Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 02:21.724 00:00.000 00:00.000 111
2 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:22.136 00:00.412 00:00.412 111
3 30 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car 2008 3º CM 02:24.884 00:03.160 00:02.748 109
4 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:27.077 00:05.353 00:02.193 107
5 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 4º CM 02:28.143 00:06.419 00:01.066 106
6 20 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 5º CM 02:28.640 00:06.916 00:00.497 106
7 28 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Alberto García Silver Car 6º CM 02:28.699 00:06.975 00:00.059 106
8 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:29.842 00:08.118 00:01.143 105
9 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:29.919 00:08.195 00:00.077 105
10 23 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 7º CM 02:30.140 00:08.416 00:00.221 105
11 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:30.882 00:09.158 00:00.742 104
12 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 2º CM1 02:34.005 00:12.281 00:03.123 102
13 22 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Antonio Llamusí Speed Car GT 1000 3º CM1 02:34.020 00:12.296 00:00.015 102
14 46 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º N 1º Es5 02:34.333 00:12.609 00:00.313 102
15 25 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 8º CM 02:34.647 00:12.923 00:00.314 102
16 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 1º A 1º Es9 02:37.241 00:15.517 00:02.594 100
17 47 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Isidoro Jiménez Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:38.420 00:16.696 00:01.179 99
18 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 02:38.654 00:16.930 00:00.234 99
19 9 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:40.435 00:18.711 00:01.781 98
20 48 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º Es5 02:40.897 00:19.173 00:00.462 98
21 49 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad José Antonio Caballero Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Es5 02:41.302 00:19.578 00:00.405 98
22 50 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Jiménez Subaru Impreza STi 6º N 6º Es5 02:41.837 00:20.113 00:00.535 97
23 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego Quesada Seat León Supercopa 4º A2 1º Es15 02:41.958 00:20.234 00:00.121 97
24 34 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador Jaén Renault Clio Sport Cup 5º A2 4º Es13 02:42.309 00:20.585 00:00.351 97
25 6 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:43.474 00:21.750 00:01.165 96
26 27 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM1 02:43.501 00:21.777 00:00.027 96
27 41 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David Suárez Renault Clio Williams 2º A 1º Es8 02:43.910 00:22.186 00:00.409 96
28 33 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Vicente Raúl Arroyo Seat León Supercopa 6º A2 2º Es15 02:44.912 00:23.188 00:01.002 96
29 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Márquez Renault Megane Coupé 3º A 2º Es8 02:45.756 00:24.032 00:00.844 95
30 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 911 GT3 RSR 2º GT 2º Es17 02:45.779 00:24.055 00:00.023 95
31 37 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Bartolomé Ollero Peugeot 206 S1600 4º A 1º Es7 02:47.995 00:26.271 00:02.216 94
32 59 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 2000 2º CL 2º Es16 02:47.998 00:26.274 00:00.003 94
33 61 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 02:49.485 00:27.761 00:01.487 93
34 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 7º A2 3º Es15 02:49.779 00:28.055 00:00.294 93
35 38 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Gabriel Sanjuán Peugeot 106 Kit Car 5º A 2º Es7 02:50.144 00:28.420 00:00.365 93
36 4 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 6º A 3º Es8 02:51.016 00:29.292 00:00.872 92
37 36 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Ildefonso Pérez-Blanco Bmw M3 7º N 7º Es5 02:51.555 00:29.831 00:00.539 92
38 67 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Suárez Ford Sierra Cosworth 1º HA 1º H2 02:52.609 00:30.885 00:01.054 91
39 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Es17 02:53.521 00:31.797 00:00.912 91
