Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: San Román - Ceceda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 12 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
00:06:29.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As3
00:06:38.300 00:00:08.900
00:00:08.900
3 16 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 1º As8
00:06:39.100 00:00:09.700
00:00:00.800
4 2 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
2º N / 2º As3
00:06:41.200 00:00:11.800
00:00:02.100
5 23 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º SA / 1º As4
00:06:41.900 00:00:12.500
00:00:00.700
6 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:06:44.200 00:00:14.800
00:00:02.300
7 6 Jesús Alvarez
Miguel Angel Argüelles
Subaru Impreza STi
3º N / 3º As3
00:06:44.400 00:00:15.000
00:00:00.200
8 8 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupé
3º XS / 2º As8
00:06:50.300 00:00:20.900
00:00:05.900
9 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:06:51.400 00:00:22.000
00:00:01.100
10 33 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 2º As4
00:06:58.200 00:00:28.800
00:00:06.800
11 28 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 2º As7
00:07:03.400 00:00:34.000
00:00:05.200
12 43 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo
4º N / 1º As1
00:07:04.800 00:00:35.400
00:00:01.400
13 27 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
1º A / 3º As4
00:07:05.500 00:00:36.100
00:00:00.700
14 42 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
5º N / 1º As2
00:07:05.500 00:00:36.100
00:00:00.000
15 10 Ricardo Villa
Arsenio Mateos
Peugeot 206 RC
6º N / 2º As2
00:07:08.000 00:00:38.600
00:00:02.500
16 41 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 2º As5
00:07:10.700 00:00:41.300
00:00:02.700
17 17 Francisco Javier Castro
Rubén dos Santos
Renault Clio Maxi F2000
5º XS / 3º As8
00:07:12.800 00:00:43.400
00:00:02.100
18 19 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale
4º SA / 1º As6
00:07:13.100 00:00:43.700
00:00:00.300
19 25 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo 16v
6º XS / 3º As7
00:07:14.000 00:00:44.600
00:00:00.900
20 52 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
2º A / 3º As5
00:07:16.000 00:00:46.600
00:00:02.000
21 46 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
7º N / 2º As1
00:07:16.900 00:00:47.500
00:00:00.900
22 30 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
7º XS / 4º As7
00:07:18.300 00:00:48.900
00:00:01.400
23 44 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
8º N / 3º As1
00:07:18.500 00:00:49.100
00:00:00.200
24 29 Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams
8º XS / 4º As8
00:07:19.200 00:00:49.800
00:00:00.700
25 22 Adolfo Vega
Sergio Muñoz
Peugeot 205 GTi
9º XS / 5º As8
00:07:20.500 00:00:51.100
00:00:01.300
26 26 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo 16v
3º A / 4º As4
00:07:21.200 00:00:51.800
00:00:00.700
27 38 Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i
5º SA / 2º As6
00:07:22.800 00:00:53.400
00:00:01.600
28 24 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
4º A / 5º As4
00:07:26.300 00:00:56.900
00:00:03.500
29 31 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Peugeot 205 GTi
10º XS / 5º As7
00:07:27.300 00:00:57.900
00:00:01.000
30 32 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
11º XS / 6º As7
00:07:28.000 00:00:58.600
00:00:00.700
31 48 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
12º XS / 7º As7
00:07:29.000 00:00:59.600
00:00:01.000
32 54 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
5º A / 4º As5
00:07:30.000 00:01:00.600
00:00:01.000
33 40 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
1º HA / 5º As5
00:07:30.300 00:01:00.900
00:00:00.300
34 53 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 8º As7
00:07:35.700 00:01:06.300
00:00:05.400
35 20 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Ford Escort Cosworth
9º N / 4º As3
00:07:36.300 00:01:06.900
00:00:00.600
36 37 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
6º SA / 6º As5
00:07:40.900 00:01:11.500
00:00:04.600
37 55 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
1º SN / 4º As1
00:07:46.000 00:01:16.600
00:00:05.100
38 51 David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi
6º A / 6º As4
00:07:49.800 00:01:20.400
00:00:03.800
39 56 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 5º As1
00:07:53.700 00:01:24.300
00:00:03.900
40 62 Francisco Javier Bobes
Raimundo Suárez
Fiat Cinquecento
7º A / 7º As4
00:08:07.000 00:01:37.600
00:00:13.300
41 58 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
14º XS / 9º As7
00:08:08.400 00:01:39.000
00:00:01.400
42 60 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º A / 8º As4
00:08:15.400 00:01:46.000
00:00:07.000
43 61 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
9º A / 9º As4
00:08:23.500 00:01:54.100
00:00:08.100
44 64 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
7º SA / 10º As4
00:08:24.500 00:01:55.100
00:00:01.000
45 63 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento
10º A / 11º As4
00:09:05.000 00:02:35.600
00:00:40.500
46 9 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
11º A / 7º As5
00:09:29.700 00:03:00.300
00:00:24.700
47 47 Joaquín Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
10º N / 6º As1
00:10:09.100 00:03:39.700
00:00:39.400
48 57 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 7º As1
00:20:12.100 00:13:42.700
00:10:03.000
49 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
12º A / 12º As4
00:58:03.277 00:51:33.877
00:37:51.177
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 12 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
00:13:08.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As3
00:13:25.200 00:00:17.100
00:00:17.100
3 16 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 1º As8
00:13:34.800 00:00:26.700
00:00:09.600
