Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: La Acebal
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
1º WRC / 1º As9
00:07:09.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 2º As9
00:07:14.400 00:00:05.100
00:00:05.100
3 6 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:07:16.600 00:00:07.300
00:00:02.200
4 10 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 1º As5
00:07:29.100 00:00:19.800
00:00:12.500
5 11 Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth
1º SN / 1º As3
00:07:35.800 00:00:26.500
00:00:06.700
6 19 Sergio Alonso
David Langa
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 2º As5
00:07:47.900 00:00:38.600
00:00:12.100
7 17 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
1º N / 1º As2
00:07:48.800 00:00:39.500
00:00:00.900
8 34 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106
2º N / 1º As1
00:07:49.600 00:00:40.300
00:00:00.800
9 9 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As2
00:07:50.000 00:00:40.700
00:00:00.400
10 30 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 1º As4
00:07:50.000 00:00:40.700
00:00:00.000
11 24 Aníbal Sánchez
Cristina Montes
Peugeot 206 XS
2º A / 2º As4
00:07:50.300 00:00:41.000
00:00:00.300
12 2 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
1º XS / 1º As8
00:07:51.300 00:00:42.000
00:00:01.000
13 27 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
2º XS / 1º As7
00:07:52.600 00:00:43.300
00:00:01.300
14 31 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
2º SN / 2º As1
00:07:54.300 00:00:45.000
00:00:01.700
15 7 Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport
4º N / 3º As2
00:07:54.600 00:00:45.300
00:00:00.300
16 23 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2.0
3º A / 3º As5
00:07:56.200 00:00:46.900
00:00:01.600
17 18 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 2º As8
00:08:00.000 00:00:50.700
00:00:03.800
18 20 Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16
4º A / 3º As4
00:08:00.000 00:00:50.700
00:00:00.000
19 25 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
5º A / 4º As5
00:08:02.100 00:00:52.800
00:00:02.100
20 21 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
5º N / 3º As1
00:08:06.600 00:00:57.300
00:00:04.500
21 28 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º As4
00:08:07.100 00:00:57.800
00:00:00.500
22 29 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX GT
4º XS / 2º As7
00:08:09.200 00:00:59.900
00:00:02.100
23 36 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
5º XS / 3º As7
00:08:09.600 00:01:00.300
00:00:00.400
24 32 Alberto Mateos
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
3º SN / 4º As1
00:08:27.700 00:01:18.400
00:00:18.100
25 37 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
6º XS / 4º As7
00:08:29.500 00:01:20.200
00:00:01.800
26 33 Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye
6º N / 5º As1
00:08:29.900 00:01:20.600
00:00:00.400
27 26 Diego Barbao
Sergio Muñoz
Volkswagen Golf GTi
7º A / 5º As5
00:08:54.200 00:01:44.900
00:00:24.300
28 40 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
7º N / 6º As1
00:09:04.500 00:01:55.200
00:00:10.300
29 15 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
3º SA / 2º As6
00:12:37.300 00:05:28.000
00:03:32.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:14:27.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
1º WRC / 2º As9
00:14:27.700 00:00:00.100
00:00:00.100
3 6 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:14:44.200 00:00:16.600
00:00:16.500
4 10 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 1º As5
00:15:03.700 00:00:36.100
00:00:19.500
5 11 Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth
1º SN / 1º As3
00:15:10.500 00:00:42.900
00:00:06.800
6 2 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
1º XS / 1º As8
00:15:20.500 00:00:52.900
00:00:10.000
7 9 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:15:42.700 00:01:15.100
00:00:22.200
8 19 Sergio Alonso
David Langa
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 2º As5
00:15:43.300 00:01:15.700
00:00:00.600
9 24 Aníbal Sánchez
Cristina Montes
Peugeot 206 XS
2º A / 1º As4
00:15:45.700 00:01:18.100
00:00:02.400
10 20 Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16
3º A / 2º As4
00:15:48.100 00:01:20.500
00:00:02.400
11 23 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2.0
4º A / 3º As5
00:15:52.300 00:01:24.700
00:00:04.200
12 17 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
2º N / 2º As2
00:15:52.900
(00:00:10.000)
00:01:25.300
00:00:00.600
13 30 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 3º As4
00:15:53.800 00:01:26.200
00:00:00.900
14 31 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT
2º SN / 1º As1
00:15:55.700 00:01:28.100
00:00:01.900
15 7 Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport
3º N / 3º As2
00:15:56.400 00:01:28.800
00:00:00.700
16 27 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
2º XS / 1º As7
00:15:57.000 00:01:29.400
00:00:00.600
17 25 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
5º A / 4º As5
00:16:08.000 00:01:40.400
00:00:11.000
18 18 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 2º As8
00:16:09.600 00:01:42.000
00:00:01.600
19 29 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX GT
4º XS / 2º As7
00:16:11.400 00:01:43.800
00:00:01.800
20 21 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
4º N / 2º As1
00:16:24.000 00:01:56.400
00:00:12.600
21 36 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
5º XS / 3º As7
00:16:26.300 00:01:58.700
00:00:02.300
22 28 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º As4
00:16:38.500
(00:00:30.000)
00:02:10.900
00:00:12.200
23 34 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106
5º N / 3º As1
00:16:50.100
(00:01:10.000)
00:02:22.500
00:00:11.600
24 37 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
6º XS / 4º As7
00:17:07.300 00:02:39.700
00:00:17.200
25 33 Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:17:10.600 00:02:43.000
00:00:03.300
26 32 Alberto Mateos
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
3º SN / 5º As1
00:17:12.700
(00:00:10.000)
00:02:45.100
00:00:02.100
27 26 Diego Barbao
Sergio Muñoz
Volkswagen Golf GTi
7º A / 5º As5
00:18:00.300 00:03:32.700
00:00:47.600
28 40 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
7º N / 6º As1
00:18:13.900 00:03:46.300
00:00:13.600
29 15 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
3º SA / 2º As6
00:22:37.600
(00:02:00.000)
00:08:10.000
00:04:23.700
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 XS As7 Salida de carretera
4 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII XA As9 No toma la salida
14 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI HA As5 Avería mecánica
16 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale SA As6 No toma la salida
35 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Daniel Bernal
Peugeot 106 XSi N As1 Avería mecánica
38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Joaquín González
Citroën AX GTi XS As7 No toma la salida
39 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Ismael Corral
Borja Echevarría
Peugeot 106 XSi N As1 Salida de carretera