Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 7 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 1º As13 01:47.078 00:00.000 00:00.000 117
2 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 2º CM 2º As13 01:49.060 00:01.982 00:01.982 115
3 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Esteban Vallín BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 01:49.879 00:02.801 00:00.819 114
4 4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 4º As13 01:50.235 00:03.157 00:00.356 114
5 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car 5º CM 5º As13 01:51.035 00:03.957 00:00.800 113
6 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 6º CM 6º As13 01:51.145 00:04.067 00:00.110 113
7 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 7º CM 7º As13 01:52.806 00:05.728 00:01.661 111
8 23 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As11 01:53.743 00:06.665 00:00.937 110
9 19 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 8º CM 8º As13 01:54.804 00:07.726 00:01.061 109
10 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Silver Car 9º CM 9º As13 01:56.023 00:08.945 00:01.219 108
11 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 01:56.579 00:09.501 00:00.556 108
12 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car 10º CM 10º As13 01:58.961 00:11.883 00:02.382 105
13 31 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º AKC 1º As8 01:59.886 00:12.808 00:00.925 105
14 20 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 11º CM 11º As13 02:00.037 00:12.959 00:00.151 104
15 21 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 12º CM 12º As13 02:02.242 00:15.164 00:02.205 103
16 27 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX 2º A2 1º As10 02:03.279 00:16.201 00:01.037 102
17 35 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 GTi 1º XS 2º As8 02:04.891 00:17.813 00:01.612 100
18 36 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 2º XS 3º As8 02:05.112 00:18.034 00:00.221 100
19 40 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 Rallye 3º XS 1º As7 02:06.913 00:19.835 00:01.801 99
20 42 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 4º XS 2º As7 02:09.543 00:22.465 00:02.630 97
21 37 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 5º XS 4º As8 02:10.475 00:23.397 00:00.932 96
22 55 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º As4 02:10.495 00:23.417 00:00.020 96
23 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 3º A2 2º As11 02:10.946 00:23.868 00:00.451 96
24 45 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 6º XS 3º As7 02:11.151 00:24.073 00:00.205 96
25 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 4º A2 3º As11 02:11.355 00:24.277 00:00.204 95
26 60 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 2º As4 02:12.482 00:25.404 00:01.127 95
27 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Arcadio Valerio Alvarez Fórmula R - F2 2º E 2º As12 02:12.678 00:25.600 00:00.196 94
28 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza Junior 1º A 1º As6 02:12.853 00:25.775 00:00.175 94
29 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 3º As4 02:13.117 00:26.039 00:00.264 94
30 18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 13º CM 13º As13 02:13.165 00:26.087 00:00.048 94
31 25 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Audi A4 ST 5º A2 4º As11 02:13.612 00:26.534 00:00.447 94
32 39 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel Angel Argüelles Peugeot 206 7º XS 4º As7 02:13.658 00:26.580 00:00.046 94
33 64 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 1º N 1º As1 02:13.859 00:26.781 00:00.201 94
34 56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 3º SA 4º As4 02:14.721 00:27.643 00:00.862 93
35 67 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 2º N 2º As1 02:14.757 00:27.679 00:00.036 93
36 32 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Andrés Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 02:15.027 00:27.949 00:00.270 93
37 30 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 6º A2 2º As10 02:15.259 00:28.181 00:00.232 93
38 58 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 4º SA 5º As4 02:15.346 00:28.268 00:00.087 93
39 38 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 8º XS 5º As8 02:16.046 00:28.968 00:00.700 92
40 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Modena 1º GT 2º As9 02:16.596 00:29.518 00:00.550 92
41 62 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 2º XA 3º As9 02:16.612 00:29.534 00:00.016 92
42 49 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 2º A 6º As4 02:18.203 00:31.125 00:01.591 91
43 65 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 3º N 3º As1 02:18.669 00:31.591 00:00.466 90
44 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport 9º XS 5º As7 02:19.121 00:32.043 00:00.452 90
45 41 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 10º XS 6º As7 02:19.564 00:32.486 00:00.443 90
46 63 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 4º N 1º As2 02:19.881 00:32.803 00:00.317 90
47 61 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 2º HA 1º As5 02:19.886 00:32.808 00:00.005 90
48 66 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 5º N 4º As1 02:20.198 00:33.120 00:00.312 89
49 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX 11º XS 7º As7 02:21.241 00:34.163 00:01.043 89
50 44 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Pablo Tenreiro Citroën AX GT 12º XS 8º As7 02:22.744 00:35.666 00:01.503 88
51 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 7º A2 3º As10 02:24.730 00:37.652 00:01.986 87
52 59 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad María del Pilar Onís Citroën AX 5º SA 7º As4 02:29.856 00:42.778 00:05.126 84
53 50 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Iván dos Santos Renault 5 GT Turbo 6º SA 6º As8 02:39.732 00:52.654 00:09.876 78
54 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw M3 E30 3º XA 4º As9 02:49.509 01:02.431 00:09.777 74
Abandonos (8)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car CM As13 Salida de carretera
16 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM As13 No toma la salida
43 PaisComunidad A.D. Clemente Arroyo PaisComunidad Alberto Fueyo Peugeot 205 Rallye XS As7 No toma salida
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i SA As6 Salida de carretera
52 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi SA As5 Salida de carretera
53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v SA As5 No toma salida
54 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Bmw 320 Alpina E30 SA As5 No toma salida
68 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth SA As6 Salida de carretera