Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 02:26.654 00:00.000 00:00.000 108
2 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:30.005 00:03.351 00:03.351 105
3 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 02:30.559 00:03.905 00:00.554 105
4 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:30.607 00:03.953 00:00.048 105
5 20 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 3º CM 02:32.020 00:05.366 00:01.413 104
6 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:33.918 00:07.264 00:01.898 102
7 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:33.980 00:07.326 00:00.062 102
8 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 4º CM 02:34.044 00:07.390 00:00.064 102
9 28 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Alberto García Silver Car 5º CM 02:35.250 00:08.596 00:01.206 102
10 22 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Antonio Llamusí Speed Car GT 1000 2º CM1 02:36.833 00:10.179 00:01.583 100
11 23 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 6º CM 02:36.891 00:10.237 00:00.058 100
12 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 3º CM1 02:38.500 00:11.846 00:01.609 99
13 46 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º N 1º Es5 02:38.619 00:11.965 00:00.119 99
14 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 1º A 1º Es9 02:40.308 00:13.654 00:01.689 98
15 25 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 7º CM 02:40.371 00:13.717 00:00.063 98
16 4 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 02:40.502 00:13.848 00:00.131 98
17 9 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:41.020 00:14.366 00:00.518 98
18 47 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Isidoro Jiménez Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:41.375 00:14.721 00:00.355 98
19 50 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Jiménez Subaru Impreza STi 4º N 4º Es5 02:43.854 00:17.200 00:02.479 96
20 30 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car 2008 8º CM 02:44.992 00:18.338 00:01.138 96
21 34 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador Jaén Renault Clio Sport Cup 4º A2 4º Es13 02:45.121 00:18.467 00:00.129 95
22 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego Quesada Seat León Supercopa 5º A2 1º Es15 02:45.198 00:18.544 00:00.077 95
23 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 02:45.546 00:18.892 00:00.348 95
24 48 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Es5 02:46.350 00:19.696 00:00.804 95
25 59 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 2000 2º CL 2º Es16 02:47.829 00:21.175 00:01.479 94
26 49 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad José Antonio Caballero Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 6º Es5 02:48.268 00:21.614 00:00.439 94
27 41 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David Suárez Renault Clio Williams 3º A 2º Es8 02:48.686 00:22.032 00:00.418 93
28 67 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Suárez Ford Sierra Cosworth 1º HA 1º H2 02:50.819 00:24.165 00:02.133 92
29 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Márquez Renault Megane Coupé 4º A 3º Es8 02:51.211 00:24.557 00:00.392 92
30 61 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 02:52.249 00:25.595 00:01.038 91
31 33 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Vicente Raúl Arroyo Seat León Supercopa 6º A2 2º Es15 02:53.937 00:27.283 00:01.688 91
32 38 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Gabriel Sanjuán Peugeot 106 Kit Car 5º A 1º Es7 02:54.124 00:27.470 00:00.187 90
33 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 911 GT3 RSR 1º GT 1º Es17 02:54.839 00:28.185 00:00.715 90
34 36 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Ildefonso Pérez-Blanco Bmw M3 7º N 7º Es5 02:55.641 00:28.987 00:00.802 90
35 69 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro Rubiales Lancia Delta Integrale 16v 2º HA 2º H2 02:56.607 00:29.953 00:00.966 89
36 37 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Bartolomé Ollero Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 02:57.997 00:31.343 00:01.390 88
37 64 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Julio Martín Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 02:59.405 00:32.751 00:01.408 88
38 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 02:59.940 00:33.286 00:00.535 88
39 6 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 3º GT 3º Es17 03:00.208 00:33.554 00:00.268 87
