Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:56.216 00:00.000 00:00.000 127
2 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 2º CM 01:59.305 00:03.089 00:03.089 123
3 14 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 3º CM 01:59.678 00:03.462 00:00.373 123
4 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:00.942 00:04.726 00:01.264 122
5 16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 4º CM 02:02.659 00:06.443 00:01.717 120
6 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 2º CM1 02:02.663 00:06.447 00:00.004 120
7 21 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 5º CM 02:02.777 00:06.561 00:00.114 120
8 25 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 6º CM 02:03.682 00:07.466 00:00.905 119
9 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:03.710 00:07.494 00:00.028 119
10 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 02:04.664 00:08.448 00:00.954 118
11 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:04.822 00:08.606 00:00.158 118
12 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 7º CM 02:06.790 00:10.574 00:01.968 116
13 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:07.420 00:11.204 00:00.630 115
14 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM1 02:07.731 00:11.515 00:00.311 115
15 27 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 5º CM1 02:07.848 00:11.632 00:00.117 115
16 23 PaisComunidad Oscarsan Sport PaisComunidad Antonio Pérez Silver Car S2 8º CM 02:08.493 00:12.277 00:00.645 114
17 35 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad Víctor M. Senra Peugeot 206 S1600 1º A 1º Es7 02:12.116 00:15.900 00:03.623 111
18 10 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Es15 02:12.190 00:15.974 00:00.074 111
19 30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Jorge Varela Renault Clio RS 5º A2 4º Es13 02:13.930 00:17.714 00:01.740 110
20 5 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:14.491 00:18.275 00:00.561 109
21 22 PaisComunidad Escudería Mollerusa PaisComunidad Carlos Torreira Speed Car GT R 9º CM 02:14.498 00:18.282 00:00.007 109
22 47 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye II 1º CL 1º Es16 02:15.330 00:19.114 00:00.832 109
23 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 02:15.356 00:19.140 00:00.026 109
24 57 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León 6º A2 2º Es15 02:15.765 00:19.549 00:00.409 108
25 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 2º CL 2º Es16 02:16.835 00:20.619 00:01.070 107
26 37 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 02:17.184 00:20.968 00:00.349 107
27 56 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane Cup 1º Tro 02:17.752 00:21.536 00:00.568 107
28 8 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 3º A 1º Es10 02:18.993 00:22.777 00:01.241 106
29 9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:19.113 00:22.897 00:00.120 106
30 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 02:19.588 00:23.372 00:00.475 105
31 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Félix Macías Citroën ZX Kit Car 4º A 1º Es8 02:19.860 00:23.644 00:00.272 105
32 53 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º Tro 02:20.433 00:24.217 00:00.573 105
33 45 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 02:21.668 00:25.452 00:01.235 104
34 44 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 5º CL 5º Es16 02:23.434 00:27.218 00:01.766 102
35 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Hyundai Coupé 2º GT 2º Es17 02:23.569 00:27.353 00:00.135 102
36 61 PaisComunidad A.R. Vidal PaisComunidad Francisco Javier Fernández Peugeot 205 Rallye 3º Tro 02:24.249 00:28.033 00:00.680 102
37 60 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Amadeo Domínguez Citroën AX Sport 4º Tro 02:24.515 00:28.299 00:00.266 102
38 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 5º A 2º Es8 02:24.883 00:28.667 00:00.368 101
39 46 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye III 6º CL 6º Es16 02:26.454 00:30.238 00:01.571 100
40 40 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Eduardo Domínguez Peugeot 106 S16 3º N 1º Es2 02:28.056 00:31.840 00:01.602 99
41 39 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José Antonio de Arriba Renault Megane Coupé 4º N 1º Es3 02:28.211 00:31.995 00:00.155 99
42 64 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad José Manuel López Renault 5 GT Turbo 5º Tro 02:29.826 00:33.610 00:01.615 98
43 54 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Carlos Villanueva Ford Sierra 6º Tro 02:30.907 00:34.691 00:01.081 97
44 41 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Antonio Javier Guitián Citroën Saxo VTS 16v 5º N 2º Es2 02:32.898 00:36.682 00:01.991 96
45 48 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 7º CL 7º Es16 02:35.324 00:39.108 00:02.426 95
46 51 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Luis Quinzán Porsche 911 Carrera RS 8º CL 8º Es16 02:37.275 00:41.059 00:01.951 93
47 52 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Juan Manuel González Simca 1000 Rallye 9º CL 9º Es16 02:37.438 00:41.222 00:00.163 93
48 59 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Daniel Castro Citroën AX 7º Tro 02:47.755 00:51.539 00:10.317 87
49 36 PaisComunidad Escudería La Coruña PaisComunidad Jaime Rodríguez Citroën Saxo 6º A 2º Es7 02:57.069 01:00.853 00:09.314 83
Abandonos (9)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
29 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera A2 Es13 No toma la salida
31 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII A Es9 No toma salida
38 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII N Es5 No toma la salida
49 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye CL Es16 No toma la salida
50 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Guillermo Fernández Seat 124 CL Es16 No toma la salida
62 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Miguel Angel Vázquez Peugeot 205 Rallye Tro No toma salida
63 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo Tro No toma salida