Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: San Román - Ceceda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 12 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
00:06:38.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:06:39.900 00:00:01.200
00:00:01.200
3 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As3
00:06:46.900 00:00:08.200
00:00:07.000
4 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
2º A / 1º As4
00:06:53.000 00:00:14.300
00:00:06.100
5 9 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
3º A / 1º As5
00:06:53.200 00:00:14.500
00:00:00.200
6 3 Félix Alvarez
José Manuel Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 2º As6
00:06:53.400 00:00:14.700
00:00:00.200
7 26 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo 16v
5º A / 2º As4
00:06:55.400 00:00:16.700
00:00:02.000
8 16 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 1º As8
00:06:55.700 00:00:17.000
00:00:00.300
9 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:06:58.600 00:00:19.900
00:00:02.900
10 23 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º SA / 3º As4
00:06:59.600 00:00:20.900
00:00:01.000
11 8 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupé
3º XS / 2º As8
00:06:59.700 00:00:21.000
00:00:00.100
12 2 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
2º N / 2º As3
00:06:59.900 00:00:21.200
00:00:00.200
13 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio R3
1º R3 / 2º As5
00:07:10.900 00:00:32.200
00:00:11.000
14 43 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo
3º N / 1º As1
00:07:11.500 00:00:32.800
00:00:00.600
15 28 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 2º As7
00:07:16.400 00:00:37.700
00:00:04.900
16 27 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º As4
00:07:17.000 00:00:38.300
00:00:00.600
17 33 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 5º As4
00:07:17.900 00:00:39.200
00:00:00.900
18 6 Jesús Alvarez
Miguel Angel Argüelles
Subaru Impreza STi
4º N / 3º As3
00:07:18.800 00:00:40.100
00:00:00.900
19 42 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
5º N / 1º As2
00:07:19.300 00:00:40.600
00:00:00.500
20 47 Joaquín Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:07:22.100 00:00:43.400
00:00:02.800
21 34 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325 Coupé
5º XS / 2º As9
00:07:23.500 00:00:44.800
00:00:01.400
22 10 Ricardo Villa
Arsenio Mateos
Peugeot 206 RC
7º N / 2º As2
00:07:25.400 00:00:46.700
00:00:01.900
23 46 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
8º N / 3º As1
00:07:25.400 00:00:46.700
00:00:00.000
24 24 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
7º A / 6º As4
00:07:27.000 00:00:48.300
00:00:01.600
25 30 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 3º As7
00:07:27.800 00:00:49.100
00:00:00.800
26 19 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale
3º SA / 3º As6
00:07:28.600 00:00:49.900
00:00:00.800
27 25 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo 16v
7º XS / 4º As7
00:07:30.800 00:00:52.100
00:00:02.200
28 52 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
8º A / 3º As5
00:07:32.600 00:00:53.900
00:00:01.800
29 55 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
1º SN / 4º As1
00:07:33.300 00:00:54.600
00:00:00.700
30 29 Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams
8º XS / 3º As8
00:07:35.000 00:00:56.300
00:00:01.700
31 41 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
4º SA / 4º As5
00:07:35.300 00:00:56.600
00:00:00.300
32 32 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
9º XS / 5º As7
00:07:37.400 00:00:58.700
00:00:02.100
33 44 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
9º N / 5º As1
00:07:37.500 00:00:58.800
00:00:00.100
34 53 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 6º As7
00:07:37.600 00:00:58.900
00:00:00.100
35 56 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 6º As1
00:07:37.700 00:00:59.000
00:00:00.100
36 54 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
9º A / 5º As5
00:07:40.800 00:01:02.100
00:00:03.100
37 31 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Peugeot 205 GTi
11º XS / 7º As7
00:07:42.100 00:01:03.400
00:00:01.300
38 48 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
12º XS / 8º As7
00:07:44.100 00:01:05.400
00:00:02.000
39 17 Francisco Javier Castro
Rubén dos Santos
Renault Clio Maxi F2000
13º XS / 4º As8
00:07:45.400 00:01:06.700
00:00:01.300
