Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:57.057 00:00.000 00:00.000 126
2 14 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 01:59.664 00:02.607 00:02.607 123
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:00.465 00:03.408 00:00.801 122
4 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:03.264 00:06.207 00:02.799 119
5 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:03.777 00:06.720 00:00.513 119
6 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 2º CM1 02:04.151 00:07.094 00:00.374 118
7 21 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 4º CM 02:04.956 00:07.899 00:00.805 118
8 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 02:06.024 00:08.967 00:01.068 117
9 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:06.234 00:09.177 00:00.210 116
10 25 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 5º CM 02:07.094 00:10.037 00:00.860 116
11 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:07.266 00:10.209 00:00.172 115
12 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM1 02:10.391 00:13.334 00:03.125 113
13 27 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 5º CM1 02:10.643 00:13.586 00:00.252 112
14 23 PaisComunidad Oscarsan Sport PaisComunidad Antonio Pérez Silver Car S2 6º CM 02:13.203 00:16.146 00:02.560 110
15 35 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad Víctor M. Senra Peugeot 206 S1600 1º A 1º Es7 02:14.047 00:16.990 00:00.844 110
16 30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Jorge Varela Renault Clio RS 4º A2 4º Es13 02:14.102 00:17.045 00:00.055 110
17 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 1º Es15 02:14.445 00:17.388 00:00.343 109
18 38 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Es5 02:14.557 00:17.500 00:00.112 109
19 5 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:15.277 00:18.220 00:00.720 109
20 29 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera 6º A2 5º Es13 02:15.407 00:18.350 00:00.130 109
21 22 PaisComunidad Escudería Mollerusa PaisComunidad Carlos Torreira Speed Car GT R 7º CM 02:16.362 00:19.305 00:00.955 108
22 57 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León 7º A2 2º Es15 02:17.003 00:19.946 00:00.641 107
23 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 02:17.013 00:19.956 00:00.010 107
24 37 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Es5 02:17.593 00:20.536 00:00.580 107
25 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 02:18.176 00:21.119 00:00.583 106
26 47 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II 2º CL 2º Es16 02:18.192 00:21.135 00:00.016 106
27 9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:18.730 00:21.673 00:00.538 106
28 56 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane Cup 1º Tro 02:20.052 00:22.995 00:01.322 105
29 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 02:20.258 00:23.201 00:00.206 105
30 8 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 3º A 1º Es10 02:22.191 00:25.134 00:01.933 103
31 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Félix Macías Citroën ZX Kit Car 4º A 1º Es8 02:22.447 00:25.390 00:00.256 103
32 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 5º A 2º Es8 02:23.806 00:26.749 00:01.359 102
33 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Hyundai Coupé 2º GT 2º Es17 02:24.044 00:26.987 00:00.238 102
34 45 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 02:24.655 00:27.598 00:00.611 102
35 61 PaisComunidad A.R. Vidal PaisComunidad Francisco Javier Fernández Peugeot 205 Rallye 2º Tro 02:25.065 00:28.008 00:00.410 101
36 44 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 5º CL 5º Es16 02:25.498 00:28.441 00:00.433 101
37 39 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José Antonio de Arriba Renault Megane Coupé 4º N 1º Es3 02:26.256 00:29.199 00:00.758 100
38 46 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye III 6º CL 6º Es16 02:26.496 00:29.439 00:00.240 100
39 54 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Carlos Villanueva Ford Sierra 3º Tro 02:30.093 00:33.036 00:03.597 98
40 40 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Eduardo Domínguez Peugeot 106 S16 5º N 1º Es2 02:30.174 00:33.117 00:00.081 98
41 36 PaisComunidad Escudería La Coruña PaisComunidad Jaime Rodríguez Citroën Saxo 6º A 2º Es7 02:30.439 00:33.382 00:00.265 98
42 64 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad José Manuel López Renault 5 GT Turbo 4º Tro 02:30.985 00:33.928 00:00.546 97
43 51 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Luis Quinzán Porsche 911 Carrera RS 7º CL 7º Es16 02:39.408 00:42.351 00:08.423 92
44 48 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 8º CL 8º Es16 02:41.591 00:44.534 00:02.183 91
45 62 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Miguel Angel Vázquez Peugeot 205 Rallye 5º Tro 03:02.694 01:05.637 00:21.103 80
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma la Salida
16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo CM Averia Mecanica
24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo CM Averia Mecanica
28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 CM1 Exclusión: Art. 4.1 Copa de España de Montaña de Vehículos CM
31 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII A Es9 Averia Mecanica
41 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Antonio Javier Guitián Citroën Saxo VTS 16v N Es2 No toma la salida
49 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye CL Es16 No toma la salida
50 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Guillermo Fernández Seat 124 CL Es16 Averia Mecanica
52 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Manuel González Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida
53 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth Tro Averia Mecanica
59 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Daniel Castro Citroën AX Tro Averia Mecanica
60 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Amadeo Domínguez Citroën AX Sport Tro No toma la salida