Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: San Román - Ceceda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As3
00:06:31.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:06:37.400 00:00:05.800
00:00:05.800
3 12 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
00:06:38.300 00:00:06.700
00:00:00.900
4 2 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
2º N / 2º As3
00:06:39.700 00:00:08.100
00:00:01.400
5 16 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 1º As8
00:06:40.900 00:00:09.300
00:00:01.200
6 6 Jesús Alvarez
Miguel Angel Argüelles
Subaru Impreza STi
3º N / 3º As3
00:06:41.800 00:00:10.200
00:00:00.900
7 26 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo 16v
1º A / 1º As4
00:06:43.100 00:00:11.500
00:00:01.300
8 23 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º SA / 2º As4
00:06:43.800 00:00:12.200
00:00:00.700
9 8 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupé
3º XS / 2º As8
00:06:45.900 00:00:14.300
00:00:02.100
10 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:06:47.800 00:00:16.200
00:00:01.900
11 33 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 3º As4
00:06:53.200 00:00:21.600
00:00:05.400
12 42 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
4º N / 1º As2
00:06:54.200 00:00:22.600
00:00:01.000
13 10 Ricardo Villa
Arsenio Mateos
Peugeot 206 RC
5º N / 2º As2
00:06:59.600 00:00:28.000
00:00:05.400
14 41 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 2º As5
00:07:01.600 00:00:30.000
00:00:02.000
15 43 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo
6º N / 1º As1
00:07:04.400 00:00:32.800
00:00:02.800
16 28 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 2º As7
00:07:04.500 00:00:32.900
00:00:00.100
17 19 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale
4º SA / 1º As6
00:07:05.200 00:00:33.600
00:00:00.700
18 27 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
2º A / 4º As4
00:07:05.900 00:00:34.300
00:00:00.700
19 52 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º A / 3º As5
00:07:09.300 00:00:37.700
00:00:03.400
20 46 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
7º N / 2º As1
00:07:12.200 00:00:40.600
00:00:02.900
21 24 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
4º A / 5º As4
00:07:12.800 00:00:41.200
00:00:00.600
22 48 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
5º XS / 3º As7
00:07:13.900 00:00:42.300
00:00:01.100
23 30 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 4º As7
00:07:15.300 00:00:43.700
00:00:01.400
24 56 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
1º SN / 3º As1
00:07:18.200 00:00:46.600
00:00:02.900
25 54 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
5º A / 4º As5
00:07:18.700 00:00:47.100
00:00:00.500
26 32 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
7º XS / 5º As7
00:07:20.700 00:00:49.100
00:00:02.000
27 55 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
2º SN / 4º As1
00:07:20.800 00:00:49.200
00:00:00.100
28 44 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
8º N / 5º As1
00:07:21.600 00:00:50.000
00:00:00.800
29 37 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
5º SA / 5º As5
00:07:22.800 00:00:51.200
00:00:01.200
30 53 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 6º As7
00:07:23.000 00:00:51.400
00:00:00.200
31 17 Francisco Javier Castro
Rubén dos Santos
Renault Clio Maxi F2000
9º XS / 3º As8
00:07:23.200 00:00:51.600
00:00:00.200
32 38 Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i
6º SA / 2º As6
00:07:26.300 00:00:54.700
00:00:03.100
33 40 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
1º HA / 6º As5
00:07:32.500 00:01:00.900
00:00:06.200
34 58 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
10º XS / 7º As7
00:07:34.300 00:01:02.700
00:00:01.800
35 51 David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi
6º A / 6º As4
00:07:35.800 00:01:04.200
00:00:01.500
36 62 Francisco Javier Bobes
Raimundo Suárez
Fiat Cinquecento
7º A / 7º As4
00:07:48.700 00:01:17.100
00:00:12.900
37 60 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º A / 8º As4
00:07:49.000 00:01:17.400
00:00:00.300
38 57 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 6º As1
00:07:52.200 00:01:20.600
00:00:03.200
39 20 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Ford Escort Cosworth
9º N / 4º As3
00:07:52.500 00:01:20.900
00:00:00.300
40 61 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
9º A / 9º As4
00:07:55.800 00:01:24.200
00:00:03.300
41 64 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
7º SA / 10º As4
00:08:06.100 00:01:34.500
00:00:10.300
42 31 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Peugeot 205 GTi
11º XS / 8º As7
00:08:12.900 00:01:41.300
00:00:06.800
43 63 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento
10º A / 11º As4
00:08:37.200 00:02:05.600
00:00:24.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 12 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
00:19:46.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As3
00:19:56.800 00:00:10.400
00:00:10.400
3 16 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 1º As8
