Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM 1º As13 01:50.585 00:00.000 00:00.000 113
2 7 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 2º As13 01:50.790 00:00.205 00:00.205 113
3 4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 01:51.776 00:01.191 00:00.986 112
4 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Esteban Vallín BRC 05 Evo 4º CM 4º As13 01:51.863 00:01.278 00:00.087 112
5 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car 5º CM 5º As13 01:53.066 00:02.481 00:01.203 111
6 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 6º CM 6º As13 01:54.059 00:03.474 00:00.993 110
7 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 7º CM 7º As13 01:54.570 00:03.985 00:00.511 109
8 6 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 8º CM 8º As13 01:54.916 00:04.331 00:00.346 109
9 23 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As11 01:56.329 00:05.744 00:01.413 108
10 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Silver Car 9º CM 9º As13 01:56.784 00:06.199 00:00.455 107
11 19 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 10º CM 10º As13 02:00.052 00:09.467 00:03.268 104
12 18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 11º CM 11º As13 02:01.467 00:10.882 00:01.415 103
13 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 02:01.910 00:11.325 00:00.443 103
14 31 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º AKC 1º As8 02:02.377 00:11.792 00:00.467 102
15 20 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 12º CM 12º As13 02:03.168 00:12.583 00:00.791 102
16 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car 13º CM 13º As13 02:05.051 00:14.466 00:01.883 100
17 21 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 14º CM 14º As13 02:05.684 00:15.099 00:00.633 100
18 35 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 GTi 1º XS 2º As8 02:06.730 00:16.145 00:01.046 99
19 27 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX 2º A2 1º As10 02:07.104 00:16.519 00:00.374 99
20 36 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 2º XS 3º As8 02:08.235 00:17.650 00:01.131 98
21 40 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 Rallye 3º XS 1º As7 02:10.820 00:20.235 00:02.585 96
22 42 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 4º XS 2º As7 02:11.260 00:20.675 00:00.440 95
23 25 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Audi A4 ST 3º A2 2º As11 02:12.102 00:21.517 00:00.842 95
24 37 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 5º XS 4º As8 02:12.718 00:22.133 00:00.616 94
25 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 4º A2 3º As11 02:12.932 00:22.347 00:00.214 94
26 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 4º As11 02:14.263 00:23.678 00:01.331 93
27 55 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º As4 02:14.520 00:23.935 00:00.257 93
28 60 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 2º As4 02:14.725 00:24.140 00:00.205 93
29 68 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 2º SA 1º As6 02:15.210 00:24.625 00:00.485 93
30 67 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 1º N 1º As1 02:15.346 00:24.761 00:00.136 93
31 39 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel Angel Argüelles Peugeot 206 6º XS 3º As7 02:16.206 00:25.621 00:00.860 92
32 64 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 2º N 2º As1 02:16.540 00:25.955 00:00.334 92
33 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza Junior 1º A 2º As6 02:17.008 00:26.423 00:00.468 91
34 45 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 7º XS 4º As7 02:17.325 00:26.740 00:00.317 91
35 56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 3º SA 3º As4 02:17.496 00:26.911 00:00.171 91
36 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 4º As4 02:17.810 00:27.225 00:00.314 91
37 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Modena 1º GT 1º As9 02:17.946 00:27.361 00:00.136 91
38 53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 5º SA 1º As5 02:18.072 00:27.487 00:00.126 91
39 38 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 8º XS 5º As8 02:18.446 00:27.861 00:00.374 91
40 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport 9º XS 5º As7 02:19.476 00:28.891 00:01.030 90
41 30 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 6º A2 2º As10 02:19.946 00:29.361 00:00.470 90
42 32 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Andrés Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 2º As9 02:20.374 00:29.789 00:00.428 89
43 41 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 10º XS 6º As7 02:20.390 00:29.805 00:00.016 89
44 58 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 6º SA 5º As4 02:20.469 00:29.884 00:00.079 89
45 62 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 2º XA 3º As9 02:20.887 00:30.302 00:00.418 89
46 61 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 2º HA 2º As5 02:21.595 00:31.010 00:00.708 88
47 65 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 3º N 3º As1 02:21.927 00:31.342 00:00.332 88
48 49 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 2º A 6º As4 02:22.262 00:31.677 00:00.335 88
49 51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 7º SA 3º As6 02:23.693 00:33.108 00:01.431 87
50 66 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 4º N 4º As1 02:23.785 00:33.200 00:00.092 87
51 63 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 5º N 1º As2 02:23.952 00:33.367 00:00.167 87
52 44 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Pablo Tenreiro Citroën AX GT 11º XS 7º As7 02:24.534 00:33.949 00:00.582 87
53 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX 12º XS 8º As7 02:25.598 00:35.013 00:01.064 86
54 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 7º A2 3º As10 02:27.651 00:37.066 00:02.053 85
55 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw M3 E30 3º XA 4º As9 02:32.195 00:41.610 00:04.544 82
56 54 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Bmw 320 Alpina E30 8º SA 3º As5 02:37.903 00:47.318 00:05.708 79
57 43 PaisComunidad A.D. Clemente Arroyo PaisComunidad Alberto Fueyo Peugeot 205 Rallye 13º XS 9º As7 02:38.802 00:48.217 00:00.899 79
58 59 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad María del Pilar Onís Citroën AX 9º SA 7º As4 02:40.061 00:49.476 00:01.259 78
59 52 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 10º SA 4º As5 02:52.434 01:01.849 00:12.373 73
60 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Arcadio Valerio Alvarez Fórmula R - F2 2º E 2º As12 03:07.290 01:16.705 00:14.856 67
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM As13 Salida de carretera
50 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Iván dos Santos Renault 5 GT Turbo SA As8 Salida de carretera