Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:21.197 00:00.000 00:00.000 101
2 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:25.010 00:03.813 00:03.813 99
3 5 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 3º CM 3º As13 02:35.162 00:13.965 00:10.152 92
4 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 02:35.359 00:14.162 00:00.197 92
5 12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 02:36.598 00:15.401 00:01.239 91
6 6 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 02:38.136 00:16.939 00:01.538 91
7 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:40.569 00:19.372 00:02.433 89
8 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 5º CM 5º As13 02:42.691 00:21.494 00:02.122 88
9 17 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye 1º XS 1º As7 02:44.233 00:23.036 00:01.542 87
10 16 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 1º As4 02:47.602 00:26.405 00:03.369 85
11 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 2º XS 2º As7 02:52.222 00:31.025 00:04.620 83
12 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 2º As4 02:52.374 00:31.177 00:00.152 83
13 11 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 16v 2º A2 2º As10 02:52.385 00:31.188 00:00.011 83
14 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 3º As4 02:54.164 00:32.967 00:01.779 82
15 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 3º SA 4º As4 02:54.643 00:33.446 00:00.479 82
16 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra RS Cosworth 4º SA 1º As6 02:57.216 00:36.019 00:02.573 81
17 22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 3º XS 1º As8 02:57.520 00:36.323 00:00.304 81
18 31 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Diego Acevedo Citroën AX Sport 5º SA 5º As4 02:58.632 00:37.435 00:01.112 80
19 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 6º SA 1º As5 03:01.195 00:39.998 00:02.563 79
20 23 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 4º XS 3º As7 03:04.719 00:43.522 00:03.524 77
21 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 7º SA 2º As5 03:10.927 00:49.730 00:06.208 75
22 35 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Luis Arias Opel Corsa GSi 1º SN 1º As1 03:22.840 01:01.643 00:11.913 70
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Beteta Silver Car S2 CM As13 Averia Mecanica
19 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo XS As8 No toma salida
20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo XS As8 Salida de carretera
21 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Abraham Darriba Renault Clio 16v XS As8 No toma salida
25 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Gabriel Piedralba Peugeot 106 Kit Car AKC As7 No toma salida
28 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Adrián Soto Opel Kadett GSi SA As5 Salida de carretera