Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:58.914 00:00.000 00:00.000 76
2 9 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 03:03.308 00:04.394 00:04.394 74
3 1 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 03:04.037 00:05.123 00:00.729 74
4 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 03:04.309 00:05.395 00:00.272 74
5 3 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 2º CM 2º As13 03:07.601 00:08.687 00:03.292 72
6 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Peugeot 106 Rallye 1º A 1º As4 03:07.741 00:08.827 00:00.140 72
7 8 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 2º XS 2º As8 03:08.742 00:09.828 00:01.001 72
8 19 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 2º A 1º As5 03:09.791 00:10.877 00:01.049 72
9 5 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 3º CM 3º As13 03:10.492 00:11.578 00:00.701 71
10 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 2º As4 03:10.807 00:11.893 00:00.315 71
11 7 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 4º CM 4º As13 03:10.983 00:12.069 00:00.176 71
12 4 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 5º CM 5º As13 03:12.063 00:13.149 00:01.080 71
13 32 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 1º SN 1º As3 03:14.749 00:15.835 00:02.686 70
14 18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 3º XS 1º As7 03:15.003 00:16.089 00:00.254 70
15 22 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 3º A 3º As4 03:16.235 00:17.321 00:01.232 69
16 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 4º As4 03:17.789 00:18.875 00:01.554 69
17 31 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 1º N 1º As1 03:19.147 00:20.233 00:01.358 68
18 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 4º A 5º As4 03:20.052 00:21.138 00:00.905 68
19 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio Madrera Bmw M3 E36 5º A 1º As6 03:20.971 00:22.057 00:00.919 68
20 30 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 2º N 2º As1 03:26.504 00:27.590 00:05.533 66
21 24 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 3º SA 2º As5 03:26.591 00:27.677 00:00.087 66
22 25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 4º SA 3º As5 03:27.457 00:28.543 00:00.866 65
23 11 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 i 1º XA 1º As9 03:28.086 00:29.172 00:00.629 65
24 10 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad José Ramón Sierra Hyundai Accent GT Cup 2º A2 2º As10 03:29.446 00:30.532 00:01.360 65
25 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 5º SA 6º As4 03:30.447 00:31.533 00:01.001 65
26 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 6º CM 6º As13 03:38.619 00:39.705 00:08.172 62
27 23 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw 323 6º SA 2º As6 03:50.719 00:51.805 00:12.100 59
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 GT GT As9 No toma la salida
16 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup XS As8 No toma la salida
29 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye HA As4 Avería mecánica