Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:57.133 00:00.000 00:00.000 126
2 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 2º CM 02:00.206 00:03.073 00:03.073 122
3 16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 3º CM 02:02.012 00:04.879 00:01.806 120
4 21 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 4º CM 02:03.099 00:05.966 00:01.087 119
5 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:04.268 00:07.135 00:01.169 118
6 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:04.988 00:07.855 00:00.720 118
7 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:05.272 00:08.139 00:00.284 117
8 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 5º CM 02:05.415 00:08.282 00:00.143 117
9 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:06.200 00:09.067 00:00.785 116
10 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 2º CM1 02:06.628 00:09.495 00:00.428 116
11 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 02:07.605 00:10.472 00:00.977 115
12 27 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 4º CM1 02:08.173 00:11.040 00:00.568 115
13 23 PaisComunidad Oscarsan Sport PaisComunidad Antonio Pérez Silver Car S2 6º CM 02:08.409 00:11.276 00:00.236 114
14 25 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 7º CM 02:09.001 00:11.868 00:00.592 114
15 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 5º CM1 02:10.149 00:13.016 00:01.148 113
16 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Es15 02:12.983 00:15.850 00:02.834 110
17 30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Jorge Varela Renault Clio RS 5º A2 4º Es13 02:14.077 00:16.944 00:01.094 110
18 35 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad Víctor M. Senra Peugeot 206 S1600 1º A 1º Es7 02:14.409 00:17.276 00:00.332 109
19 5 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:15.295 00:18.162 00:00.886 109
20 57 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León 6º A2 2º Es15 02:15.828 00:18.695 00:00.533 108
21 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 02:16.498 00:19.365 00:00.670 108
22 22 PaisComunidad Escudería Mollerusa PaisComunidad Carlos Torreira Speed Car GT R 8º CM 02:16.965 00:19.832 00:00.467 107
23 37 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 02:17.051 00:19.918 00:00.086 107
24 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 02:18.084 00:20.951 00:01.033 106
25 47 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II 2º CL 2º Es16 02:18.992 00:21.859 00:00.908 106
26 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Félix Macías Citroën ZX Kit Car 3º A 1º Es8 02:20.033 00:22.900 00:01.041 105
27 56 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane Cup 1º Tro 02:20.310 00:23.177 00:00.277 105
28 9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:20.321 00:23.188 00:00.011 105
29 8 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 1º Es10 02:21.049 00:23.916 00:00.728 104
30 39 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José Antonio de Arriba Renault Megane Coupé 3º N 1º Es3 02:23.263 00:26.130 00:02.214 103
31 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 02:23.940 00:26.807 00:00.677 102
32 53 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º Tro 02:24.753 00:27.620 00:00.813 101
33 45 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 02:25.034 00:27.901 00:00.281 101
34 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Hyundai Coupé 2º GT 2º Es17 02:25.485 00:28.352 00:00.451 101
35 44 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 5º CL 5º Es16 02:26.660 00:29.527 00:01.175 100
36 60 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Amadeo Domínguez Citroën AX Sport 3º Tro 02:26.855 00:29.722 00:00.195 100
37 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 5º A 2º Es8 02:27.462 00:30.329 00:00.607 100
38 40 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Eduardo Domínguez Peugeot 106 S16 4º N 1º Es2 02:27.980 00:30.847 00:00.518 99
39 46 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye III 6º CL 6º Es16 02:28.140 00:31.007 00:00.160 99
40 54 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Carlos Villanueva Ford Sierra 4º Tro 02:28.216 00:31.083 00:00.076 99
41 36 PaisComunidad Escudería La Coruña PaisComunidad Jaime Rodríguez Citroën Saxo 6º A 2º Es7 02:28.257 00:31.124 00:00.041 99
42 64 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad José Manuel López Renault 5 GT Turbo 5º Tro 02:29.159 00:32.026 00:00.902 98
43 48 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 7º CL 7º Es16 02:33.417 00:36.284 00:04.258 96
44 41 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Antonio Javier Guitián Citroën Saxo VTS 16v 5º N 2º Es2 02:33.936 00:36.803 00:00.519 95
45 61 PaisComunidad A.R. Vidal PaisComunidad Francisco Javier Fernández Peugeot 205 Rallye 6º Tro 02:39.669 00:42.536 00:05.733 92
46 51 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Luis Quinzán Porsche 911 Carrera RS 8º CL 8º Es16 02:39.694 00:42.561 00:00.025 92
47 52 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Manuel González Simca 1000 Rallye 9º CL 9º Es16 02:46.250 00:49.117 00:06.556 88
48 59 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Daniel Castro Citroën AX 7º Tro 02:47.194 00:50.061 00:00.944 88
Abandonos (10)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
14 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 CM Averia Mecanica
28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 CM1 No toma salida
29 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera A2 Es13 No toma salida
31 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII A Es9 No toma salida
38 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII N Es5 No toma salida
49 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye CL Es16 No toma salida
50 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Guillermo Fernández Seat 124 CL Es16 No toma salida
62 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Miguel Angel Vázquez Peugeot 205 Rallye Tro No toma salida
63 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo Tro No toma salida