Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 02:19.276 00:00.000 00:00.000 113
2 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:19.471 00:00.195 00:00.195 113
3 30 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car 2008 3º CM 02:20.019 00:00.743 00:00.548 113
4 28 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Alberto García Silver Car 4º CM 02:21.619 00:02.343 00:01.600 111
5 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 02:25.127 00:05.851 00:03.508 109
6 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:25.286 00:06.010 00:00.159 109
7 23 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 6º CM 02:25.375 00:06.099 00:00.089 108
8 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:26.523 00:07.247 00:01.148 108
9 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:26.633 00:07.357 00:00.110 108
10 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:27.057 00:07.781 00:00.424 107
11 20 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 7º CM 02:28.005 00:08.729 00:00.948 107
12 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 2º CM1 02:28.341 00:09.065 00:00.336 106
13 25 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 8º CM 02:31.934 00:12.658 00:03.593 104
14 46 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º N 1º Es5 02:33.073 00:13.797 00:01.139 103
15 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 1º A 1º Es9 02:34.196 00:14.920 00:01.123 102
16 4 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 02:35.372 00:16.096 00:01.176 101
17 9 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:35.391 00:16.115 00:00.019 101
18 6 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:36.182 00:16.906 00:00.791 101
19 47 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Isidoro Jiménez Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:37.058 00:17.782 00:00.876 100
20 48 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º Es5 02:37.917 00:18.641 00:00.859 100
21 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 02:38.504 00:19.228 00:00.587 99
22 27 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM1 02:39.443 00:20.167 00:00.939 99
23 49 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad José Antonio Caballero Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Es5 02:39.452 00:20.176 00:00.009 99
24 50 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Jiménez Subaru Impreza STi 6º N 6º Es5 02:40.139 00:20.863 00:00.687 98
25 22 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Antonio Llamusí Speed Car GT 1000 4º CM1 02:40.501 00:21.225 00:00.362 98
26 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 9º CM 02:40.611 00:21.335 00:00.110 98
27 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego Quesada Seat León Supercopa 4º A2 1º Es15 02:41.195 00:21.919 00:00.584 98
28 41 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David Suárez Renault Clio Williams 3º A 2º Es8 02:41.976 00:22.700 00:00.781 97
29 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 2º Es15 02:42.033 00:22.757 00:00.057 97
30 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 911 GT3 RSR 2º GT 2º Es17 02:44.226 00:24.950 00:02.193 96
31 67 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Suárez Ford Sierra Cosworth 1º HA 1º H2 02:44.883 00:25.607 00:00.657 96
32 34 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador Jaén Renault Clio Sport Cup 6º A2 4º Es13 02:45.075 00:25.799 00:00.192 95
33 33 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Vicente Raúl Arroyo Seat León Supercopa 7º A2 3º Es15 02:45.134 00:25.858 00:00.059 95
34 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Márquez Renault Megane Coupé 4º A 3º Es8 02:45.229 00:25.953 00:00.095 95
35 37 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Bartolomé Ollero Peugeot 206 S1600 5º A 1º Es7 02:45.443 00:26.167 00:00.214 95
36 36 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Ildefonso Pérez-Blanco Bmw M3 7º N 7º Es5 02:46.835 00:27.559 00:01.392 94
37 59 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 2000 2º CL 2º Es16 02:46.881 00:27.605 00:00.046 94
38 38 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Gabriel Sanjuán Peugeot 106 Kit Car 6º A 2º Es7 02:48.461 00:29.185 00:01.580 94
39 68 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Antonio Luis Rodríguez Lancia Delta Integrale 16v 2º HA 2º H2 02:49.634 00:30.358 00:01.173 93
