Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: La Acebal
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:07:13.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
1º WRC / 2º As9
00:07:18.400 00:00:05.200
00:00:05.200
3 4 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º XA / 3º As9
00:07:19.700 00:00:06.500
00:00:01.300
4 6 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:07:27.600 00:00:14.400
00:00:07.900
5 2 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
1º XS / 1º As8
00:07:29.200 00:00:16.000
00:00:01.600
6 1 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205
2º XS / 1º As7
00:07:32.600 00:00:19.400
00:00:03.400
7 10 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 1º As5
00:07:34.600 00:00:21.400
00:00:02.000
8 11 Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth
1º SN / 1º As3
00:07:34.700 00:00:21.500
00:00:00.100
9 20 Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:07:48.100 00:00:34.900
00:00:13.400
10 34 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106
1º N / 1º As1
00:07:50.500 00:00:37.300
00:00:02.400
11 9 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
2º N / 1º As2
00:07:52.700 00:00:39.500
00:00:02.200
12 17 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
3º N / 2º As2
00:07:54.100 00:00:40.900
00:00:01.400
13 19 Sergio Alonso
David Langa
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 2º As5
00:07:55.400 00:00:42.200
00:00:01.300
14 24 Aníbal Sánchez
Cristina Montes
Peugeot 206 XS
3º A / 2º As4
00:07:55.400 00:00:42.200
00:00:00.000
15 23 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2.0
4º A / 3º As5
00:07:56.100 00:00:42.900
00:00:00.700
16 15 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
2º SA / 2º As6
00:08:00.300 00:00:47.100
00:00:04.200
17 28 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
5º A / 3º As4
00:08:01.400 00:00:48.200
00:00:01.100
18 31 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
2º SN / 2º As1
00:08:01.400 00:00:48.200
00:00:00.000
19 7 Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport
4º N / 3º As2
00:08:01.800 00:00:48.600
00:00:00.400
20 35 Juan José Rodríguez
Daniel Bernal
Peugeot 106 XSi
5º N / 3º As1
00:08:01.900 00:00:48.700
00:00:00.100
21 29 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX GT
3º XS / 2º As7
00:08:02.200 00:00:49.000
00:00:00.300
22 30 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
3º SA / 4º As4
00:08:03.800 00:00:50.600
00:00:01.600
23 27 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 3º As7
00:08:04.400 00:00:51.200
00:00:00.600
24 25 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
6º A / 4º As5
00:08:05.900 00:00:52.700
00:00:01.500
25 18 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 2º As8
00:08:09.600 00:00:56.400
00:00:03.700
26 36 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
6º XS / 4º As7
00:08:16.700 00:01:03.500
00:00:07.100
27 21 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
6º N / 4º As1
00:08:17.400 00:01:04.200
00:00:00.700
28 38 Alberto Castro
Joaquín González
Citroën AX GTi
7º XS / 5º As7
00:08:28.100 00:01:14.900
00:00:10.700
29 16 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale
4º SA / 3º As6
00:08:32.300 00:01:19.100
00:00:04.200
30 32 Alberto Mateos
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
3º SN / 5º As1
00:08:35.000 00:01:21.800
00:00:02.700
31 37 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
8º XS / 6º As7
00:08:37.800 00:01:24.600
00:00:02.800
32 33 Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye
7º N / 6º As1
00:08:40.700 00:01:27.500
00:00:02.900
33 26 Diego Barbao
Sergio Muñoz
Volkswagen Golf GTi
7º A / 5º As5
00:09:06.100 00:01:52.900
00:00:25.400
34 40 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º N / 7º As1
00:09:09.400 00:01:56.200
00:00:03.300
35 39 Ismael Corral
Borja Echevarría
Peugeot 106 XSi
9º N / 8º As1
00:11:38.200 00:04:25.000
00:02:28.800
36 14 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 6º As5
00:25:24.800 00:18:11.600
00:13:46.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:07:13.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
1º WRC / 2º As9
