Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:32.954 00:00.000 00:00.000 122
2 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 02:39.182 00:06.228 00:06.228 117
3 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:40.230 00:07.276 00:01.048 116
4 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 3º CM 02:41.452 00:08.498 00:01.222 115
5 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 02:41.908 00:08.954 00:00.456 115
6 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:43.444 00:10.490 00:01.536 114
7 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:44.874 00:11.920 00:01.430 113
8 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 02:47.228 00:14.274 00:02.354 111
9 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:50.119 00:17.165 00:02.891 110
10 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 6º CM 02:50.334 00:17.380 00:00.215 109
11 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:52.286 00:19.332 00:01.952 108
12 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 7º CM 02:52.376 00:19.422 00:00.090 108
13 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 8º CM 02:52.776 00:19.822 00:00.400 108
14 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Es8 02:54.759 00:21.805 00:01.983 107
15 24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 1º CM1 02:54.831 00:21.877 00:00.072 107
16 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:56.010 00:23.056 00:01.179 106
17 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:56.085 00:23.131 00:00.075 106
18 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 2º Es8 02:56.427 00:23.473 00:00.342 106
19 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 4º A2 4º Es13 02:58.631 00:25.677 00:02.204 104
20 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 2º CM1 03:00.089 00:27.135 00:01.458 103
21 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 03:00.954 00:28.000 00:00.865 103
22 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 03:02.448 00:29.494 00:01.494 102
23 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 3º A 1º Es10 03:02.637 00:29.683 00:00.189 102
24 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 03:02.833 00:29.879 00:00.196 102
25 44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º CL 1º Es16 03:05.032 00:32.078 00:02.199 101
26 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º CL 2º Es16 03:05.569 00:32.615 00:00.537 100
27 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 4º N 1º Es2 03:05.615 00:32.661 00:00.046 100
28 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 1º Es15 03:06.166 00:33.212 00:00.551 100
29 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 3º CL 3º Es16 03:06.835 00:33.881 00:00.669 100
30 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Es4 03:09.529 00:36.575 00:02.694 98
31 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 03:10.030 00:37.076 00:00.501 98
32 40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 5º N 2º Es2 03:10.872 00:37.918 00:00.842 98
33 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 2º SA 1º Es6 03:11.528 00:38.574 00:00.656 97
34 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º CL 4º Es16 03:14.992 00:42.038 00:03.464 96
35 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 4º A 2º Es6 03:15.803 00:42.849 00:00.811 95
36 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A2 1º Es12 03:36.313 01:03.359 00:20.510 86
Abandonos (10)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 A Es9 Salida de carretera
16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R CM No toma la salida
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 CM1 No toma la salida
31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 CM No toma la salida
32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 CM No toma la salida
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye XS Es8 No toma la salida