Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 19 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 1º A 1º As5 03:11.512 00:00.000 00:00.000 71
2 8 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 1º XS 1º As8 03:11.980 00:00.468 00:00.468 71
3 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Peugeot 106 Rallye 2º A 1º As4 03:13.418 00:01.906 00:01.438 70
4 1 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 03:13.572 00:02.060 00:00.154 70
5 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As8 03:15.063 00:03.551 00:01.491 70
6 5 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 1º CM 1º As13 03:15.558 00:04.046 00:00.495 69
7 18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 3º XS 1º As7 03:16.526 00:05.014 00:00.968 69
8 22 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 3º A 2º As4 03:16.725 00:05.213 00:00.199 69
9 32 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 1º SN 1º As3 03:19.764 00:08.252 00:03.039 68
10 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 3º As4 03:19.988 00:08.476 00:00.224 68
11 9 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 03:21.714 00:10.202 00:01.726 67
12 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 4º A 4º As4 03:23.303 00:11.791 00:01.589 67
13 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 5º As4 03:23.509 00:11.997 00:00.206 67
14 31 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 1º N 1º As1 03:26.232 00:14.720 00:02.723 66
15 3 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 2º CM 2º As13 03:27.599 00:16.087 00:01.367 65
16 30 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 2º N 2º As1 03:30.393 00:18.881 00:02.794 65
17 10 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad José Ramón Sierra Hyundai Accent GT Cup 2º A2 2º As10 03:30.491 00:18.979 00:00.098 64
18 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 3º SA 6º As4 03:30.822 00:19.310 00:00.331 64
19 11 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 i 1º XA 1º As9 03:31.081 00:19.569 00:00.259 64
20 24 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 4º SA 2º As5 03:31.179 00:19.667 00:00.098 64
21 25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 5º SA 3º As5 03:32.706 00:21.194 00:01.527 64
22 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 03:33.615 00:22.103 00:00.909 64
23 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio Madrera Bmw M3 E36 5º A 1º As6 03:37.499 00:25.987 00:03.884 62
24 14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 GT 1º GT 2º As9 03:39.472 00:27.960 00:01.973 62
25 29 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 7º As4 03:39.915 00:28.403 00:00.443 62
26 4 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 4º CM 4º As13 03:43.260 00:31.748 00:03.345 61
27 23 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw 323 6º SA 2º As6 04:04.000 00:52.488 00:20.740 56
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 CM As13 Salida de carretera
7 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 CM As13 Salida de carretera
16 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup XS As8 Salida de carretera