Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC04: Grandas B2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 José Antonio López
Carlos Riesgo
Subaru Impreza
1º N / 1º As9
00:05:55.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 2º As9
00:05:59.700 00:00:04.400
00:00:04.400
3 4 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León Cupra
2º N / 1º As3
00:06:05.100 00:00:09.800
00:00:05.400
4 14 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
00:06:07.800 00:00:12.500
00:00:02.700
5 1 Alberto Ordoñez
Raúl Sánchez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 1º As8
00:06:13.900 00:00:18.600
00:00:06.100
6 3 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
1º SA / 1º As4
00:06:16.600 00:00:21.300
00:00:02.700
7 10 Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS
3º XS / 1º AS 7
00:06:23.300 00:00:28.000
00:00:06.700
8 16 Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:06:24.700 00:00:29.400
00:00:01.400
9 11 Pedro García
María del Pilar Onís
Peugeot 206 XS
4º XS / 2º As7
00:06:31.300 00:00:36.000
00:00:06.600
10 26 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
2º SA / 1º As5
00:06:36.000 00:00:40.700
00:00:04.700
11 42 Iván Albuerne
Alejandro Vence
Citroën AX GT
3º SA / 2º As4
00:06:36.400 00:00:41.100
00:00:00.400
12 21 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3
1º A / 1º As6
00:06:37.900 00:00:42.600
00:00:01.500
13 39 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
5º XS / 3º As7
00:06:38.300 00:00:43.000
00:00:00.400
14 23 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII
1º HA / 2º As5
00:06:39.300 00:00:44.000
00:00:01.000
15 17 Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16
2º A / 3º As4
00:06:40.500 00:00:45.200
00:00:01.200
16 37 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX
4º SA / 4º As4
00:06:43.600 00:00:48.300
00:00:03.100
17 28 Martín Antonio Alonso
Cristian Menéndez
Lancia Delta Integrale
5º SA / 2º As6
00:06:45.300 00:00:50.000
00:00:01.700
18 19 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º As4
00:06:45.400 00:00:50.100
00:00:00.100
19 25 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
6º SA / 3º As5
00:06:46.400 00:00:51.100
00:00:01.000
20 27 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As1
00:06:47.200 00:00:51.900
00:00:00.800
21 34 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
6º XS / 4º As7
00:06:48.500 00:00:53.200
00:00:01.300
22 31 Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106
4º A / 6º As4
00:06:49.100 00:00:53.800
00:00:00.600
23 30 David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi
5º A / 7º As4
00:06:52.200 00:00:56.900
00:00:03.100
24 41 Luis Arias
Denis López
Opel Corsa GSi
1º SN / 2º As1
00:06:56.700 00:01:01.400
00:00:04.500
25 35 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
7º XS / 2º As8
00:06:57.000 00:01:01.700
00:00:00.300
26 36 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 3º As1
00:07:00.000 00:01:04.700
00:00:03.000
27 38 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
7º SA / 8º As4
00:07:09.400 00:01:14.100
00:00:09.400
28 44 Miguel González
Leopoldo Gómez
Renault Clio 16v
5º N / 2º As2
00:07:21.300 00:01:26.000
00:00:11.900
29 47 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º HA / 4º As1
00:07:32.900 00:01:37.600
00:00:11.600
30 46 Juan Carlos Alonso
Diego Sánchez
Seat Ibiza SXi
3º HA / 9º As4
00:07:41.400 00:01:46.100
00:00:08.500
31 33 Samuel Fernández
Alvaro Prado
Citroën AX GT
8º XS / 5º As7
00:10:16.500 00:04:21.200
00:02:35.100
32 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 3º As6
00:10:30.200 00:04:34.900
00:00:13.700
33 49 Diego Pérez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento
6º A / 10º As4
00:15:02.300 00:09:07.000
00:04:32.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º XA / 1º As9
00:23:17.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 José Antonio López
Carlos Riesgo
Subaru Impreza
1º N / 2º As9
