Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13
2 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:38.328 45:48.348 45:48.348 118
3 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:43.432 45:53.452 00:05.104 114
4 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 3º CM 02:43.683 45:53.703 00:00.251 114
5 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 02:45.781 45:55.801 00:02.098 112
6 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:47.526 45:57.546 00:01.745 111
7 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 02:47.674 45:57.694 00:00.148 111
8 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:47.692 45:57.712 00:00.018 111
9 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 6º CM 02:52.714 46:02.734 00:05.022 108
10 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:52.886 46:02.906 00:00.172 108
11 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:53.390 46:03.410 00:00.504 107
12 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 7º CM 02:55.864 46:05.884 00:02.474 106
13 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:58.113 46:08.133 00:02.249 105
14 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 8º CM 02:58.790 46:08.810 00:00.677 104
15 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 9º CM 02:58.960 46:08.980 00:00.170 104
16 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 1º Es8 02:59.259 46:09.279 00:00.299 104
17 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:59.466 46:09.486 00:00.207 104
18 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 10º CM 03:01.352 46:11.372 00:01.886 103
19 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 2º CM1 03:03.004 46:13.024 00:01.652 102
20 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 2º Es8 03:04.304 46:14.324 00:01.300 101
21 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 03:04.386 46:14.406 00:00.082 101
22 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 03:05.483 46:15.503 00:01.097 100
23 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 4º A2 4º Es13 03:06.269 46:16.289 00:00.786 100
24 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 03:06.436 46:16.456 00:00.167 100
25 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 03:07.220 46:17.240 00:00.784 99
26 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 3º A 1º Es10 03:08.235 46:18.255 00:01.015 99
27 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 4º N 1º Es2 03:10.503 46:20.523 00:02.268 98
28 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 1º Es15 03:10.542 46:20.562 00:00.039 98
29 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 2º Es9 03:13.834 46:23.854 00:03.292 96
30 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 03:14.384 46:24.404 00:00.550 96
31 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A2 1º Es12 03:15.547 46:25.567 00:01.163 95
32 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º Es6 03:16.242 46:26.262 00:00.695 95
33 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 03:16.854 46:26.874 00:00.612 95
34 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 03:16.938 46:26.958 00:00.084 95
35 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 03:17.401 46:27.421 00:00.463 94
36 40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 5º N 2º Es2 03:18.745 46:28.765 00:01.344 94
37 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 03:18.900 46:28.920 00:00.155 94
38 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º Es4 03:20.135 46:30.155 00:01.235 93
39 44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 03:35.167 46:45.187 00:15.032 87
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 CM1 No toma la salida
32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 CM Avería mecánica
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye XS Es8 No toma la salida