Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: La Acebal
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:07:18.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:07:18.600 00:00:00.600
00:00:00.600
3 10 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 1º As5
00:07:27.400 00:00:09.400
00:00:08.800
4 2 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
1º XS / 1º As8
00:07:28.700 00:00:10.700
00:00:01.300
5 11 Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth
1º SN / 1º As3
00:07:30.500 00:00:12.500
00:00:01.800
6 20 Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:07:44.500 00:00:26.500
00:00:14.000
7 17 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
1º N / 1º As2
00:07:45.700 00:00:27.700
00:00:01.200
8 9 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:07:49.500 00:00:31.500
00:00:03.800
9 34 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106
3º N / 1º As1
00:07:50.100 00:00:32.100
00:00:00.600
10 24 Aníbal Sánchez
Cristina Montes
Peugeot 206 XS
3º A / 2º As4
00:07:50.500 00:00:32.500
00:00:00.400
11 23 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2.0
4º A / 2º As5
00:07:51.600 00:00:33.600
00:00:01.100
12 30 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
1º SA / 3º As4
00:07:52.400 00:00:34.400
00:00:00.800
13 27 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
2º XS / 1º As7
00:07:53.100 00:00:35.100
00:00:00.700
14 7 Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport
4º N / 3º As2
00:07:56.700 00:00:38.700
00:00:03.600
15 15 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
2º SA / 2º As6
00:07:58.500 00:00:40.500
00:00:01.800
16 28 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
5º A / 4º As4
00:07:58.800 00:00:40.800
00:00:00.300
17 29 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX GT
3º XS / 2º As7
00:08:04.800 00:00:46.800
00:00:06.000
18 25 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
6º A / 3º As5
00:08:05.500 00:00:47.500
00:00:00.700
19 18 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
4º XS / 2º As8
00:08:15.400 00:00:57.400
00:00:09.900
20 21 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
5º N / 2º As1
00:08:18.400 00:01:00.400
00:00:03.000
21 36 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
5º XS / 3º As7
00:08:22.800 00:01:04.800
00:00:04.400
22 37 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
6º XS / 4º As7
00:08:22.900 00:01:04.900
00:00:00.100
23 32 Alberto Mateos
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
2º SN / 3º As1
00:08:23.700 00:01:05.700
00:00:00.800
24 33 Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:08:41.400 00:01:23.400
00:00:17.700
25 26 Diego Barbao
Sergio Muñoz
Volkswagen Golf GTi
7º A / 4º As5
00:08:51.000 00:01:33.000
00:00:09.600
26 40 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
7º N / 5º As1
00:08:57.700 00:01:39.700
00:00:06.700
27 19 Sergio Alonso
David Langa
Peugeot 309 GTi 16v
3º SA / 5º As5
00:14:45.100 00:07:27.100
00:05:47.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:21:45.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:22:02.800 00:00:17.200
00:00:17.200
3 10 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 1º As5
00:22:31.100 00:00:45.500
00:00:28.300
4 11 Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth
1º SN / 1º As3
00:22:41.000 00:00:55.400
00:00:09.900
5 2 Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo
1º XS / 1º As8
00:22:49.200 00:01:03.600
00:00:08.200
6 9 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:23:32.200 00:01:46.600
00:00:43.000
7 20 Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16
2º A / 1º As4
00:23:32.600 00:01:47.000
00:00:00.400
8 24 Aníbal Sánchez
Cristina Montes
Peugeot 206 XS
3º A / 2º As4
00:23:36.200 00:01:50.600
00:00:03.600
9 17 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
2º N / 2º As2
00:23:38.600
(00:00:10.000)
00:01:53.000
00:00:02.400
10 23 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2.0
4º A / 2º As5
00:23:43.900 00:01:58.300
00:00:05.300
11 30 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
1º SA / 3º As4
00:23:46.200 00:02:00.600
00:00:02.300
12 27 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
2º XS / 1º As7
00:23:50.100 00:02:04.500
00:00:03.900
13 7 Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport
3º N / 3º As2
00:24:13.100
(00:00:20.000)
00:02:27.500
00:00:23.000
14 25 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
5º A / 3º As5
00:24:13.500 00:02:27.900
00:00:00.400
15 29 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX GT
3º XS / 2º As7
00:24:16.200 00:02:30.600
00:00:02.700
16 18 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye
4º XS / 2º As8
00:24:25.000 00:02:39.400
00:00:08.800
17 28 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º As4
00:24:37.300
(00:00:30.000)
00:02:51.700
00:00:12.300
18 34 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106
4º N / 1º As1
00:24:40.200
(00:01:10.000)
00:02:54.600
00:00:02.900
19 21 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
5º N / 2º As1
00:24:42.400 00:02:56.800
00:00:02.200
20 36 Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport
5º XS / 3º As7
00:24:49.100 00:03:03.500
00:00:06.700
21 37 Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT
6º XS / 4º As7
00:25:30.200 00:03:44.600
00:00:41.100
22 32 Alberto Mateos
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
2º SN / 3º As1
00:25:36.400
(00:00:10.000)
00:03:50.800
00:00:06.200
23 33 Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:25:52.000 00:04:06.400
00:00:15.600
24 26 Diego Barbao
Sergio Muñoz
Volkswagen Golf GTi
7º A / 4º As5
00:26:51.300 00:05:05.700
00:00:59.300
25 40 Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106
7º N / 5º As1
00:27:11.600 00:05:26.000
00:00:20.300
26 19 Sergio Alonso
David Langa
Peugeot 309 GTi 16v
2º SA / 5º As5
00:30:28.400 00:08:42.800
00:03:16.800
27 15 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
3º SA / 2º As6
00:34:36.100
(00:06:00.000)
00:12:50.500
00:04:07.700
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC WRC As9 No toma la salida
31 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT SN As1 Avería mecánica