40 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S60 - 2.0 T 7º A 1º Es10 03:01.777 00:35.123 00:01.569 87
41 62 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad José Luis Cuesta Seat 124 Especial 2000 5º CL 5º Es16 03:01.866 00:35.212 00:00.089 87
42 68 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Antonio Luis Rodríguez Lancia Delta Integrale 16v 3º HA 3º H2 03:02.449 00:35.795 00:00.583 86
43 55 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Tréllez Renault Clio Williams 8º N 1º Es3 03:03.344 00:36.690 00:00.895 86
44 72 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Díaz Opel Manta 400 1º F2000 1º An7 03:05.907 00:39.253 00:02.563 85
45 52 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Angel Aguilar Seat León Cupra R 9º N 8º Es5 03:06.557 00:39.903 00:00.650 84
46 73 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco M. González Renault 5 GT Turbo 4º HA 4º H2 03:06.832 00:40.178 00:00.275 84
47 74 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco Javier Rodríguez Renault 5 GT Turbo 5º HA 5º H2 03:07.384 00:40.730 00:00.552 84
48 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Simca Rallye III 6º CL 6º Es16 03:07.642 00:40.988 00:00.258 84
49 54 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan F. Fernández Seat Ibiza 1.8 - 20v T 10º N 9º Es5 03:08.060 00:41.406 00:00.418 84
50 27 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM1 03:09.040 00:42.386 00:00.980 83
51 42 PaisComunidad Juan Andrés García Muñoz PaisComunidad Juan Andrés García Renault Clio Williams 8º A 4º Es8 03:11.849 00:45.195 00:02.809 82
52 29 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM1 03:12.873 00:46.219 00:01.024 82
53 77 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Chaves Citroën AX Sport 1º HA1/2 1º H1 03:13.493 00:46.839 00:00.620 81
54 66 PaisComunidad A. A. C. D. PaisComunidad José Ramón Lledó Bmw 2002 Ti 7º CL 7º Es16 03:13.587 00:46.933 00:00.094 81
55 79 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan Manuel Crespo Volkswagen Polo Copa 1º HMN 2º H1 03:13.702 00:47.048 00:00.115 81
56 44 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel Molino Peugeot 206 XS 9º A 3º Es7 03:13.731 00:47.077 00:00.029 81
57 78 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco José Romero Volkswagen Polo Copa 2º HMN 3º H1 03:14.079 00:47.425 00:00.348 81
58 56 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad José Luis Téllez Peugeot 106 Rallye S20 11º N 1º Es2 03:14.123 00:47.469 00:00.044 81
59 76 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Collantes Citroën AX GTi 2º HA1/2 4º H1 03:14.759 00:48.105 00:00.636 81
60 40 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Toro Renault Megane Coupé 10º A 5º Es8 03:15.116 00:48.462 00:00.357 81
61 45 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Javier Sáez Peugeot 106 Rallye S20 11º A 4º Es7 03:16.301 00:49.647 00:01.185 80
62 53 PaisComunidad Palma del Río a Ras PaisComunidad Rafael Borland Seat León Cupra R 12º N 10º Es5 03:19.761 00:53.107 00:03.460 79
63 82 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Vicente M. Ortega Peugeot 205 Rallye 6º HA 5º H1 03:21.236 00:54.582 00:01.475 78
64 71 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Víctor José Ramírez Ford Escort Cosworth 7º HA 6º H2 03:22.139 00:55.485 00:00.903 78
65 75 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Altamirano Opel Kadett GSi 16v 8º HA 7º H2 03:24.331 00:57.677 00:02.192 77
66 70 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan Aguilera Lancia Delta Integrale 9º HA 8º H2 03:26.247 00:59.593 00:01.916 76
67 81 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Antonio Portillo Peugeot 205 Rallye 10º HA 6º H1 03:29.556 01:02.902 00:03.309 75
68 65 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Javier del Buey Opel Manta B 8º CL 8º Es16 03:32.795 01:06.141 00:03.239 74
69 80 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Federico Jiménez Peugeot 205 Rallye 11º HA 7º H1 03:34.324 01:07.670 00:01.529 73
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Seat León Supercopa A2 Es15 Salida de carretera
10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy A2 Es15 No toma la salida
14 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma la salida
31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo CM Avería mecánica
58 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS N Es2 No toma la salida