Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:28.430 00:00.000 00:00.000 97
2 4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:30.566 00:02.136 00:02.136 95
3 7 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Beteta Silver Car S2 3º CM 3º As13 02:33.807 00:05.377 00:03.241 93
4 12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 02:38.657 00:10.227 00:04.850 90
5 6 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 02:41.620 00:13.190 00:02.963 89
6 5 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 5º CM 5º As13 02:41.782 00:13.352 00:00.162 89
7 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:45.514 00:17.084 00:03.732 87
8 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 6º CM 6º As13 02:47.954 00:19.524 00:02.440 85
9 17 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye 1º XS 1º As7 02:47.999 00:19.569 00:00.045 85
10 16 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 1º As4 02:52.078 00:23.648 00:04.079 83
11 11 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 16v 2º A2 2º As10 02:52.852 00:24.422 00:00.774 83
12 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 2º As4 02:54.443 00:26.013 00:01.591 82
13 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra RS Cosworth 2º SA 1º As6 02:56.538 00:28.108 00:02.095 81
14 28 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Adrián Soto Opel Kadett GSi 3º SA 1º As5 02:56.947 00:28.517 00:00.409 81
15 19 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 2º XS 1º As8 02:59.672 00:31.242 00:02.725 80
16 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 4º SA 2º As5 02:59.995 00:31.565 00:00.323 80
17 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 5º SA 3º As4 03:01.304 00:32.874 00:01.309 79
18 31 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Diego Acevedo Citroën AX Sport 6º SA 4º As4 03:02.902 00:34.472 00:01.598 78
19 25 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Gabriel Piedralba Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 2º As7 03:05.956 00:37.526 00:03.054 77
20 23 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 3º XS 3º As7 03:07.018 00:38.588 00:01.062 76
21 22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 4º XS 2º As8 03:07.803 00:39.373 00:00.785 76
22 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 03:08.050 00:39.620 00:00.247 76
23 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 7º SA 3º As5 03:12.138 00:43.708 00:04.088 74
24 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 8º SA 5º As4 03:14.879 00:46.449 00:02.741 73
25 35 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Luis Arias Opel Corsa GSi 1º SN 1º As1 03:16.718 00:48.288 00:01.839 73
26 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 5º XS 4º As7 03:48.778 01:20.348 00:32.060 62
27 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 6º XS 3º As8 03:56.562 01:28.132 00:07.784 60
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
21 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Abraham Darriba Renault Clio 16v XS As8 Salida de carretera