Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 02:35.301 00:00.000 00:00.000 101
2 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 02:39.023 00:03.722 00:03.722 99
3 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:41.486 00:06.185 00:02.463 98
4 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:41.521 00:06.220 00:00.035 98
5 30 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car 2008 3º CM 02:42.510 00:07.209 00:00.989 97
6 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 4º CM 02:45.354 00:10.053 00:02.844 95
7 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:46.497 00:11.196 00:01.143 95
8 20 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 5º CM 02:47.602 00:12.301 00:01.105 94
9 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:47.803 00:12.502 00:00.201 94
10 28 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Alberto García Silver Car 6º CM 02:47.831 00:12.530 00:00.028 94
11 23 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 7º CM 02:51.503 00:16.202 00:03.672 92
12 4 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 1º A 1º Es8 02:52.076 00:16.775 00:00.573 92
13 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 911 GT3 RSR 1º GT 1º Es17 02:52.528 00:17.227 00:00.452 91
14 6 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 2º GT 2º Es17 02:53.058 00:17.757 00:00.530 91
15 47 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Isidoro Jiménez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:53.150 00:17.849 00:00.092 91
16 46 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 02:54.702 00:19.401 00:01.552 90
17 50 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Jiménez Subaru Impreza STi 3º N 3º Es5 02:55.750 00:20.449 00:01.048 90
18 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 2º CM1 02:56.900 00:21.599 00:01.150 89
19 41 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David Suárez Renault Clio Williams 2º A 2º Es8 02:57.268 00:21.967 00:00.368 89
20 49 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad José Antonio Caballero Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º Es5 02:58.235 00:22.934 00:00.967 88
21 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Márquez Renault Megane Coupé 3º A 3º Es8 02:58.334 00:23.033 00:00.099 88
22 48 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Es5 02:58.585 00:23.284 00:00.251 88
23 33 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Vicente Raúl Arroyo Seat León Supercopa 4º A2 1º Es15 02:58.715 00:23.414 00:00.130 88
24 34 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador Jaén Renault Clio Sport Cup 5º A2 4º Es13 02:59.989 00:24.688 00:01.274 88
25 9 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 6º Es5 03:00.878 00:25.577 00:00.889 87
26 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Es17 03:01.376 00:26.075 00:00.498 87
27 38 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Gabriel Sanjuán Peugeot 106 Kit Car 4º A 1º Es7 03:03.061 00:27.760 00:01.685 86
28 27 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM1 03:03.943 00:28.642 00:00.882 86
29 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego Quesada Seat León Supercopa 6º A2 2º Es15 03:04.321 00:29.020 00:00.378 85
30 25 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 8º CM 03:05.665 00:30.364 00:01.344 85
31 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 5º A 1º Es9 03:05.813 00:30.512 00:00.148 85
32 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 7º A2 3º Es15 03:05.956 00:30.655 00:00.143 85
33 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 9º CM 03:07.443 00:32.142 00:01.487 84
34 37 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Bartolomé Ollero Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 03:09.199 00:33.898 00:01.756 83
35 67 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Suárez Ford Sierra Cosworth 1º HA 1º H2 03:09.369 00:34.068 00:00.170 83
36 22 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Antonio Llamusí Speed Car GT 1000 4º CM1 03:10.631 00:35.330 00:01.262 83
37 29 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM1 03:10.644 00:35.343 00:00.013 83
38 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 03:12.173 00:36.872 00:01.529 82
39 59 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 2000 2º CL 2º Es16 03:12.427 00:37.126 00:00.254 82
40 44 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel Molino Peugeot 206 XS 7º A 3º Es7 03:13.280 00:37.979 00:00.853 81
41 52 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Angel Aguilar Seat León Cupra R 7º N 7º Es5 03:13.738 00:38.437 00:00.458 81
42 55 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Tréllez Renault Clio Williams 8º N 1º Es3 03:15.078 00:39.777 00:01.340 81
43 69 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro Rubiales Lancia Delta Integrale 16v 2º HA 2º H2 03:16.518 00:41.217 00:01.440 80
44 68 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Antonio Luis Rodríguez Lancia Delta Integrale 16v 3º HA 3º H2 03:17.511 00:42.210 00:00.993 80
45 54 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan F. Fernández Seat Ibiza 1.8 - 20v T 9º N 8º Es5 03:19.160 00:43.859 00:01.649 79
46 61 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 03:19.255 00:43.954 00:00.095 79
47 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S60 - 2.0 T 8º A 1º Es10 03:20.924 00:45.623 00:01.669 78
48 45 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Javier Sáez Peugeot 106 Rallye S20 9º A 4º Es7 03:21.071 00:45.770 00:00.147 78
49 56 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad José Luis Téllez Peugeot 106 Rallye S20 10º N 1º Es2 03:21.607 00:46.306 00:00.536 78
50 53 PaisComunidad Palma del Río a Ras PaisComunidad Rafael Borland Seat León Cupra R 11º N 9º Es5 03:22.635 00:47.334 00:01.028 78
51 72 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Díaz Opel Manta 400 1º F2000 1º An7 03:22.710 00:47.409 00:00.075 78
52 74 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco Javier Rodríguez Renault 5 GT Turbo 4º HA 4º H2 03:23.327 00:48.026 00:00.617 77
53 77 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Chaves Citroën AX Sport 1º HA1/2 1º H1 03:24.525 00:49.224 00:01.198 77
54 79 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan Manuel Crespo Volkswagen Polo Copa 1º HMN 2º H1 03:27.151 00:51.850 00:02.626 76
55 62 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad José Luis Cuesta Seat 124 Especial 2000 4º CL 4º Es16 03:27.830 00:52.529 00:00.679 76
56 78 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco José Romero Volkswagen Polo Copa 2º HMN 3º H1 03:28.053 00:52.752 00:00.223 76
57 36 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Ildefonso Pérez-Blanco Bmw M3 12º N 10º Es5 03:28.797 00:53.496 00:00.744 75
58 73 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco M. González Renault 5 GT Turbo 5º HA 5º H2 03:30.474 00:55.173 00:01.677 75
59 75 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Altamirano Opel Kadett GSi 16v 6º HA 6º H2 03:31.636 00:56.335 00:01.162 74
60 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Simca Rallye III 5º CL 5º Es16 03:35.955 01:00.654 00:04.319 73
61 82 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Vicente M. Ortega Peugeot 205 Rallye 7º HA 4º H1 03:36.137 01:00.836 00:00.182 73
62 80 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Federico Jiménez Peugeot 205 Rallye 8º HA 5º H1 03:48.759 01:13.458 00:12.622 69
63 81 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Antonio Portillo Peugeot 205 Rallye 9º HA 6º H1 03:51.721 01:16.420 00:02.962 68
64 66 PaisComunidad A. A. C. D. PaisComunidad José Ramón Lledó Bmw 2002 Ti 6º CL 6º Es16 03:59.360 01:24.059 00:07.639 66
Abandonos (10)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Seat León Supercopa A2 Es15 No toma la salida
14 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma la salida
40 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Toro Renault Megane Coupé A Es8 No toma la salida
42 PaisComunidad Juan Andrés García Muñoz PaisComunidad Juan Andrés García Renault Clio Williams A Es8 No toma la salida
58 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS N Es2 No toma la salida
64 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Julio Martín Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida
65 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Javier del Buey Opel Manta B CL Es16 No toma la salida
70 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan Aguilera Lancia Delta Integrale HA H2 No toma la salida
71 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Víctor José Ramírez Ford Escort Cosworth HA H2 Avería mecánica
76 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Collantes Citroën AX GTi HA1/2 H1 Avería mecánica