40 61 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 02:49.675 00:30.399 00:00.041 93
41 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S60 - 2.0 T 7º A 1º Es10 02:49.731 00:30.455 00:00.056 93
42 29 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM1 02:49.922 00:30.646 00:00.191 93
43 69 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro Rubiales Lancia Delta Integrale 16v 3º HA 3º H2 02:50.189 00:30.913 00:00.267 93
44 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Es17 02:51.686 00:32.410 00:01.497 92
45 66 PaisComunidad A. A. C. D. PaisComunidad José Ramón Lledó Bmw 2002 Ti 4º CL 4º Es16 02:52.892 00:33.616 00:01.206 91
46 62 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad José Luis Cuesta Seat 124 Especial 2000 5º CL 5º Es16 02:54.947 00:35.671 00:02.055 90
47 72 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Díaz Opel Manta 400 1º F2000 1º An7 02:54.999 00:35.723 00:00.052 90
48 73 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco M. González Renault 5 GT Turbo 4º HA 4º H2 02:55.164 00:35.888 00:00.165 90
49 74 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco Javier Rodríguez Renault 5 GT Turbo 5º HA 5º H2 02:56.520 00:37.244 00:01.356 89
50 55 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Tréllez Renault Clio Williams 8º N 1º Es3 02:56.607 00:37.331 00:00.087 89
51 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Simca Rallye III 6º CL 6º Es16 02:57.773 00:38.497 00:01.166 89
52 52 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Angel Aguilar Seat León Cupra R 9º N 8º Es5 02:58.228 00:38.952 00:00.455 88
53 54 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan F. Fernández Seat Ibiza 1.8 - 20v T 10º N 9º Es5 02:58.524 00:39.248 00:00.296 88
54 40 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Toro Renault Megane Coupé 8º A 4º Es8 02:58.690 00:39.414 00:00.166 88
55 75 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Altamirano Opel Kadett GSi 16v 6º HA 6º H2 03:01.730 00:42.454 00:03.040 87
56 53 PaisComunidad Palma del Río a Ras PaisComunidad Rafael Borland Seat León Cupra R 11º N 10º Es5 03:02.934 00:43.658 00:01.204 86
57 78 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco José Romero Volkswagen Polo Copa 1º HMN 1º H1 03:04.304 00:45.028 00:01.370 85
58 56 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad José Luis Téllez Peugeot 106 Rallye S20 12º N 1º Es2 03:04.361 00:45.085 00:00.057 85
59 77 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Chaves Citroën AX Sport 1º HA1/2 2º H1 03:04.474 00:45.198 00:00.113 85
60 79 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan Manuel Crespo Volkswagen Polo Copa 2º HMN 3º H1 03:04.868 00:45.592 00:00.394 85
61 45 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Javier Sáez Peugeot 106 Rallye S20 9º A 3º Es7 03:07.006 00:47.730 00:02.138 84
62 42 PaisComunidad Juan Andrés García Muñoz PaisComunidad Juan Andrés García Renault Clio Williams 10º A 5º Es8 03:10.191 00:50.915 00:03.185 83
63 82 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Vicente M. Ortega Peugeot 205 Rallye 7º HA 4º H1 03:12.674 00:53.398 00:02.483 82
64 65 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Javier del Buey Opel Manta B 7º CL 7º Es16 03:13.645 00:54.369 00:00.971 81
65 44 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel Molino Peugeot 206 XS 11º A 4º Es7 03:20.809 01:01.533 00:07.164 78
66 81 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Antonio Portillo Peugeot 205 Rallye 8º HA 5º H1 03:22.374 01:03.098 00:01.565 78
67 80 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Federico Jiménez Peugeot 205 Rallye 9º HA 6º H1 03:22.878 01:03.602 00:00.504 78
68 76 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Collantes Citroën AX GTi 2º HA1/2 7º H1 04:07.918 01:48.642 00:45.040 63
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Seat León Supercopa A2 Es15 No toma la salida
14 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma la salida
58 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS N Es2 No toma la salida
64 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Julio Martín Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida
70 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan Aguilera Lancia Delta Integrale HA H2 No toma la salida
71 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Víctor José Ramírez Ford Escort Cosworth HA H2 No toma la salida