Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 02:25.438 00:00.000 00:00.000 128
2 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 02:25.651 00:00.213 00:00.213 128
3 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 3º CM 02:26.132 00:00.694 00:00.481 128
4 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 02:28.714 00:03.276 00:02.582 125
5 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 02:31.445 00:06.007 00:02.731 123
6 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:32.664 00:07.226 00:01.219 122
7 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:32.794 00:07.356 00:00.130 122
8 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 6º CM 02:36.087 00:10.649 00:03.293 119
9 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 7º CM 02:36.103 00:10.665 00:00.016 119
10 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 8º CM 02:36.282 00:10.844 00:00.179 119
11 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 9º CM 02:38.331 00:12.893 00:02.049 118
12 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 10º CM 02:40.721 00:15.283 00:02.390 116
13 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:43.790 00:18.352 00:03.069 114
14 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 11º CM 02:44.065 00:18.627 00:00.275 114
15 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:46.447 00:21.009 00:02.382 112
16 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 1º CM1 02:48.093 00:22.655 00:01.646 111
17 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 02:50.115 00:24.677 00:02.022 110
18 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:51.302 00:25.864 00:01.187 109
19 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 1º A 1º Es9 02:52.512 00:27.074 00:01.210 108
20 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Es15 02:53.425 00:27.987 00:00.913 107
21 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 02:54.259 00:28.821 00:00.834 107
22 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:55.158 00:29.720 00:00.899 106
23 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 02:55.396 00:29.958 00:00.238 106
24 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Es8 02:56.248 00:30.810 00:00.852 106
25 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 2º Es9 02:57.040 00:31.602 00:00.792 105
26 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 3º A 2º Es8 02:57.538 00:32.100 00:00.498 105
27 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:58.101 00:32.663 00:00.563 105
28 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 5º A2 4º Es13 02:58.342 00:32.904 00:00.241 104
29 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 1º Es10 03:00.788 00:35.350 00:02.446 103
30 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º Es6 03:01.706 00:36.268 00:00.918 103
31 40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 4º N 1º Es2 03:02.304 00:36.866 00:00.598 102
32 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 03:05.743 00:40.305 00:03.439 100
33 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 5º N 2º Es2 03:08.045 00:42.607 00:02.302 99
34 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A2 1º Es12 03:08.935 00:43.497 00:00.890 99
35 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 03:09.161 00:43.723 00:00.226 98
36 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 03:11.115 00:45.677 00:01.954 97
37 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º Es4 03:15.732 00:50.294 00:04.617 95
38 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 03:15.829 00:50.391 00:00.097 95
Abandonos (8)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM1 Avería mecánica
26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 CM1 No toma la salida
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida
47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye XS Es8 Avería mecánica