Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 03:00.089 00:00.000 00:00.000 75
2 1 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 03:00.172 00:00.083 00:00.083 75
3 9 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 03:01.620 00:01.531 00:01.448 75
4 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 03:02.057 00:01.968 00:00.437 75
5 3 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 2º CM 2º As13 03:04.644 00:04.555 00:02.587 74
6 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Peugeot 106 Rallye 1º A 1º As4 03:05.264 00:05.175 00:00.620 73
7 19 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 2º A 1º As5 03:05.727 00:05.638 00:00.463 73
8 7 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 3º CM 3º As13 03:05.953 00:05.864 00:00.226 73
9 8 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 2º XS 2º As8 03:06.141 00:06.052 00:00.188 73
10 5 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 03:07.110 00:07.021 00:00.969 73
11 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 03:07.601 00:07.512 00:00.491 72
12 4 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 6º CM 6º As13 03:10.413 00:10.324 00:02.812 71
13 18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 3º XS 1º As7 03:10.968 00:10.879 00:00.555 71
14 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 2º As4 03:10.975 00:10.886 00:00.007 71
15 32 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 1º SN 1º As3 03:12.132 00:12.043 00:01.157 71
16 22 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 3º A 3º As4 03:14.023 00:13.934 00:01.891 70
17 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 4º As4 03:16.356 00:16.267 00:02.333 69
18 31 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 1º N 1º As1 03:17.128 00:17.039 00:00.772 69
19 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 4º A 5º As4 03:19.346 00:19.257 00:02.218 68
20 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio Madrera Bmw M3 E36 5º A 1º As6 03:20.096 00:20.007 00:00.750 68
21 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 3º SA 6º As4 03:20.880 00:20.791 00:00.784 68
22 10 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad José Ramón Sierra Hyundai Accent GT Cup 2º A2 2º As10 03:22.069 00:21.980 00:01.189 67
23 25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 4º SA 2º As5 03:24.085 00:23.996 00:02.016 67
24 30 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 2º N 2º As1 03:24.567 00:24.478 00:00.482 66
25 24 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 5º SA 3º As5 03:25.164 00:25.075 00:00.597 66
26 11 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 i 1º XA 1º As9 03:26.087 00:25.998 00:00.923 66
27 29 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 7º As4 03:45.499 00:45.410 00:19.412 60
28 23 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw 323 6º SA 2º As6 03:55.318 00:55.229 00:09.819 58
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 GT GT As9 No toma la salida
16 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup XS As8 No toma la salida