00:07:18.400 00:00:05.200
00:00:05.200
3 4 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º XA / 3º As9
00:07:19.700 00:00:06.500
00:00:01.300
4 6 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:07:27.600 00:00:14.400
00:00:07.900
5 2 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
1º XS / 1º As8
00:07:29.200 00:00:16.000
00:00:01.600
6 1 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205
2º XS / 1º As7
00:07:32.600 00:00:19.400
00:00:03.400
7 10 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 1º As5
00:07:34.600 00:00:21.400
00:00:02.000
8 11 Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth
1º SN / 1º As3
00:07:34.700 00:00:21.500
00:00:00.100
9 20 Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:07:48.100 00:00:34.900
00:00:13.400
10 9 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:07:52.700 00:00:39.500
00:00:04.600
11 19 Sergio Alonso
David Langa
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 2º As5
00:07:55.400 00:00:42.200
00:00:02.700
12 24 Aníbal Sánchez
Cristina Montes
Peugeot 206 XS
3º A / 2º As4
00:07:55.400 00:00:42.200
00:00:00.000
13 23 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2.0
4º A / 3º As5
00:07:56.100 00:00:42.900
00:00:00.700
14 31 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
2º SN / 1º As1
00:08:01.400 00:00:48.200
00:00:05.300
15 7 Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:08:01.800 00:00:48.600
00:00:00.400
16 35 Juan José Rodríguez
Daniel Bernal
Peugeot 106 XSi
3º N / 2º As1
00:08:01.900 00:00:48.700
00:00:00.100
17 29 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX GT
3º XS / 2º As7
00:08:02.200 00:00:49.000
00:00:00.300
18 30 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 3º As4
00:08:03.800 00:00:50.600
00:00:01.600
19 17 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
4º N / 3º As2
00:08:04.100
(00:00:10.000)
00:00:50.900
00:00:00.300
20 27 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
4º XS / 3º As7
00:08:04.400 00:00:51.200
00:00:00.300
21 25 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
5º A / 4º As5
00:08:05.900 00:00:52.700
00:00:01.500
22 18 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 2º As8
00:08:09.600 00:00:56.400
00:00:03.700
23 28 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º As4
00:08:11.400
(00:00:10.000)
00:00:58.200
00:00:01.800
24 36 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
6º XS / 4º As7
00:08:16.700 00:01:03.500
00:00:05.300
25 21 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
5º N / 3º As1
00:08:17.400 00:01:04.200
00:00:00.700
26 38 Alberto Castro
Joaquín González
Citroën AX GTi
7º XS / 5º As7
00:08:28.100 00:01:14.900
00:00:10.700
27 16 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale
3º SA / 2º As6
00:08:32.300 00:01:19.100
00:00:04.200
28 32 Alberto Mateos
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
3º SN / 4º As1
00:08:35.000 00:01:21.800
00:00:02.700
29 37 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
8º XS / 6º As7
00:08:37.800 00:01:24.600
00:00:02.800
30 33 Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye
6º N / 5º As1
00:08:40.700 00:01:27.500
00:00:02.900
31 15 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
4º SA / 3º As6
00:09:00.300
(00:01:00.000)
00:01:47.100
00:00:19.600
32 34 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106
7º N / 6º As1
00:09:00.500
(00:01:10.000)
00:01:47.300
00:00:00.200
33 26 Diego Barbao
Sergio Muñoz
Volkswagen Golf GTi
7º A / 5º As5
00:09:06.100 00:01:52.900
00:00:05.600
34 40 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
8º N / 7º As1
00:09:09.400 00:01:56.200
00:00:03.300
35 39 Ismael Corral
Borja Echevarría
Peugeot 106 XSi
9º N / 8º As1
00:11:38.200 00:04:25.000
00:02:28.800
36 14 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI
2º HA / 6º As5
00:27:14.800
(00:01:50.000)
00:20:01.600
00:15:36.600
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Luis Angel Cernuda
Renault Clio Sport N As2 Avería mecánica
12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i SA As6 No toma la salida
22 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi XS As7 Salida de carretera