Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 02:19.608 00:00.000 00:00.000 113
2 30 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car 2008 2º CM 02:19.878 00:00.270 00:00.270 113
3 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 3º CM 02:20.353 00:00.745 00:00.475 112
4 28 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Alberto García Silver Car 4º CM 02:22.349 00:02.741 00:01.996 111
5 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:24.137 00:04.529 00:01.788 109
6 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 02:24.460 00:04.852 00:00.323 109
7 23 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 6º CM 02:24.735 00:05.127 00:00.275 109
8 20 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 7º CM 02:25.741 00:06.133 00:01.006 108
9 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:26.063 00:06.455 00:00.322 108
10 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:26.525 00:06.917 00:00.462 108
11 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:27.132 00:07.524 00:00.607 107
12 25 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 8º CM 02:28.786 00:09.178 00:01.654 106
13 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 2º CM1 02:29.436 00:09.828 00:00.650 105
14 4 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 1º A 1º Es8 02:31.586 00:11.978 00:02.150 104
15 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 9º CM 02:33.430 00:13.822 00:01.844 103
16 6 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:33.663 00:14.055 00:00.233 103
17 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 02:34.333 00:14.725 00:00.670 102
18 27 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM1 02:35.897 00:16.289 00:01.564 101
19 47 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Isidoro Jiménez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:36.489 00:16.881 00:00.592 101
20 9 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:37.226 00:17.618 00:00.737 100
21 46 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Es5 02:37.678 00:18.070 00:00.452 100
22 50 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Jiménez Subaru Impreza STi 4º N 4º Es5 02:39.299 00:19.691 00:01.621 99
23 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 02:39.780 00:20.172 00:00.481 99
24 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego Quesada Seat León Supercopa 4º A2 1º Es15 02:39.863 00:20.255 00:00.083 99
25 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 2º Es15 02:41.022 00:21.414 00:01.159 98
26 48 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Es5 02:41.455 00:21.847 00:00.433 98
27 49 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad José Antonio Caballero Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 6º Es5 02:41.795 00:22.187 00:00.340 97
28 34 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador Jaén Renault Clio Sport Cup 6º A2 4º Es13 02:42.360 00:22.752 00:00.565 97
29 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 02:43.246 00:23.638 00:00.886 97
30 41 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David Suárez Renault Clio Williams 3º A 2º Es8 02:43.611 00:24.003 00:00.365 96
31 59 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 2000 2º CL 2º Es16 02:45.421 00:25.813 00:01.810 95
32 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 911 GT3 RSR 3º GT 3º Es17 02:45.536 00:25.928 00:00.115 95
33 29 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 4º CM1 02:45.545 00:25.937 00:00.009 95
34 36 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Ildefonso Pérez-Blanco Bmw M3 7º N 7º Es5 02:45.647 00:26.039 00:00.102 95
35 37 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Bartolomé Ollero Peugeot 206 S1600 4º A 1º Es7 02:46.046 00:26.438 00:00.399 95
36 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Márquez Renault Megane Coupé 5º A 3º Es8 02:46.211 00:26.603 00:00.165 95
37 33 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Vicente Raúl Arroyo Seat León Supercopa 7º A2 3º Es15 02:48.728 00:29.120 00:02.517 93
38 22 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Antonio Llamusí Speed Car GT 1000 5º CM1 02:48.899 00:29.291 00:00.171 93
39 61 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 02:49.231 00:29.623 00:00.332 93
40 67 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Suárez Ford Sierra Cosworth 1º HA 1º H2 02:49.245 00:29.637 00:00.014 93
