Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:19.643 00:00.000 00:00.000 134
2 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:20.468 00:00.825 00:00.825 133
3 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 3º CM 02:21.979 00:02.336 00:01.511 131
4 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 02:24.264 00:04.621 00:02.285 129
5 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:25.524 00:05.881 00:01.260 128
6 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 5º CM 02:25.666 00:06.023 00:00.142 128
7 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 6º CM 02:26.534 00:06.891 00:00.868 127
8 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 7º CM 02:27.161 00:07.518 00:00.627 127
9 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 8º CM 02:29.122 00:09.479 00:01.961 125
10 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:29.297 00:09.654 00:00.175 125
11 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:29.589 00:09.946 00:00.292 125
12 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:31.055 00:11.412 00:01.466 123
13 24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 2º CM1 02:32.505 00:12.862 00:01.450 122
14 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 9º CM 02:32.784 00:13.141 00:00.279 122
15 26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 3º CM1 02:34.150 00:14.507 00:01.366 121
16 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 10º CM 02:35.070 00:15.427 00:00.920 120
17 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:36.732 00:17.089 00:01.662 119
18 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM1 02:37.719 00:18.076 00:00.987 118
19 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:41.029 00:21.386 00:03.310 116
20 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 1º Es8 02:41.831 00:22.188 00:00.802 115
21 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 02:42.619 00:22.976 00:00.788 115
22 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Es15 02:43.381 00:23.738 00:00.762 114
23 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 11º CM 02:43.799 00:24.156 00:00.418 114
24 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:45.433 00:25.790 00:01.634 113
25 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM1 02:45.552 00:25.909 00:00.119 113
26 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 02:47.938 00:28.295 00:02.386 111
27 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 02:48.364 00:28.721 00:00.426 111
28 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 02:49.559 00:29.916 00:01.195 110
29 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 02:51.013 00:31.370 00:01.454 109
30 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 1º Es10 02:51.545 00:31.902 00:00.532 109
31 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 5º A2 4º Es13 02:53.003 00:33.360 00:01.458 108
32 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º Es6 02:53.489 00:33.846 00:00.486 107
33 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 02:54.787 00:35.144 00:01.298 107
34 44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 02:56.734 00:37.091 00:01.947 105
35 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º Es4 02:57.112 00:37.469 00:00.378 105
36 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 3º N 1º Es2 02:59.412 00:39.769 00:02.300 104
37 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 03:04.697 00:45.054 00:05.285 101
38 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A2 1º Es12 03:04.704 00:45.061 00:00.007 101
39 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 1º XS 1º Es7 03:12.499 00:52.856 00:07.795 97
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Exclusión
16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST A2 Es13 Avería mecánica
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 N Es2 No toma la salida
46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo XS Es8 Avería mecánica
47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye XS Es8 Avería mecánica