Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:21.787 00:00.000 00:00.000 101
2 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:24.458 00:02.671 00:02.671 99
3 7 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Beteta Silver Car S2 3º CM 3º As13 02:27.126 00:05.339 00:02.668 97
4 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 02:31.813 00:10.026 00:04.687 94
5 5 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 4º CM 4º As13 02:34.180 00:12.393 00:02.367 93
6 12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 02:35.041 00:13.254 00:00.861 92
7 6 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 02:35.310 00:13.523 00:00.269 92
8 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 6º CM 6º As13 02:40.127 00:18.340 00:04.817 89
9 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:42.664 00:20.877 00:02.537 88
10 17 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye 1º XS 1º As7 02:43.983 00:22.196 00:01.319 87
11 16 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 1º As4 02:46.262 00:24.475 00:02.279 86
12 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra RS Cosworth 1º SA 1º As6 02:48.765 00:26.978 00:02.503 85
13 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 2º XS 2º As7 02:49.329 00:27.542 00:00.564 85
14 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 2º As4 02:51.476 00:29.689 00:02.147 83
15 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 3º SA 3º As4 02:53.366 00:31.579 00:01.890 83
16 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 4º As4 02:54.424 00:32.637 00:01.058 82
17 22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 3º XS 1º As8 02:57.102 00:35.315 00:02.678 81
18 31 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Diego Acevedo Citroën AX Sport 5º SA 5º As4 02:58.070 00:36.283 00:00.968 80
19 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 6º SA 1º As5 02:58.326 00:36.539 00:00.256 80
20 23 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 4º XS 3º As7 03:04.762 00:42.975 00:06.436 77
21 35 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Luis Arias Opel Corsa GSi 1º SN 1º As1 03:08.857 00:47.070 00:04.095 76
22 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 7º SA 2º As5 03:19.341 00:57.554 00:10.484 72
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 16v A2 As10 No entra en parque
19 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo XS As8 No toma salida
20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo XS As8 No toma salida
21 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Abraham Darriba Renault Clio 16v XS As8 No toma salida
25 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Gabriel Piedralba Peugeot 106 Kit Car AKC As7 No toma salida
28 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Adrián Soto Opel Kadett GSi SA As5 No toma salida