Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:59.308 00:00.000 00:00.000 123
2 14 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 02:01.103 00:01.795 00:01.795 121
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:02.228 00:02.920 00:01.125 120
4 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 1º CM1 02:04.987 00:05.679 00:02.759 118
5 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:07.170 00:07.862 00:02.183 116
6 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 4º CM 02:07.658 00:08.350 00:00.488 115
7 21 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 5º CM 02:07.944 00:08.636 00:00.286 115
8 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:08.705 00:09.397 00:00.761 114
9 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 2º CM1 02:09.205 00:09.897 00:00.500 114
10 16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 6º CM 02:09.747 00:10.439 00:00.542 113
11 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:09.934 00:10.626 00:00.187 113
12 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 3º CM1 02:10.535 00:11.227 00:00.601 113
13 27 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 4º CM1 02:11.470 00:12.162 00:00.935 112
14 25 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 7º CM 02:13.437 00:14.129 00:01.967 110
15 35 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad Víctor M. Senra Peugeot 206 S1600 1º A 1º Es7 02:14.132 00:14.824 00:00.695 110
16 38 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Es5 02:14.132 00:14.824 00:00.000 110
17 29 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera 4º A2 4º Es13 02:14.864 00:15.556 00:00.732 109
18 30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Jorge Varela Renault Clio RS 5º A2 5º Es13 02:15.615 00:16.307 00:00.751 108
19 57 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León 6º A2 1º Es15 02:17.705 00:18.397 00:02.090 107
20 23 PaisComunidad Oscarsan Sport PaisComunidad Antonio Pérez Silver Car S2 8º CM 02:17.931 00:18.623 00:00.226 107
21 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 02:17.934 00:18.626 00:00.003 107
22 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 7º A2 2º Es15 02:18.200 00:18.892 00:00.266 106
23 5 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:18.561 00:19.253 00:00.361 106
24 53 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º Tro 02:18.826 00:19.518 00:00.265 106
25 37 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Es5 02:19.208 00:19.900 00:00.382 106
26 9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:20.165 00:20.857 00:00.957 105
27 47 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II 1º CL 1º Es16 02:20.392 00:21.084 00:00.227 105
28 56 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane Cup 2º Tro 02:21.008 00:21.700 00:00.616 104
29 22 PaisComunidad Escudería Mollerusa PaisComunidad Carlos Torreira Speed Car GT R 9º CM 02:22.289 00:22.981 00:01.281 103
30 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 2º CL 2º Es16 02:22.323 00:23.015 00:00.034 103
31 8 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 3º A 1º Es10 02:22.816 00:23.508 00:00.493 103
32 28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 5º CM1 02:23.019 00:23.711 00:00.203 103
33 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 02:24.557 00:25.249 00:01.538 102
34 45 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 02:24.858 00:25.550 00:00.301 101
35 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Hyundai Coupé 2º GT 2º Es17 02:25.277 00:25.969 00:00.419 101
36 39 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José Antonio de Arriba Renault Megane Coupé 4º N 1º Es3 02:25.644 00:26.336 00:00.367 101
37 44 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 5º CL 5º Es16 02:26.211 00:26.903 00:00.567 100
38 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Félix Macías Citroën ZX Kit Car 4º A 1º Es8 02:27.082 00:27.774 00:00.871 100
39 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 5º A 2º Es8 02:27.179 00:27.871 00:00.097 100
40 61 PaisComunidad A.R. Vidal PaisComunidad Francisco Javier Fernández Peugeot 205 Rallye 3º Tro 02:27.446 00:28.138 00:00.267 100
41 46 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye III 6º CL 6º Es16 02:28.449 00:29.141 00:01.003 99
42 40 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Eduardo Domínguez Peugeot 106 S16 5º N 1º Es2 02:29.499 00:30.191 00:01.050 98
43 50 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Guillermo Fernández Seat 124 7º CL 7º Es16 02:30.326 00:31.018 00:00.827 98
44 36 PaisComunidad Escudería La Coruña PaisComunidad Jaime Rodríguez Citroën Saxo 6º A 2º Es7 02:31.227 00:31.919 00:00.901 97
45 54 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Carlos Villanueva Ford Sierra 4º Tro 02:31.934 00:32.626 00:00.707 97
46 64 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad José Manuel López Renault 5 GT Turbo 5º Tro 02:32.302 00:32.994 00:00.368 96
47 31 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII 7º A 2º Es9 02:36.789 00:37.481 00:04.487 94
48 48 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 8º CL 8º Es16 02:41.643 00:42.335 00:04.854 91
49 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 6º CM1 02:45.189 00:45.881 00:03.546 89
50 51 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Luis Quinzán Porsche 911 Carrera RS 9º CL 9º Es16 02:47.822 00:48.514 00:02.633 87
51 59 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Daniel Castro Citroën AX 6º Tro 02:48.101 00:48.793 00:00.279 87
52 62 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Miguel Angel Vázquez Peugeot 205 Rallye 7º Tro 03:06.268 01:06.960 00:18.167 79
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma la Salida
41 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Antonio Javier Guitián Citroën Saxo VTS 16v N Es2 No toma la Salida
49 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye CL Es16 Averia Mecanica
52 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Manuel González Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida
60 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Amadeo Domínguez Citroën AX Sport Tro No toma la salida
63 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo Tro No toma la salida