854 00:08.726 00:01.443 124
6 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:30.962 00:08.834 00:00.108 124
7 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 5º CM 02:31.326 00:09.198 00:00.364 123
8 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:31.672 00:09.544 00:00.346 123
9 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 6º CM 02:32.139 00:10.011 00:00.467 123
10 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 7º CM 02:33.219 00:11.091 00:01.080 122
11 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 3º A2 3º Es13 02:33.897 00:11.769 00:00.678 121
12 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 8º CM 02:35.802 00:13.674 00:01.905 120
13 24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 2º CM1 02:36.077 00:13.949 00:00.275 119
14 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:36.202 00:14.074 00:00.125 119
15 26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 3º CM1 02:36.284 00:14.156 00:00.082 119
16 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:40.487 00:18.359 00:04.203 116
17 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM1 02:40.767 00:18.639 00:00.280 116
18 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 9º CM 02:40.988 00:18.860 00:00.221 116
19 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM1 02:42.591 00:20.463 00:01.603 115
20 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 1º Es8 02:43.534 00:21.406 00:00.943 114
21 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 02:43.917 00:21.789 00:00.383 114
22 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 10º CM 02:45.430 00:23.302 00:01.513 113
23 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 02:48.127 00:25.999 00:02.697 111
24 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:48.334 00:26.206 00:00.207 111
25 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:48.604 00:26.476 00:00.270 111
26 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 02:48.728 00:26.600 00:00.124 110
27 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 2º Es8 02:50.893 00:28.765 00:02.165 109
28 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 02:52.614 00:30.486 00:01.721 108
29 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 02:52.838 00:30.710 00:00.224 108
30 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 5º A2 5º Es13 02:53.071 00:30.943 00:00.233 108
31 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º Es6 02:53.810 00:31.682 00:00.739 107
32 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 02:54.354 00:32.226 00:00.544 107
33 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 1º Es10 02:54.895 00:32.767 00:00.541 107
34 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 02:55.343 00:33.215 00:00.448 106
35 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 02:57.768 00:35.640 00:02.425 105
36 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 3º N 1º Es2 02:58.352 00:36.224 00:00.584 104
37 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 3º XS 3º Es8 02:59.649 00:37.521 00:01.297 104
38 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º Es4 03:01.163 00:39.035 00:01.514 103
39 44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 03:01.777 00:39.649 00:00.614 102
40 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 03:06.149 00:44.021 00:04.372 100
41 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 7º A2 1º Es12 03:06.150 00:44.022 00:00.001 100
42 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 3º Es5 05:12.057 02:49.929 02:05.907 59
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo CM Avería mecánica
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 N Es2 No toma la salida