Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:58.444 00:00.000 00:00.000 124
2 14 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 02:00.445 00:02.001 00:02.001 122
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:02.154 00:03.710 00:01.709 120
4 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 1º CM1 02:06.073 00:07.629 00:03.919 117
5 16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 4º CM 02:06.908 00:08.464 00:00.835 116
6 21 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 5º CM 02:07.107 00:08.663 00:00.199 116
7 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:07.206 00:08.762 00:00.099 116
8 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 6º CM 02:09.479 00:11.035 00:02.273 113
9 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 02:11.264 00:12.820 00:01.785 112
10 23 PaisComunidad Oscarsan Sport PaisComunidad Antonio Pérez Silver Car S2 7º CM 02:11.621 00:13.177 00:00.357 112
11 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:11.835 00:13.391 00:00.214 111
12 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 02:11.877 00:13.433 00:00.042 111
13 25 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 8º CM 02:12.295 00:13.851 00:00.418 111
14 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:12.542 00:14.098 00:00.247 111
15 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Es15 02:15.253 00:16.809 00:02.711 109
16 5 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:15.811 00:17.367 00:00.558 108
17 27 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 4º CM1 02:16.288 00:17.844 00:00.477 108
18 30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Jorge Varela Renault Clio RS 5º A2 4º Es13 02:16.597 00:18.153 00:00.309 108
19 37 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 02:19.757 00:21.313 00:03.160 105
20 22 PaisComunidad Escudería Mollerusa PaisComunidad Carlos Torreira Speed Car GT R 9º CM 02:20.126 00:21.682 00:00.369 105
21 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 1º A 1º Es9 02:21.540 00:23.096 00:01.414 104
22 57 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León 6º A2 2º Es15 02:22.113 00:23.669 00:00.573 103
23 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Félix Macías Citroën ZX Kit Car 2º A 1º Es8 02:23.505 00:25.061 00:01.392 102
24 9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:24.199 00:25.755 00:00.694 102
25 47 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II 1º CL 1º Es16 02:25.034 00:26.590 00:00.835 101
26 8 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 3º A 1º Es10 02:25.313 00:26.869 00:00.279 101
27 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 2º CL 2º Es16 02:25.733 00:27.289 00:00.420 101
28 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Hyundai Coupé 2º GT 2º Es17 02:26.115 00:27.671 00:00.382 101
29 61 PaisComunidad A.R. Vidal PaisComunidad Francisco Javier Fernández Peugeot 205 Rallye 1º Tro 02:26.731 00:28.287 00:00.616 100
30 39 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José Antonio de Arriba Renault Megane Coupé 3º N 1º Es3 02:27.253 00:28.809 00:00.522 100
31 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 02:29.350 00:30.906 00:02.097 98
32 36 PaisComunidad Escudería La Coruña PaisComunidad Jaime Rodríguez Citroën Saxo 4º A 1º Es7 02:30.090 00:31.646 00:00.740 98
33 40 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Eduardo Domínguez Peugeot 106 S16 4º N 1º Es2 02:30.292 00:31.848 00:00.202 98
34 56 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane Cup 2º Tro 02:32.501 00:34.057 00:02.209 96
35 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 5º A 2º Es8 02:32.942 00:34.498 00:00.441 96
36 44 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º CL 4º Es16 02:33.867 00:35.423 00:00.925 95
37 60 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Amadeo Domínguez Citroën AX Sport 3º Tro 02:34.664 00:36.220 00:00.797 95
38 64 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad José Manuel López Renault 5 GT Turbo 4º Tro 02:35.069 00:36.625 00:00.405 95
39 48 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 5º CL 5º Es16 02:35.711 00:37.267 00:00.642 94
40 54 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Carlos Villanueva Ford Sierra 5º Tro 02:36.205 00:37.761 00:00.494 94
41 41 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Antonio Javier Guitián Citroën Saxo VTS 16v 5º N 2º Es2 02:37.596 00:39.152 00:01.391 93
42 51 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Luis Quinzán Porsche 911 Carrera RS 6º CL 6º Es16 02:43.147 00:44.703 00:05.551 90
43 52 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Manuel González Simca 1000 Rallye 7º CL 7º Es16 03:05.477 01:07.033 00:22.330 79
44 59 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Daniel Castro Citroën AX 6º Tro 03:10.348 01:11.904 00:04.871 77
45 46 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye III 8º CL 8º Es16 07:26.967 05:28.523 04:16.619 33
46 35 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad Víctor M. Senra Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 09:14.104 07:15.660 01:47.137 26
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma la salida
17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
29 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera A2 Es13 No toma la salida
31 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII A Es9 No toma la salida
38 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII N Es5 Averia Mecanica
45 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida
49 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye CL Es16 No toma salida
50 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Guillermo Fernández Seat 124 CL Es16 No toma salida
53 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth Tro No toma salida
62 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Miguel Angel Vázquez Peugeot 205 Rallye Tro No toma salida
63 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo Tro No toma salida