41 69 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro Rubiales Lancia Delta Integrale 16v 2º HA 2º H2 02:50.018 00:30.410 00:00.773 93
42 68 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Antonio Luis Rodríguez Lancia Delta Integrale 16v 3º HA 3º H2 02:50.038 00:30.430 00:00.020 93
43 38 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Gabriel Sanjuán Peugeot 106 Kit Car 6º A 2º Es7 02:50.063 00:30.455 00:00.025 93
44 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S60 - 2.0 T 7º A 1º Es10 02:53.156 00:33.548 00:03.093 91
45 62 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad José Luis Cuesta Seat 124 Especial 2000 4º CL 4º Es16 02:54.490 00:34.882 00:01.334 90
46 52 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Angel Aguilar Seat León Cupra R 8º N 8º Es5 02:56.142 00:36.534 00:01.652 89
47 40 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Toro Renault Megane Coupé 8º A 4º Es8 02:56.374 00:36.766 00:00.232 89
48 55 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel Tréllez Renault Clio Williams 9º N 1º Es3 02:56.384 00:36.776 00:00.010 89
49 66 PaisComunidad A. A. C. D. PaisComunidad José Ramón Lledó Bmw 2002 Ti 5º CL 5º Es16 02:56.734 00:37.126 00:00.350 89
50 74 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco Javier Rodríguez Renault 5 GT Turbo 4º HA 4º H2 02:57.333 00:37.725 00:00.599 89
51 73 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Francisco M. González Renault 5 GT Turbo 5º HA 5º H2 02:58.752 00:39.144 00:01.419 88
52 54 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan F. Fernández Seat Ibiza 1.8 - 20v T 10º N 9º Es5 02:58.800 00:39.192 00:00.048 88
53 72 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Díaz Opel Manta 400 1º F2000 1º An7 02:59.256 00:39.648 00:00.456 88
54 53 PaisComunidad Palma del Río a Ras PaisComunidad Rafael Borland Seat León Cupra R 11º N 10º Es5 03:01.358 00:41.750 00:02.102 87
55 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Simca Rallye III 6º CL 6º Es16 03:03.058 00:43.450 00:01.700 86
56 56 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad José Luis Téllez Peugeot 106 Rallye S20 12º N 1º Es2 03:03.645 00:44.037 00:00.587 86
57 75 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Altamirano Opel Kadett GSi 16v 6º HA 6º H2 03:04.525 00:44.917 00:00.880 85
58 77 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Chaves Citroën AX Sport 1º HA1/2 1º H1 03:05.821 00:46.213 00:01.296 85
59 79 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Juan Manuel Crespo Volkswagen Polo Copa 1º HMN 2º H1 03:06.037 00:46.429 00:00.216 85
60 44 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel Molino Peugeot 206 XS 9º A 3º Es7 03:07.911 00:48.303 00:01.874 84
61 45 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Javier Sáez Peugeot 106 Rallye S20 10º A 4º Es7 03:09.094 00:49.486 00:01.183 83
62 78 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco José Romero Volkswagen Polo Copa 2º HMN 3º H1 03:09.259 00:49.651 00:00.165 83
63 82 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Vicente M. Ortega Peugeot 205 Rallye 7º HA 4º H1 03:12.183 00:52.575 00:02.924 82
64 80 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Federico Jiménez Peugeot 205 Rallye 8º HA 5º H1 03:30.834 01:11.226 00:18.651 75
65 71 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Víctor José Ramírez Ford Escort Cosworth 9º HA 7º H2 03:34.321 01:14.713 00:03.487 73
Abandonos (9)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Seat León Supercopa A2 Es15 No toma la salida
14 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma la salida
42 PaisComunidad Juan Andrés García Muñoz PaisComunidad Juan Andrés García Renault Clio Williams A Es8 No toma la salida
58 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS N Es2 No toma la salida
64 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Julio Martín Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida
65 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco Javier del Buey Opel Manta B CL Es16 No toma la salida
70 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan Aguilera Lancia Delta Integrale HA H2 No toma la salida
76 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Collantes Citroën AX GTi HA1/2 H1 No toma la salida
81 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Antonio Portillo Peugeot 205 Rallye HA H1 Avería mecánica