40 69 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro Rubiales Lancia Delta Integrale 16v 2º HA 2º H2 02:54.038 00:32.314 00:00.517 91
41 62 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad José Luis Cuesta Seat 124 Especial 2000 4º CL 4º Es16 02:55.069 00:33.345 00:01.031 90
42 55 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Tréllez Renault Clio Williams 8º N 1º Es3 02:55.207 00:33.483 00:00.138 90
43 74 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco Javier Rodríguez Renault 5 GT Turbo 3º HA 3º H2 02:55.269 00:33.545 00:00.062 90
44 29 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM1 02:56.075 00:34.351 00:00.806 89
45 72 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Díaz Opel Manta 400 1º F2000 1º An7 02:56.516 00:34.792 00:00.441 89
46 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S60 - 2.0 T 7º A 1º Es10 02:57.036 00:35.312 00:00.520 89
47 66 PaisComunidad A. A. C. D. PaisComunidad José Ramón Lledó Bmw 2002 Ti 5º CL 5º Es16 02:58.314 00:36.590 00:01.278 88
48 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Simca Rallye III 6º CL 6º Es16 02:59.786 00:38.062 00:01.472 88
49 52 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Angel Aguilar Seat León Cupra R 9º N 8º Es5 03:00.999 00:39.275 00:01.213 87
50 53 PaisComunidad Palma del Río a Ras PaisComunidad Rafael Borland Seat León Cupra R 10º N 9º Es5 03:01.842 00:40.118 00:00.843 87
51 54 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan F. Fernández Seat Ibiza 1.8 - 20v T 11º N 10º Es5 03:02.039 00:40.315 00:00.197 87
52 64 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Julio Martín Simca 1000 Rallye 7º CL 7º Es16 03:02.518 00:40.794 00:00.479 86
53 40 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Toro Renault Megane Coupé 8º A 4º Es8 03:02.974 00:41.250 00:00.456 86
54 73 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco M. González Renault 5 GT Turbo 4º HA 4º H2 03:03.955 00:42.231 00:00.981 86
55 44 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel Molino Peugeot 206 XS 9º A 3º Es7 03:04.183 00:42.459 00:00.228 86
56 77 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Chaves Citroën AX Sport 1º HA1/2 1º H1 03:04.555 00:42.831 00:00.372 85
57 56 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad José Luis Téllez Peugeot 106 Rallye S20 12º N 1º Es2 03:06.362 00:44.638 00:01.807 84
58 45 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Javier Sáez Peugeot 106 Rallye S20 10º A 4º Es7 03:07.747 00:46.023 00:01.385 84
59 76 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Collantes Citroën AX GTi 2º HA1/2 2º H1 03:08.067 00:46.343 00:00.320 84
60 78 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco José Romero Volkswagen Polo Copa 1º HMN 3º H1 03:09.840 00:48.116 00:01.773 83
61 79 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan Manuel Crespo Volkswagen Polo Copa 2º HMN 4º H1 03:10.641 00:48.917 00:00.801 83
62 42 PaisComunidad Juan Andrés García Muñoz PaisComunidad Juan Andrés García Renault Clio Williams 11º A 5º Es8 03:13.213 00:51.489 00:02.572 81
63 75 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Altamirano Opel Kadett GSi 16v 5º HA 5º H2 03:13.430 00:51.706 00:00.217 81
64 82 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Vicente M. Ortega Peugeot 205 Rallye 6º HA 5º H1 03:13.759 00:52.035 00:00.329 81
65 68 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Antonio Luis Rodríguez Lancia Delta Integrale 16v 7º HA 6º H2 03:18.872 00:57.148 00:05.113 79
66 65 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Javier del Buey Opel Manta B 8º CL 8º Es16 03:19.997 00:58.273 00:01.125 79
67 80 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Federico Jiménez Peugeot 205 Rallye 8º HA 6º H1 03:25.700 01:03.976 00:05.703 77
68 81 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Antonio Portillo Peugeot 205 Rallye 9º HA 7º H1 03:25.702 01:03.978 00:00.002 77
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Seat León Supercopa A2 Es15 No toma la salida
14 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma la salida
31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo CM Avería mecánica
58 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS N Es2 No toma la salida
70 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan Aguilera Lancia Delta Integrale HA H2 No toma la salida
71 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Víctor José Ramírez Ford Escort Cosworth HA H2 No toma la salida