00:23:55.300 00:00:37.600
00:00:37.600
3 4 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León Cupra
2º N / 1º As3
00:24:15.600 00:00:57.900
00:00:20.300
4 1 Alberto Ordoñez
Raúl Sánchez
Renault 5 GT Turbo
1º XS / 1º As8
00:24:51.800 00:01:34.100
00:00:36.200
5 14 Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As7
00:24:53.100 00:01:35.400
00:00:01.300
6 3 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
1º SA / 1º As4
00:25:29.600 00:02:11.900
00:00:36.500
7 19 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
1º A / 2º As4
00:25:35.400 00:02:17.700
00:00:05.800
8 16 Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport
3º N / 1º As2
00:25:47.500 00:02:29.800
00:00:12.100
9 10 Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS
3º XS / 1º AS 7
00:25:54.600 00:02:36.900
00:00:07.100
10 11 Pedro García
María del Pilar Onís
Peugeot 206 XS
4º XS / 2º As7
00:26:14.200 00:02:56.500
00:00:19.600
11 17 Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16
2º A / 3º As4
00:26:18.400 00:03:00.700
00:00:04.200
12 23 Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII
1º HA / 1º As5
00:26:21.600 00:03:03.900
00:00:03.200
13 42 Iván Albuerne
Alejandro Vence
Citroën AX GT
2º SA / 4º As4
00:26:32.800 00:03:15.100
00:00:11.200
14 26 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
3º SA / 2º As5
00:26:37.800 00:03:20.100
00:00:05.000
15 37 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX
4º SA / 5º As4
00:26:44.100 00:03:26.400
00:00:06.300
16 21 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3
3º A / 1º As6
00:26:45.500 00:03:27.800
00:00:01.400
17 39 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
5º XS / 3º As7
00:26:45.500 00:03:27.800
00:00:00.000
18 25 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
5º SA / 3º As5
00:27:03.900 00:03:46.200
00:00:18.400
19 35 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
6º XS / 2º As8
00:27:29.800 00:04:12.100
00:00:25.900
20 28 Martín Antonio Alonso
Cristian Menéndez
Lancia Delta Integrale
6º SA / 2º As6
00:27:39.700 00:04:22.000
00:00:09.900
21 34 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
7º XS / 4º As7
00:27:40.500 00:04:22.800
00:00:00.800
22 27 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As1
00:27:47.000 00:04:29.300
00:00:06.500
23 31 Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106
4º A / 6º As4
00:27:51.100 00:04:33.400
00:00:04.100
24 41 Luis Arias
Denis López
Opel Corsa GSi
1º SN / 2º As1
00:27:56.800 00:04:39.100
00:00:05.700
25 36 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 3º As1
00:28:05.200 00:04:47.500
00:00:08.400
26 30 David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi
5º A / 7º As4
00:28:36.100 00:05:18.400
00:00:30.900
27 38 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
7º SA / 8º As4
00:29:05.400 00:05:47.700
00:00:29.300
28 47 Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi
2º HA / 4º As1
00:30:42.600 00:07:24.900
00:01:37.200
29 44 Miguel González
Leopoldo Gómez
Renault Clio 16v
5º N / 2º As2
00:30:55.600
(00:02:00.000)
00:07:37.900
00:00:13.000
30 33 Samuel Fernández
Alvaro Prado
Citroën AX GT
8º XS / 5º As7
00:31:27.600 00:08:09.900
00:00:32.000
31 24 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 3º As6
00:31:57.600 00:08:39.900
00:00:30.000
32 46 Juan Carlos Alonso
Diego Sánchez
Seat Ibiza SXi
3º HA / 9º As4
00:32:55.000 00:09:37.300
00:00:57.400
33 49 Diego Pérez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento
6º A / 10º As4
00:39:08.800
(00:00:50.000)
00:15:51.100
00:06:13.800
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS XS As7 Salida de carretera
15 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra A As5 Averia Mecanica
18 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 A As4 Averia Mecanica
22 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth SA As6 No toma salida
48 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye SA As4 Abandono en sector 16