Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:59.251 00:00.000 00:00.000 123
2 14 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 02:00.884 00:01.633 00:01.633 122
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:03.647 00:04.396 00:02.763 119
4 16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 4º CM 02:04.166 00:04.915 00:00.519 118
5 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:06.666 00:07.415 00:02.500 116
6 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:07.715 00:08.464 00:01.049 115
7 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 5º CM 02:08.975 00:09.724 00:01.260 114
8 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:09.197 00:09.946 00:00.222 114
9 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 2º CM1 02:10.188 00:10.937 00:00.991 113
10 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:12.312 00:13.061 00:02.124 111
11 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 02:12.367 00:13.116 00:00.055 111
12 27 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 4º CM1 02:14.766 00:15.515 00:02.399 109
13 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 5º CM1 02:14.919 00:15.668 00:00.153 109
14 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:15.319 00:16.068 00:00.400 109
15 31 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º A 1º Es9 02:15.391 00:16.140 00:00.072 109
16 38 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Es5 02:15.844 00:16.593 00:00.453 108
17 35 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad Víctor M. Senra Peugeot 206 S1600 2º A 1º Es7 02:16.918 00:17.667 00:01.074 107
18 30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Jorge Varela Renault Clio RS 4º A2 4º Es13 02:17.265 00:18.014 00:00.347 107
19 25 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 6º CM 02:17.428 00:18.177 00:00.163 107
20 23 PaisComunidad Oscarsan Sport PaisComunidad Antonio Pérez Silver Car S2 7º CM 02:18.431 00:19.180 00:01.003 106
21 21 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 8º CM 02:18.865 00:19.614 00:00.434 106
22 29 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera 5º A2 5º Es13 02:19.609 00:20.358 00:00.744 105
23 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 02:19.798 00:20.547 00:00.189 105
24 57 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León 6º A2 1º Es15 02:20.998 00:21.747 00:01.200 104
25 47 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II 1º CL 1º Es16 02:21.112 00:21.861 00:00.114 104
26 37 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Es5 02:22.076 00:22.825 00:00.964 103
27 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 2º CL 2º Es16 02:22.176 00:22.925 00:00.100 103
28 49 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye 3º CL 3º Es16 02:22.918 00:23.667 00:00.742 103
29 22 PaisComunidad Escudería Mollerusa PaisComunidad Carlos Torreira Speed Car GT R 9º CM 02:23.542 00:24.291 00:00.624 102
30 9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:24.725 00:25.474 00:01.183 101
31 53 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º Tro 02:26.166 00:26.915 00:01.441 100
32 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 4º CL 4º Es16 02:26.270 00:27.019 00:00.104 100
33 39 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José Antonio de Arriba Renault Megane Coupé 4º N 1º Es3 02:26.856 00:27.605 00:00.586 100
34 56 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane Cup 2º Tro 02:26.984 00:27.733 00:00.128 100
35 45 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 5º CL 5º Es16 02:27.502 00:28.251 00:00.518 100
36 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Félix Macías Citroën ZX Kit Car 4º A 1º Es8 02:27.949 00:28.698 00:00.447 99
37 8 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 5º A 1º Es10 02:28.058 00:28.807 00:00.109 99
38 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 6º A 2º Es8 02:29.178 00:29.927 00:01.120 98
39 44 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 6º CL 6º Es16 02:29.444 00:30.193 00:00.266 98
40 40 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Eduardo Domínguez Peugeot 106 S16 5º N 1º Es2 02:30.650 00:31.399 00:01.206 97
41 28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 6º CM1 02:31.424 00:32.173 00:00.774 97
42 50 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Guillermo Fernández Seat 124 7º CL 7º Es16 02:31.852 00:32.601 00:00.428 97
43 46 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye III 8º CL 8º Es16 02:32.993 00:33.742 00:01.141 96
44 60 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Amadeo Domínguez Citroën AX Sport 3º Tro 02:36.967 00:37.716 00:03.974 94
45 36 PaisComunidad Escudería La Coruña PaisComunidad Jaime Rodríguez Citroën Saxo 7º A 2º Es7 02:38.149 00:38.898 00:01.182 93
46 48 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 9º CL 9º Es16 02:38.820 00:39.569 00:00.671 92
47 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Hyundai Coupé 2º GT 2º Es17 02:38.856 00:39.605 00:00.036 92
48 64 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad José Manuel López Renault 5 GT Turbo 4º Tro 02:42.251 00:43.000 00:03.395 90
49 59 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Daniel Castro Citroën AX 5º Tro 02:46.078 00:46.827 00:03.827 88
50 51 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Luis Quinzán Porsche 911 Carrera RS 10º CL 10º Es16 02:46.415 00:47.164 00:00.337 88
51 62 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Miguel Angel Vázquez Peugeot 205 Rallye 6º Tro 03:07.294 01:08.043 00:20.879 78
52 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 7º A2 2º Es15 03:19.832 01:20.581 00:12.538 73
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Averia Mecanica
41 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Antonio Javier Guitián Citroën Saxo VTS 16v N Es2 No toma la Salida
52 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Manuel González Simca 1000 Rallye CL Es16 Averia Mecanica
54 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Carlos Villanueva Ford Sierra Tro Averia Mecanica
61 PaisComunidad A.R. Vidal PaisComunidad Francisco Javier Fernández Peugeot 205 Rallye Tro No toma la Salida
63 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo Tro Averia Mecanica