4 2 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
2º N / 2º As3
00:13:41.100 00:00:33.000
00:00:06.300
5 23 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º SA / 1º As4
00:13:41.500 00:00:33.400
00:00:00.400
6 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:13:42.800 00:00:34.700
00:00:01.300
7 8 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupé
3º XS / 2º As8
00:13:50.000 00:00:41.900
00:00:07.200
8 6 Jesús Alvarez
Miguel Angel Argüelles
Subaru Impreza STi
3º N / 3º As3
00:14:03.200 00:00:55.100
00:00:13.200
9 33 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 2º As4
00:14:16.100 00:01:08.000
00:00:12.900
10 43 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo
4º N / 1º As1
00:14:16.300 00:01:08.200
00:00:00.200
11 26 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo 16v
1º A / 3º As4
00:14:16.600 00:01:08.500
00:00:00.300
12 28 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 2º As7
00:14:19.800 00:01:11.700
00:00:03.200
13 27 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
2º A / 4º As4
00:14:22.500 00:01:14.400
00:00:02.700
14 10 Ricardo Villa
Arsenio Mateos
Peugeot 206 RC
5º N / 1º As2
00:14:33.400 00:01:25.300
00:00:10.900
15 19 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale
3º SA / 1º As6
00:14:41.700 00:01:33.600
00:00:08.300
16 46 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
6º N / 2º As1
00:14:42.300 00:01:34.200
00:00:00.600
17 25 Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo 16v
5º XS / 3º As7
00:14:44.800 00:01:36.700
00:00:02.500
18 41 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
4º SA / 1º As5
00:14:46.000 00:01:37.900
00:00:01.200
19 30 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 4º As7
00:14:46.100 00:01:38.000
00:00:00.100
20 52 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º A / 2º As5
00:14:48.600 00:01:40.500
00:00:02.500
21 24 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
4º A / 5º As4
00:14:53.300 00:01:45.200
00:00:04.700
22 29 Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams
7º XS / 3º As8
00:14:54.200 00:01:46.100
00:00:00.900
23 42 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
7º N / 2º As2
00:14:54.800
(00:00:30.000)
00:01:46.700
00:00:00.600
24 44 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
8º N / 3º As1
00:14:56.000 00:01:47.900
00:00:01.200
25 17 Francisco Javier Castro
Rubén dos Santos
Renault Clio Maxi F2000
8º XS / 4º As8
00:14:58.200 00:01:50.100
00:00:02.200
26 32 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
9º XS / 5º As7
00:15:05.400 00:01:57.300
00:00:07.200
27 31 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Peugeot 205 GTi
10º XS / 6º As7
00:15:09.400 00:02:01.300
00:00:04.000
28 38 Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i
5º SA / 2º As6
00:15:09.400 00:02:01.300
00:00:00.000
29 22 Adolfo Vega
Sergio Muñoz
Peugeot 205 GTi
11º XS / 5º As8
00:15:10.600 00:02:02.500
00:00:01.200
30 54 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
5º A / 3º As5
00:15:10.800 00:02:02.700
00:00:00.200
31 48 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
12º XS / 7º As7
00:15:13.100 00:02:05.000
00:00:02.300
32 53 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 8º As7
00:15:13.300 00:02:05.200
00:00:00.200
33 55 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
1º SN / 4º As1
00:15:19.300 00:02:11.200
00:00:06.000
34 20 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Ford Escort Cosworth
9º N / 4º As3
00:15:23.300 00:02:15.200
00:00:04.000
35 40 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:15:29.800 00:02:21.700
00:00:06.500
36 56 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 5º As1
00:15:31.400 00:02:23.300
00:00:01.600
37 37 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
6º SA / 5º As5
00:15:51.000 00:02:42.900
00:00:19.600
38 51 David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi
6º A / 6º As4
00:16:21.800 00:03:13.700
00:00:30.800
39 9 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
7º A / 6º As5
00:16:22.900 00:03:14.800
00:00:01.100
40 58 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
14º XS / 9º As7
00:16:23.400 00:03:15.300
00:00:00.500
41 62 Francisco Javier Bobes
Raimundo Suárez
Fiat Cinquecento
8º A / 7º As4
00:16:27.600 00:03:19.500
00:00:04.200
42 61 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
9º A / 8º As4
00:16:29.000 00:03:20.900
00:00:01.400
43 60 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
10º A / 9º As4
00:16:29.500 00:03:21.400
00:00:00.500
44 64 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
7º SA / 10º As4
00:16:57.900 00:03:49.800
00:00:28.400
45 47 Joaquín Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye
10º N / 6º As1
00:17:31.200 00:04:23.100
00:00:33.300
46 63 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento
11º A / 11º As4
00:18:21.800 00:05:13.700
00:00:50.600
47 57 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 7º As1
00:28:08.100 00:15:00.000
00:09:46.300
48 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio R3
1º R3 / 7º As5
00:29:12.300
(00:15:10.000)
00:16:04.200
00:01:04.200
49 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo
12º A / 12º As4
01:10:56.277
(00:06:00.000)
00:57:48.177
00:41:43.977
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 Avería mecánica
3 PaisComunidad AMP Team Racing Sport PaisComunidad PaisComunidad Félix Alvarez
José Manuel Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 No toma la salida
21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale SA As6 No toma la salida
34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325 Coupé XS As9 Salida de carretera
39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is SA As5 Salida de carretera
45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye N As1 Avería mecánica
59 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella SA As4 Salida de carretera