Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos II
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:23.506 00:00.000 00:00.000 100
2 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:23.847 00:00.341 00:00.341 100
3 7 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Beteta Silver Car S2 3º CM 3º As13 02:31.862 00:08.356 00:08.015 94
4 12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 02:37.371 00:13.865 00:05.509 91
5 5 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 4º CM 4º As13 02:38.120 00:14.614 00:00.749 91
6 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 02:39.329 00:15.823 00:01.209 90
7 6 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 02:39.486 00:15.980 00:00.157 90
8 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:44.923 00:21.417 00:05.437 87
9 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 6º CM 6º As13 02:45.850 00:22.344 00:00.927 86
10 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 02:45.895 00:22.389 00:00.045 86
11 17 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye 2º XS 1º As7 02:46.671 00:23.165 00:00.776 86
12 16 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 1º As4 02:48.196 00:24.690 00:01.525 85
13 19 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º XS 2º As8 02:48.800 00:25.294 00:00.604 85
14 11 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 16v 2º A2 2º As10 02:52.385 00:28.879 00:03.585 83
15 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 2º As4 02:53.627 00:30.121 00:01.242 82
16 28 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Adrián Soto Opel Kadett GSi 2º SA 1º As5 02:54.254 00:30.748 00:00.627 82
17 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 3º SA 3º As4 02:56.579 00:33.073 00:02.325 81
18 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 4º As4 02:57.047 00:33.541 00:00.468 81
19 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 5º SA 2º As5 02:57.743 00:34.237 00:00.696 81
20 31 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Diego Acevedo Citroën AX Sport 6º SA 5º As4 02:59.088 00:35.582 00:01.345 80
21 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra RS Cosworth 7º SA 1º As6 02:59.155 00:35.649 00:00.067 80
22 23 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 4º XS 2º As7 03:06.554 00:43.048 00:07.399 77
23 35 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Luis Arias Opel Corsa GSi 1º SN 1º As1 03:12.573 00:49.067 00:06.019 74
24 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 8º SA 3º As5 03:13.856 00:50.350 00:01.283 74
25 22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 5º XS 3º As8 03:29.337 01:05.831 00:15.481 68
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
21 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Abraham Darriba Renault Clio 16v XS As8 No toma salida
24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye XS As7 No toma salida
25 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Gabriel Piedralba Peugeot 106 Kit Car AKC As7 Averia Mecanica