00:20:15.700 00:00:29.300
00:00:18.900
4 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:20:20.200 00:00:33.800
00:00:04.500
5 2 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
2º N / 2º As3
00:20:20.800 00:00:34.400
00:00:00.600
6 23 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º SA / 1º As4
00:20:25.300 00:00:38.900
00:00:04.500
7 8 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupé
3º XS / 2º As8
00:20:35.900 00:00:49.500
00:00:10.600
8 6 Jesús Alvarez
Miguel Angel Argüelles
Subaru Impreza STi
3º N / 3º As3
00:20:45.000 00:00:58.600
00:00:09.100
9 26 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo 16v
1º A / 2º As4
00:20:59.700 00:01:13.300
00:00:14.700
10 33 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 3º As4
00:21:09.300 00:01:22.900
00:00:09.600
11 43 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo
4º N / 1º As1
00:21:20.700 00:01:34.300
00:00:11.400
12 28 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 2º As7
00:21:24.300 00:01:37.900
00:00:03.600
13 27 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
2º A / 4º As4
00:21:28.400 00:01:42.000
00:00:04.100
14 10 Ricardo Villa
Arsenio Mateos
Peugeot 206 RC
5º N / 1º As2
00:21:33.000 00:01:46.600
00:00:04.600
15 19 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale
3º SA / 1º As6
00:21:46.900 00:02:00.500
00:00:13.900
16 41 Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
4º SA / 1º As5
00:21:47.600 00:02:01.200
00:00:00.700
17 42 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
6º N / 2º As2
00:21:49.000
(00:00:30.000)
00:02:02.600
00:00:01.400
18 46 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
7º N / 2º As1
00:21:54.500 00:02:08.100
00:00:05.500
19 52 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
3º A / 2º As5
00:21:57.900 00:02:11.500
00:00:03.400
20 30 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 3º As7
00:22:01.400 00:02:15.000
00:00:03.500
21 24 Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo
4º A / 5º As4
00:22:06.100 00:02:19.700
00:00:04.700
22 44 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
8º N / 3º As1
00:22:17.600 00:02:31.200
00:00:11.500
23 17 Francisco Javier Castro
Rubén dos Santos
Renault Clio Maxi F2000
6º XS / 3º As8
00:22:21.400 00:02:35.000
00:00:03.800
24 32 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
7º XS / 4º As7
00:22:26.100 00:02:39.700
00:00:04.700
25 48 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
8º XS / 5º As7
00:22:27.000 00:02:40.600
00:00:00.900
26 54 Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v
5º A / 3º As5
00:22:29.500 00:02:43.100
00:00:02.500
27 38 Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i
5º SA / 2º As6
00:22:35.700 00:02:49.300
00:00:06.200
28 53 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 6º As7
00:22:36.300 00:02:49.900
00:00:00.600
29 55 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
1º SN / 4º As1
00:22:40.100 00:02:53.700
00:00:03.800
30 56 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 5º As1
00:22:49.600 00:03:03.200
00:00:09.500
31 40 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:23:02.300 00:03:15.900
00:00:12.700
32 37 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
6º SA / 5º As5
00:23:13.800 00:03:27.400
00:00:11.500
33 20 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Ford Escort Cosworth
9º N / 4º As3
00:23:15.800 00:03:29.400
00:00:02.000
34 31 Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Peugeot 205 GTi
10º XS / 7º As7
00:23:22.300 00:03:35.900
00:00:06.500
35 51 David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi
6º A / 6º As4
00:23:57.600 00:04:11.200
00:00:35.300
36 58 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
11º XS / 8º As7
00:23:57.700 00:04:11.300
00:00:00.100
37 62 Francisco Javier Bobes
Raimundo Suárez
Fiat Cinquecento
7º A / 7º As4
00:24:16.300 00:04:29.900
00:00:18.600
38 60 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º A / 8º As4
00:24:18.500 00:04:32.100
00:00:02.200
39 61 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento
9º A / 9º As4
00:24:24.800 00:04:38.400
00:00:06.300
40 64 Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella
7º SA / 10º As4
00:25:04.000 00:05:17.600
00:00:39.200
41 63 Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento
10º A / 11º As4
00:26:59.000 00:07:12.600
00:01:55.000
42 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio R3
1º R3 / 6º As5
00:36:00.100
(00:15:10.000)
00:16:13.700
00:09:01.100
43 57 Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 6º As1
00:36:00.300 00:16:13.900
00:00:00.200
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi A As5 No toma la salida
15 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo A As4 Eliminación de carrera por exceso de penalización
22 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Sergio Muñoz
Peugeot 205 GTi XS As8 Avería mecánica
25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo 16v XS As7 Avería mecánica
29 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams XS As8 No toma la salida
47 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye N As1 No toma la salida