40 45 Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye
10º N / 7º As1
00:07:46.300 00:01:07.600
00:00:00.900
41 38 Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i
5º SA / 4º As6
00:07:46.600 00:01:07.900
00:00:00.300
42 39 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
6º SA / 6º As5
00:07:46.600 00:01:07.900
00:00:00.000
43 20 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Ford Escort Cosworth
11º N / 4º As3
00:07:47.000 00:01:08.300
00:00:00.400
44 22 Adolfo Vega
Sergio Muñoz
Peugeot 205 GTi
14º XS / 5º As8
00:07:50.100 00:01:11.400
00:00:03.100
45 21 Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale
7º SA / 5º As6
00:07:53.600 00:01:14.900
00:00:03.500
46 57 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 8º As1
00:07:56.000 00:01:17.300
00:00:02.400
47 40 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
1º HA / 7º As5
00:07:59.500 00:01:20.800
00:00:03.500
48 61 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
10º A / 7º As4
00:08:05.500 00:01:26.800
00:00:06.000
49 37 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
8º SA / 8º As5
00:08:10.100 00:01:31.400
00:00:04.600
50 60 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
11º A / 8º As4
00:08:14.100 00:01:35.400
00:00:04.000
51 58 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
15º XS / 9º As7
00:08:15.000 00:01:36.300
00:00:00.900
52 59 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella
9º SA / 9º As4
00:08:17.300 00:01:38.600
00:00:02.300
53 62 Francisco Javier Bobes
Raimundo Suárez
Fiat Cinquecento
12º A / 10º As4
00:08:20.600 00:01:41.900
00:00:03.300
54 51 David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi
13º A / 11º As4
00:08:32.000 00:01:53.300
00:00:11.400
55 64 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
10º SA / 12º As4
00:08:33.400 00:01:54.700
00:00:01.400
56 63 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento
14º A / 13º As4
00:09:16.800 00:02:38.100
00:00:43.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 12 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
00:06:38.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:06:39.900 00:00:01.200
00:00:01.200
3 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As3
00:06:46.900 00:00:08.200
00:00:07.000
4 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
2º A / 1º As4
00:06:53.000 00:00:14.300
00:00:06.100
5 9 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
3º A / 1º As5
00:06:53.200 00:00:14.500
00:00:00.200
6 3 Félix Alvarez
José Manuel Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 2º As6
00:06:53.400 00:00:14.700
00:00:00.200
7 26 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo 16v
5º A / 2º As4
00:06:55.400 00:00:16.700
00:00:02.000
8 16 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 1º As8
00:06:55.700 00:00:17.000
00:00:00.300
9 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:06:58.600 00:00:19.900
00:00:02.900
10 23 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º SA / 3º As4
00:06:59.600 00:00:20.900
00:00:01.000
11 8 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupé
3º XS / 2º As8
00:06:59.700 00:00:21.000
00:00:00.100
12 2 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
2º N / 2º As3
00:06:59.900 00:00:21.200
00:00:00.200
13 43 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo
3º N / 1º As1
00:07:11.500 00:00:32.800
00:00:11.600
14 28 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 2º As7
00:07:16.400 00:00:37.700
00:00:04.900
15 27 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º As4
00:07:17.000 00:00:38.300
00:00:00.600
16 33 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 5º As4
00:07:17.900 00:00:39.200
00:00:00.900
17 6 Jesús Alvarez
Miguel Angel Argüelles
Subaru Impreza STi
4º N / 3º As3
00:07:18.800 00:00:40.100
00:00:00.900
18 47 Joaquín Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º As1
00:07:22.100 00:00:43.400
00:00:03.300
19 34 Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325 Coupé
5º XS / 2º As9
00:07:23.500 00:00:44.800
00:00:01.400
20 10 Ricardo Villa
Arsenio Mateos
Peugeot 206 RC
6º N / 1º As2
00:07:25.400 00:00:46.700
00:00:01.900
21 46 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
7º N / 3º As1
00:07:25.400 00:00:46.700
00:00:00.000
22 24 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
7º A / 6º As4
00:07:27.000 00:00:48.300
00:00:01.600
23 30 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 3º As7
00:07:27.800 00:00:49.100
00:00:00.800
24 19 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale
3º SA / 3º As6
00:07:28.600 00:00:49.900
00:00:00.800
25 25 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo 16v
7º XS / 4º As7
00:07:30.800 00:00:52.100
00:00:02.200
26 52 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
8º A / 2º As5
00:07:32.600 00:00:53.900
00:00:01.800
27 55 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
1º SN / 4º As1
00:07:33.300 00:00:54.600
00:00:00.700
28 29 Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams
8º XS / 3º As8
00:07:35.000 00:00:56.300
00:00:01.700
29 41 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
4º SA / 3º As5
00:07:35.300 00:00:56.600
00:00:00.300
30 32 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
9º XS / 5º As7
00:07:37.400 00:00:58.700
00:00:02.100
31 44 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
8º N / 5º As1
00:07:37.500 00:00:58.800
00:00:00.100
32 53 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 6º As7
00:07:37.600 00:00:58.900
00:00:00.100
33 56 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 6º As1
00:07:37.700 00:00:59.000
00:00:00.100
34 54 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
9º A / 4º As5
00:07:40.800 00:01:02.100
00:00:03.100
35 31 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Peugeot 205 GTi
11º XS / 7º As7
00:07:42.100 00:01:03.400
00:00:01.300
36 48 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
12º XS / 8º As7
00:07:44.100 00:01:05.400
00:00:02.000
37 17 Francisco Javier Castro
Rubén dos Santos
Renault Clio Maxi F2000
13º XS / 4º As8
00:07:45.400 00:01:06.700
00:00:01.300
38 45 Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye
9º N / 7º As1
00:07:46.300 00:01:07.600
00:00:00.900
39 38 Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i
5º SA / 4º As6
00:07:46.600 00:01:07.900
00:00:00.300
40 39 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
6º SA / 5º As5
00:07:46.600 00:01:07.900
00:00:00.000
41 20 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Ford Escort Cosworth
10º N / 4º As3
00:07:47.000 00:01:08.300
00:00:00.400
42 42 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
11º N / 2º As2
00:07:49.300
(00:00:30.000)
00:01:10.600
00:00:02.300
43 22 Adolfo Vega
Sergio Muñoz
Peugeot 205 GTi
14º XS / 5º As8
00:07:50.100 00:01:11.400
00:00:00.800
44 21 Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale
7º SA / 5º As6
00:07:53.600 00:01:14.900
00:00:03.500
45 57 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 8º As1
00:07:56.000 00:01:17.300
00:00:02.400
46 40 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
1º HA / 6º As5
00:07:59.500 00:01:20.800
00:00:03.500
47 61 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
10º A / 7º As4
00:08:05.500 00:01:26.800
00:00:06.000
48 37 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
8º SA / 7º As5
00:08:10.100 00:01:31.400
00:00:04.600
49 60 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
11º A / 8º As4
00:08:14.100 00:01:35.400
00:00:04.000
50 58 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
15º XS / 9º As7
00:08:15.000 00:01:36.300
00:00:00.900
51 59 Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella
9º SA / 9º As4
00:08:17.300 00:01:38.600
00:00:02.300
52 62 Francisco Javier Bobes
Raimundo Suárez
Fiat Cinquecento
12º A / 10º As4
00:08:20.600 00:01:41.900
00:00:03.300
53 51 David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi
13º A / 11º As4
00:08:32.000 00:01:53.300
00:00:11.400
54 64 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
10º SA / 12º As4
00:08:33.400 00:01:54.700
00:00:01.400
55 63 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento
14º A / 13º As4
00:09:16.800 00:02:38.100
00:00:43.400
56 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio R3
1º R3 / 8º As5
00:22:20.900
(00:15:10.000)
00:15:42.200
00:13:04.100
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 Avería mecánica
14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 Avería mecánica
18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
María del Pilar Onís
Ford Sierra Cosworth SN As3 Avería mecánica
35 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3 XS As9 Avería mecánica
49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As4 Avería mecánica
50 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport SA As4 Avería mecánica
65 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
José Antonio Suárez
Seat Panda 40 SA As4 Avería mecánica